Страница 1 из 5
Motistuta
Что значит вапще моргание дальним??77
Не поймёш народ, кто моргает чтоб его пропустили, а кто что пропускает. надоело уже, эти моргания, тока хуже от них. Лучше вапще не мигать ни дальним ни ближним. Тупо ездить по правилам и нех нафиг.

Последний раз редактировалось: Motistuta (20 Июля 2007 11:51), всего редактировалось 1 раз
Виталька
Обычно моргают дальним когда просят пропустить: в поворот или торопятся. На трассе моргают, предупреждая что менты в засаде. Моргание - один из элементов общения водителей, ты предлагаешь не общаться?
ZaCker
Обычно два раза дальним - пропусти, а один - пропускаю

хуже, когда моргнул один раз, тот в затупе и незнаеш что делать - тронешся, он начинает, тормознеш и он тормознет...
Motistuta
Виталька писал(а):

ты предлагаешь не общаться?


ёпт.....
вот пример: я стою перед выездом на проспект, слева едет чел и моргает мне. Я хз чё делать (думаю если не пропускает то нафиг моргать, значит пропускает), неачинаю движение, а чел мне гудит и куярит во всю. Второй пример сёня таже ситуация, но с точностью до набарот. Но я хера тронулся пока чел не остановился чтоб пропустить меня.
То что на трассе ето понятно о предупреждении, а вот в городе не понять что хочет другой
Motistuta
ZaCker писал(а):

Обычно два раза дальним - пропусти, а один - пропускаю


первый раз слышу, но уже какаято тенденция к системе, это радует Very Happy
Виталька
Не знаю, я когда пропускаю кого моргаю и притормаживаю, если чел тупит, то рукой машу, что типа давай быстрее - пока все понимали.
ildar83
2 раза аварийкой спасибо
SDRIVER
Система уже давно есть
Мигнуть 2 раза коротко - это пропускаю
Мигнуть 1 раз длинно просьба чтобы тебя пропустили(подождали)
По трассе моргание это гайцы
Учите матчасть 8-)
Виталька
ildar83, ты не в тему, тут по поводу дальнего философют.
Hans11
Motistuta

Короткий дальний (точка) - пропускаю.
Долгий дальний (тире) - иди нафиг.
Две точки - ГАИ в кустах.
ZaCker
Цитата:

Обычно два раза дальним - пропусти, а один - пропускаю



обшибся наоборот: Обычно два раза дальним - пропускаю(с дополнительными жестами руками, если требуется), а один - пропусти
Motistuta
ildar83 писал(а):

2 раза аварийкой спасибо


если с одной стороны то наверно поворачивать????
тема про дальний ёпт Very Happy
SDRIVER
Hans11
атлична, пасиб.
А тоя если пропускаю как м"дак значит раз 5-6 дальним маргал. Во я придурок то Very Happy
нада запмнить ету афтомарзянку :-D
koleg
если еду в крайнем левом и тороплюсь, а кто- нибудь едет по правилам (в городе)60км/ч. в этом ряду и не хочет пропустить, то для начала мигну один раз дальним. Если не пропускает, тогда серия дальних и гудок. Если челу и это пофиг.., тогда ищу возможность объехать справа. Но никаких подрезаний и т.д., поскольку в этом случае сам являюсь нарушителем. Бывают моменты когда действительно нужно быстрее добраться до цели.

Последний раз редактировалось: koleg (20 Июля 2007 11:44), всего редактировалось 1 раз
полосатый кот
К вопросу о длительности "морганий":

1. Два коротких "звонка" дальним: впереди либо гайская засада, либо что-то очень опасное (ДТП, карстовый провал и т.п.).
2. Один длинный "гудок" дальним:
- в спину: "ДАЙ ДОРОГУ!!!"
- в лицо или в бок (при маневрировании в городской толчее):"ПРОПУСТИ!". Может сочется с длинным и рассерженым звуковым сигналом.
3. Один короткий "выстрел" в лицо или в бок дальним в городском заторе: "Давай, брат, пропускаю!" В т.ч. как ответ на п. 2.2.
4. Высокие дальнобойные фуры и автобусы на трассе, которым сверху хорошо видно вперед, могут сзадиидущим показывать поворотником:
- Левым: "Hе суйся, впереди встречняк!"
- Правым: "Давай земляк, жми на гашетку - впереди свободно!"
5. В ответ на пункт 4.2 после обгона принято несколько раз моргнуть аварийкой: "Спасибо, брат!". Приятно иногда, черт возьми, услышать после этого в спину басовитый короткий гудок: "Да ладно, делов-то.." 8)
6. Аналогично пункту 5 принято благодарить аварийкой, если кто-то тебя пропустил на трассе, заблаговременно перестроившись.

Взято тут: http://www.rallyfan.ru/driving/faq/behave_signals.php
Darth
Hans11 писал(а):

Короткий дальний (точка) - пропускаю.
Долгий дальний (тире) - иди нафиг.
Две точки - ГАИ в кустах.



Ага
Dark_Angel
Motistuta писал(а):

Тема вапще бредовая. Есь правила, есь исполнитьели "наказаний" исходя из правил. Чё не нравица так либо делай выводы либо вали с форума


Ты уж не обижайся.
Выдал по совокупности.
Motistuta
Dark_Angel писал(а):

Ты уж не обижайся.


да без обид, просто как то под впечатлением был. Very Happy
RFT
на трассе полезно предупреждать двумя точками не только о гайцах, но и просто об опасности. Например, авария там какая или дерево валяется или еще какая хня. Просто чел скорость сбрасывает и у него больше возможности остановиться и не навредить ни себе ни кому-то еще.
Atrox
Толку от конкретики моргания нет и быть не должно.
В основном моргалки применяют во всех всем известных случаях и смотрят не только на моргалки, а и на ситуацию в целом.
От того, сколько ты раз могнешь, решение ситуации не изменится.

Так что, имхо тема неочем и мало того, способна ввести в заблуждение и без этой мутоты достаточно загаженые головы.

.
Тимыч
Atrox
+1

Когда пропускаю моргаю, иногда 1 раз, иногда как стробоскопом раз 5...по разному....главное что бы водитель понимал меня.
Аварийкой моргаю всегда..........и когда влезаю, и когда впускают, и когда на трассе кто то правее уходит.
idd
Повторяющиеся короткие моргания - "пропускаю",
Постоянный длиный или несколько длиных - "не лезь".
Вроде проблем не возникало с таким трактованием.
Motistuta
Atrox писал(а):

Толку от конкретики моргания нет и быть не должно.
В основном моргалки применяют во всех всем известных случаях и смотрят не только на моргалки, а и на ситуацию в целом.
От того, сколько ты раз могнешь, решение ситуации не изменится.


вот я об этом и грил, тока хуже от этих грёбаных марганий нафиг.
Жек
не, ну в основном понятливые люди ездят, как бы проблем не возникало у меня с этим никогда.

Ещё иногда при встречном разъезде в узком месте если меня пропустили, то моргну разок и ещё рукой помашу, типа спасибо.
Motistuta
Жек писал(а):

не, ну в основном понятливые люди ездят


:ooo: :ooo: :ooo: ну хз я бы так не утверждал. У нас стока даунов шопипецващенах
Patric
С трактовкой сигнолов согласен. Только вот поражает, чем в более европейской части страны передвигаешся, тем меньше моргают предупреждая л гайцах. Часто хожу по трассе СПб- Москау.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы