Страница 1 из 1
SHURIK
Здрасьте всем!!! Сначала опишу суть проблемы---это сильный секуший звук из под капота при разгоне....Эта тема уже обсуждалась,пользовался поиском,прочитал все,но ни какого конструктива не увидел...Если можно давайте обсудим этот вопрос ЕЩЕ РАЗ... Так вот ,звук этот ,как от пробитой прокладки на выпуске,был у меня с нуля,постепенно усиливаясь. При прохождении ТО 1 мне сказали--не парься парень,это у всех,так катколлектор работает--- Мой приятель купил себе 10ку в апреле этого года комплектация та же,но нет такого звука у него!!! Вот взя да и поменял вчера прокладку на выпуске,прокладку между катколлектором и приемной трубой,сам этот катколлектор снимал,вертел в руках--ни каких браков свари,повреждений наружных не обнаружил,после замены прокладок лучше не стало.....Скажите люди добрые--это у всех так или опять элемент везения на мою сторону??? :grin:
Считается ли это неисправностью,как например на 14 й у меня загремел резонатор и был с неохотой конечно но заменен по гарантии, или считается сей рык- очередной конструктивной особенностью автомобиля Smile Может кто из Вас с проблемой справился??? Отпишитесь плизззз.....А то на светофорах трогаться стыдно Confused Народ смотрит типа---вот блин тюнинху понавешал придурок,а прокладку на выпуске поменять влом Smile
xbg
Мне меняли по гарантии-то же самое. Но, проехав 3000 км, замечаю, что звуки появляются все меньше и меньше, проходит.
SHURIK
Дополнение: читал тут как то писал один человек,что была похожая проблема с 8и клапанным движком---типа на ВАЗе сборочный автомат перекашивал или подминал прокладку коллектора и из за этого неполностью затягивалась гайка крепления в районе первого горшка..... Но я,когда разобрал все, увидел,что прокладка хоть и тонюсенькая, но целая и ни каких следов подсекания нет..
SHURIK
xbg писал(а):

Мне меняли по гарантии-то же самое. Но, проехав 3000 км, замечаю, что звуки появляются все меньше и меньше, проходит.



То есть у Вас в городе гарантийщики согласны с тем ,что это косяк завода изготовителя??? поменяли катколлектор и с новым такая же песня???
Васян58
У меня такая же байда была в начале. Рык этот просто доставал.
До первого ТО еще не накатал. Полез и сам отрегулировал сцепу и смазал тросик газа. По ощущениям после этих процедур коробка стала шуметь меньше и машина прет так , что мне кажется что катколлектор уже не так сильно и трещит, или я просто не успеваю услышать этот момент треска. Может и от части привык уже к звукам новой машинки.

Но авто с каждым днем начинает радовать все больше и больше, хотя в начале от новой тачки я был в шоке Shocked
Васян58
Други, у меня вот еще какой вопрос назрел Very Happy
Хочу поставить выпуск как у 1,5/16 клап., но при этом не ставить катализатор, ДК оставить. Ну и соответственно придется поработать сваркой.
Подскажите возможно ли это?

Думаю что цена коллектора и штанов для движка 2112 должна быть в сумме меньше чем стоимость паука.
Что скжете по этому поводу?
SHURIK
Васян103 писал(а):

мне кажется что катколлектор уже не так сильно и трещит


Ани чего сделать с этим не пытался???? Ведь не нормально же это по моему....И еще если со временем звук затихает(хотя у меня нет пробег 3600) То от чего?? чему там прирабатываться в процессе обкатки....Ну непонятнаааа...
Васян58
Делать пока ничего не пытался, надо сначало ТО1 посетить, а потом буда колдовать над машиной.
Хочу все таки замутить вот это:
Васян103 писал(а):

поставить выпуск как у 1,5/16 клап., но при этом не ставить катализатор, ДК оставить. Ну и соответственно придется поработать сваркой.



А чему там говоришь прирабатываться, ну не знаю.....если только сажей забиваться, так сказать естественная шумка катколлектора Very Happy
SHURIK
Васян103 писал(а):

так сказать естественная шумка катколлектора



Да смешно!!!! кабы не так грустно....А по поводу --выкинуть катализатор совсем недавно темка была..по моему так и называлась---ставлю себе паук или что то типа,там даже фотки были...Правда народ говорит ,что установка гофро проставки заместо катализатора,не избавит от шума ,а наоборот,правда эпицентр сместится из под капота под днище...
Васян103 писал(а):

Хочу все таки замутить вот это


Васян103 писал(а):

надо сначало ТО1 посетить


А последующие ТО задвинешь?????
Васян58
А на последующие ТО забью!!!!!!!!!!!
Ну не могу я держать себя в рамках, меня ограничивающих и не залазить со своими заморочками в конструкцию машины.
SHURIK
Так чево думаешь,что бесполезно пытаться менять сей девайс по гарантии??? В смысле "те же яйца,но только вид сбоку" Smile
SHURIK
Единственное,что меня удивило,при осмотре катколлектора,это то что корпус его не цельный,т.е. по бокам есть щели сквозь которые видно сам керамический элемент... на 14й тот катализатор,что под пузом стоял,был целиковым безо всяких там щелок... Это новая редакция???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы