Страница 5 из 5
Oll
Вчера вечером ехал по "бетонке". Ехать пришлось довольно быстро, и почему-то обратил внимание именно на тот факт, что грузовики, действительно, часто прижимались к обочине, помогая с обгоном.
Удивил еще один момент. Почему-то большинство водителей при обгоне не включали поворотник. Я уже начал привыкать, когда на МКАДе играют в шашечки без поворотников, но на узкой бетонке при обгоне с выездом на вcтречку?
Начинаю обгон, впереди едет навстречу классика. Место широкое, я чуть-чуть выйду на встречку (через прерывистую), но для встречной места остается довольно много. Вижу, что до встречки я успею завершить обгон. Включаю левый поворотник. Встречная классика начинает смещать к осевой, т.е. мне в лоб!!! Завершаю обгон, возвращаюсь на свою полосу, ухожу ближе к обочине.
Так и не понял, что бы это значило.
Саныч2112
Oll писал(а):

Встречная классика начинает смещать к осевой, т.е. мне в лоб!!!



раз"ездились понимаешь тут всякие... вообщем долбо?;в в нашей стране еще на много лет припасено...
там же было , шел где-то 120- уперся в 10-ку, она шла 80-90... выждал момент, пошел на обгон... и эта падла тоже стала разгоняться, со встречки уже дальним бьет, пришлось обратно возвращать, в момент когда были корпус-корпус скорость была где 140-150... вот спрашивается нафиг так делать ? через километр он ушел куда на боковую дорожку...
603
Dark_Angel писал(а):

Если заасфальтированная обочина по качеству как полоса. Написал же. Фура уходит по-максимуму вправо, легковые обгоняют.

у нас около сургута есть такая дорожка на Тюмень: заасфальтировано примерно 1,5метра обочины далее укатанный гравий, сам съезжаю чтобы дать встречным/попутным обогнать колонну, но моргать и требовать чтобы я так сделал ИМХО хамство тем паче что после поправок в КоАП такие действия будут оч дорогими
Славес
Адвер

Тот Волгарь - хамский уёпок. Если всё так, как ты описал. Обсуждать даже нечего и незачем.
Славес
Я большинство времени по ночам наматываю. Просто оху***ю над олигофренами, что ездят ночью с габаритками, а то и вообще без света Shocked Angry

В основном это раздолбанные хачмобили с носатыми бомбилами - 90%. И остальные 10% - дорогие расфуфыренные тачки. Почему они -не знаю.
Первых - повытаскивал бы с тачек, в товарняк и выслал бы на северный полюс. Тех конкретно, кто без фар.
А то панымаеш бэнзына больше уходыт и лампачка бытро сгарает, вай дорого. А жить в масква вах трудна!

Про поворотники я понял в чём дело - есть такой сорт людей, что считают что это западло... что только лохи и тёлки ими пользуются.
Типа для них это унизиться. Да-да, не смейтесь.

А уж аварийку включить - это ваще западло, ты не мужик.
ПТУР?
теперь на трассе почти все ездят с ближним, это ессно хорошо...
но ребят, не забывайте вы моргать про гаишников и прочие засады!!!
и не надо моргать, когда у тебя ближний включён! наши дороги такие "ровные", что когда машина просто едет с ближним, то её на волнах дорожных раскачивает, что создаётся такое чувство, что он моргает!!! вот и думаешь постоянно, толи он моргает, толи дорога волнистая....
поэтому убедительно всех прошу, когда увидите гаи, выключите ближний ровно на 1 минуту и моргайте встречным людям!!!
уверяю вас, что ваша безопасность не пострадает, потому што я и все остальные обязательно ваз заметят, если вы будете моргать! даже если едите без ближнего света фар!!!

по теме: сигналы все стандартные...хорошо бы водители всё-таки их учили....в качестве правил хорошего тона.....однако есть отличия в разных регионах, но понять всё равно друг-друга можно

а) 1 короткий дальний - спасибо, пожалуйста и прочее выражение уважухи (также канает короткий сигнал)
б) 2 коротких дальних - дальше по дороге гаи или какая-либо опасность
в) длинный дальний - просьба пропустить

кстати, когда моргаешь 2 коротких дальних предупреждая о гаи и других опасностях, нужно ещё моргнуть 2 раза поворотником, показывая с кокой стороны дороги засада

а ваще ещё есть много знаков и жестов, их нужно использовать!!
можно и тему создать под это дело!


и ещё, фуры всё-таки помогают обгонять их на трассе, не все конечно, но есть такие.....респект им!!! :cool:
Ieronimus
OlegVg писал(а):

Симферопольская трасса и Крым пока еще на Украине.


Жаль что Никита подарил Крым.Сейчас бы ездили в Крым а не в Турцию.
Славес
Ieronimus

В аду ему гореть суке. Этот лысый ваще понял чё он натворил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы