Страница 4 из 5
MEPHI_Aahz
В Европе всегда ездят с габаритами.

Завелся - автоматически включил.

Это - необходимость и нужно ее у нас прописать законодательно.
Саныч2112
OlegVg писал(а):

Считаю более разумным разрешение включения ПТФ днем или ближнего света как СРЕДСТВО ПРИВЛЕЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВНИМАНИЯ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ но не как постоянная норма.


мля, а в старушке европе не знают до сих пор и ездят с ближним... вот тормоза прогресса. 8-)
Chud
MEPHI_Aahz писал(а):

В Европе всегда ездят с габаритами.


Не с габаритами,а с ближним светом.С габаритами вообще не ездят,их используют только,чтобы обозначить стоящую машину в темное время суток.
133
Chud писал(а):

С габаритами вообще не ездят,их используют только,чтобы обозначить стоящую машину в темное время суток.


Поверь есть такие оригиналы. Very Happy
Адвер
Dark_Angel писал(а):

При хорошей обочине мог попросить уйти на нее, чтоб не выезжать на встречку.

Это как-то регламентировано ПДД???
Повторю: впереди - фура. Ну, допустим - согнал бы он меня (авот*уй!) на обочину, а с фурой что он собирался делать?
Кстати, забыл добавить - вылечил Волгаря нажатием на тормоз.

Последний раз редактировалось: Адвер (23 Июля 2007 14:23), всего редактировалось 1 раз
603
MEPHI_Aahz писал(а):

В Европе всегда ездят с габаритами.

НЕПРАВИЛЬНО!!!

С БЛИЖНИМИ или специальным дневным
MEPHI_Aahz
Даже так... Ну тем лучше! Движущиеся огни всегда лучше видно.
OlegVg
RFT писал(а):

OlegVg
Ну раз ты такой умныйнах, то издай закон, что весь мир - идиоты, один ты стоишь красивый в белом пальто.


Что весь мир ездит с ближним светом? Как я отстал от жизни!!! ....
Саныч2112
OlegVg
не растраивайся! в москве даже ночью есть перцы которые только с габараитами ездят, или вообще без света :cool:
Dark_Angel
Адвер писал(а):

Это как-то регламентировано ПДД???


Нет. Говорю же попросить.
Адвер писал(а):

Повторю: впереди - фура. Ну, допустим - согнал бы он меня (авот*уй!) на обочину, а с фурой что он собирался делать?


Если 2 полосы + 2 обочины = 4 полноценных полосы (по качеству), а по центру сплошная, то дальнобои частенько уходят на обочину, чтоб пропустить, легковые о таких мелочах жизни не задумываются.
603
OlegVg писал(а):

ПТФ так не слепят.

если ближний не настроен а настроены ПТФы это характерезует водителя
OlegVg писал(а):

что сзади-то горят красные габариты. И едущий сзади может подумать что этот авто тормозит.

и?
OlegVg писал(а):

Когда авто идет на обгон и включает левый поворотник то ближний свет маскирует свет поворотника.

гы, то есть тебе фары на встречке без поворотника ничего не подсказывают об обгоне до тех пор пока ты поворотник не увидишь? :-D
OlegVg писал(а):

ЛЕГКО попутать и ездить с ДАЛЬНИМ светом и слепить

это характерезует водителя
OlegVg писал(а):

Потом освещение всех приборов и кнопок в машине при включении ближнего мне, например, никчему.

бенз экономишь?
OlegVg писал(а):

Заезжаешь в нас. пункт и естественно забываешь его выключать

это характерезует водителя

а давате запретим вилки, ведь всегда нуйдется идиот который ткнет ей себе в глаз
MEPHI_Aahz
Цитата:

ЕГКО попутать и ездить с ДАЛЬНИМ светом и слепить


Попутать невозможно, они по разному включаются + горит контрольная лампа на панели.
Chud
133 писал(а):

Chud писал(а):

С габаритами вообще не ездят,их используют только,чтобы обозначить стоящую машину в темное время суток.


Поверь есть такие оригиналы. Very Happy


Это не оригиналы,а муд..ки.Хотя это лучше,чем совсем ничего.Встречаются и такие,кто по ночам вообще без света едет.
Chud
OlegVg писал(а):

RFT писал(а):

OlegVg
Ну раз ты такой умныйнах, то издай закон, что весь мир - идиоты, один ты стоишь красивый в белом пальто.


Что весь мир ездит с ближним светом? Как я отстал от жизни!!! ....


Не весь мир,а та самая Европа,в которую вы так стремитесь. Smile
Адвер
Dark_Angel писал(а):

Если 2 полосы + 2 обочины = 4 полноценных полосы (по качеству), а по центру сплошная, то дальнобои частенько уходят на обочину, чтоб пропустить, легковые о таких мелочах жизни не задумываются.



У нас делают проще: если обочина, как ты говоришь - позволяет, то просто обгоняют по ней. Не утруждая других. Тем более - на таком крейсере. не знаю, мне и в голову не пришло просить кого-то подвинуться с единственной полосы на обочину, чтобы я мог проехать.
тем более, что впереди еще более значительное препятствие, которому можно было мигать до завтра. И чтобы фура с ходу ушла на обочину - прости, не верится.
Муса Джалиль
Адвер писал(а):

Адвер


Нажо было ему в зеркало вот так посмотреть:
и вопросы сразу бы отпали... :-D
Адвер
не догадался Smile
603
Dark_Angel писал(а):

Если 2 полосы + 2 обочины = 4 полноценных полосы (по качеству), а по центру сплошная, то дальнобои частенько уходят на обочину, чтоб пропустить, легковые о таких мелочах жизни не задумываются.

частенько это скоко? на моей памяти такое видел раза 2-3 тем более что для фуры - обочина - путь ко перевертышу... так что он будет себе пилить хоть 50 хоть 5 как в уральских горах собрать за собой очередь в 50 машин, обдавать всех сажей из убитого дизеля и класть на ПДД а на твою просьбу - тем более
Dark_Angel
Адвер писал(а):

тем более, что впереди еще более значительное препятствие, которому можно было мигать до завтра. И чтобы фура с ходу ушла на обочину - прости, не верится.


Самого пропускали так не раз, поэтому верится. И что именно с ходу. Дальнобойщики вцелом культурнее. И дорожную обстановку оценивают дальше.
603 писал(а):

тем более что для фуры - обочина - путь ко перевертышу...


Если заасфальтированная обочина по качеству как полоса. Написал же. Фура уходит по-максимуму вправо, легковые обгоняют.
Адвер
Ты когда проедешь Софрино, поищи там заасфальтированную обочину... Щебень, либо трава+канава, либо земля+ухабы.
MEPHI_Aahz
Цитата:

Если заасфальтированная обочина по качеству как полоса


Это где же такие??? Shocked
Chud
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

Если заасфальтированная обочина по качеству как полоса


Это где же такие??? Shocked


На той же Новориге сплошь и рядом. Smile
MEPHI_Aahz
Щаз, от пирамиды и далее - гравийная обочина.
Chud
MEPHI_Aahz писал(а):

Щаз, от пирамиды и далее - гравийная обочина.


Смотря куда далее,у моего съезда такой асфальтище положили,с такой обочиной...
Dark_Angel
Адвер писал(а):

Ты когда проедешь Софрино...


Место ты не уточнял, поэтому я написал "если".
MEPHI_Aahz писал(а):

Это где же такие???


На трассе иногда бывает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы