Страница 3 из 5
Тимыч
а я заметил что в городе ближний отпугивает пешеходов и любителей вылетать из дворов "под тебя".....

а еще есть умные долпоепы, которые в снегопад или ливень несутся 120 и выше , но при этом с включенной аварийкой
Сколько раз такое на МКАД видел
Славес
Тимыч писал(а):

а я заметил что в городе ближний отпугивает пешеходов и любителей вылетать из дворов "под тебя".....

а еще есть умные долпоепы, которые в снегопад или ливень несутся 120 и выше , но при этом с включенной аварийкой
Сколько раз такое на МКАД видел



1 Тоже приметил, действует.

2 Я не раз таких видел. Так и не понял чего это они... А правда, для чего, никто не знает?
Atrox
Мозги сломались, вот и аварийку врубил, что б всем видно было, предупреждает.
Еще треугольник надо привязывать сзади, на пятнадцати метровую веревку.
А может так и делают, просто отрывает сразу...

.
RFT
Аварийка в ливень и снегопад - помощь к ПТФ, человек пытается сделать, чтобы его максимально было заметно сзади. И это правильно, самому приходилось так делать когда видимость реальный 0. Когда даже свой капот не видно.
Atrox
RFT и ты тоже, при таких условиях летел 120 км. ч. и выше?
Думаешь, что раз ты свой капот не видешь и дорога сырая, но зато ты включил аварийку, можно летать 120 км. ч. и выше?

.
Тимыч
Atrox
:cool: :cool: :cool:
классно написал в обоих месагах:)
Часики
ну с морганиями тоже особых проблем не испытывал. на трассе и хмурую погоду по городу всегда ближний свет вкл (лучше тебя видно).
на трассе на самом деле бесят тупые идиоты, которые видят что собираюсь/иду на обгон, так они левее перестраиваются и топят. чаще всего среди них попадаются старые пердуны на волгах, москвичах или классике. фуры в большинстве вменяемые, правда сигнализации поворотниками от них я не замечал, но право прижимаются. а вот газели это нечто...
Kender
Atrox
+1000. Точно. :cool:
Часики
Kender
Atrox
правила правильны при условии их исполнения. вы ТО честно проходите? чет я в этом совсем не уверен. тогда какие вопросы? и отрицать что машину с ближним светом видно лучше даже днем глупо, ибо это на самом деле так.
так что проблема не в железе, а в головах. а вот дурных головок на дорогах хватает...

зы: а про аварийный знак порадовало )))
Kender
Часики
не отрицаю, что машину с ближним светом видно лучше, и на трассе всегда ближни
Kender
Часики
Я не отрицаю, что машину с ближним светом видно лучше, и на трассе и в населенных пунктах за городам всегда ближний свет включаю. И в сумерки и в туман тоже.

Я насчет аварийки... Нахрена гнать в условиях ограниченной видимости? хоть и с аварийкой. Atrox хорошо сказал.
Atrox
Часики Я тоже вроде не отрицал, что машину с ближним светом видно лучше.
Другое дело, что из-за них, кроме них самих и невидно ничего.
Регулируют то мало кто и вообще, многие с дальним путают в добавок.

.
603
самое плохое в обязательном свете на трассе это то что его не все включают: едешь смотришь - фары далеко... оп, оказывается ПЕРЕД той машиной есть мудень-эконом которого и так не заметно (например потому что цвет-снежка) а еще и сам привыкаешь к тому что большинство народа видно хорошо... Sad
RFT
Atrox
Не 120 ессно, в таких условиях и на 40 ехать страшно. А включенная аварийка - это как раз для того, чтобы особо самоуверенные смогли тебя вовремя заметить.
Тимыч
По поводу непоняток:
Вчера по ярославке в москву ехал и ауди кинула два выстрела дальним, думал гайцы, сбросил ход....только потом понял что он сгонял впереи идущего :-(


P.S. Какой мудаг клал асфальт на ярославке в сторону москвы до ~ Тарасовки....ровная поверхность (без дыр) но как млять на горках американских.....вверх вниз, вверх вниз.....особенно на большой скорости ощущается мать их за ногу...дорожники...
Xpert
603 писал(а):

оп, оказывается ПЕРЕД той машиной есть мудень-эконом которого и так не заметно (например потому что цвет-снежка


Вчера выходя на обгон увидел такого. Габаритов по его мнению было достаточно Angry
Адвер
любопытно, ехал вчера - дорога две полосы, посередине - сплошняк. Упираюсь в фуру. Ползем 70. Сзади пристраивается 21!!! Волга и начинает мигать. Явно - мне.
Кто-нибудь может объяснить, что он от меня хотел?
133
Адвер писал(а):

Кто-нибудь может объяснить, что он от меня хотел?


Мож познакомиться? Smile
Адвер
Уффф! :-D
Dark_Angel
Xpert писал(а):

Вчера выходя на обгон увидел такого. Габаритов по его мнению было достаточно


Навалом таких дебилов. Типа тоже со светом, но при этом "экономят" на ближнем.
Адвер писал(а):

Кто-нибудь может объяснить, что он от меня хотел?


При хорошей обочине мог попросить уйти на нее, чтоб не выезжать на встречку.
MEPHI_Aahz
Цитата:

Сзади пристраивается 21!!! Волга


Так он же на Волге, значит:
а) толстый
б) наглый
в) бедный
г) хам
Xpert
Dark_Angel писал(а):

Навалом таких дебилов. Типа тоже со светом, но при этом "экономят" на ближнем.


Не, там запомнилось потому что снежка была. Чего-то из самар-2 ... Причем увидел я его уже начав обгонять фуру... спрятался от греха подальше обратно.
OlegVg
Не надо думать что если сторонников езды с ближним светом за городом большинство то вы и правы. Я думаю недаром это пложение в украинских ПДД было недавно отменено и заменено на Разрешение ездить в дневное время с включенными ПТФ. ПТФ так не слепят. При езде по трассе с включенным ближним возникают ньюансы типа того что сзади-то горят красные габариты. И едущий сзади может подумать что этот авто тормозит. Когда авто идет на обгон и включает левый поворотник то ближний свет маскирует свет поворотника. Поэтому за 300-500 м. встечному водиле виден только ближний свет и не виден поворотник. При этом у того кого обгоняют свет может не гореть и встречный водила его может просто не различить на фоне дороги в яркий солнечный день. Кроме того поскольку в солнечный день подсветка приборов не видна ЛЕГКО попутать и ездить с ДАЛЬНИМ светом и слепить ВСЕХ встречных независимо от яркости нашего светила. Потом освещение всех приборов и кнопок в машине при включении ближнего мне, например, никчему. По трассе ты едешь не постоянно. Заезжаешь в нас. пункт и естественно забываешь его выключать. Поэтому ближний свет как средство привлечения внимания других водителей нивелируется. Считаю более разумным разрешение включения ПТФ днем или ближнего света как СРЕДСТВО ПРИВЛЕЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВНИМАНИЯ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ но не как постоянная норма.
Саныч2112
Тимыч
ярославка это шедевр . особенно за загорском... Sad
RFT
OlegVg
Ну раз ты такой умныйнах, то издай закон, что весь мир - идиоты, один ты стоишь красивый в белом пальто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы