Страница 1 из 1
Moshul
Застучало, заскрипело. Вчера навестил своего мастера.

Диагноз:
скрип - банально: скрипит незатянутая защита Smile
стук - правая передняя стойка, будем "ронять", смотреть, менять.

Советует: "брать каябу газ";
оставить "в целях экономии" десяточные верхние опоры, хотя родные "менее шумные";
оставить пружины (сток).

Вопросы:
а) оцените предложеный симбиоз;
б) задние стойки масло новые, какие прогнозируете изменения в поведении машины?
kukoramba
KYB - это хорошо. Ставить либо все газ, либо все масло. Опоры десятые - не выход. Лучше ss-20 поставить и забыть. ".......... всё ИМХО
Sonauto99
SS-20 дорого будет. Я понял, надо бюджетнее. Я бы доставил Каябу масло на перед и все, плюс балаковские опоры.
kukoramba
Sonauto99 писал(а):

SS-20 дорого будет. Я понял, надо бюджетнее. Я бы доставил Каябу масло на перед и все, плюс балаковские опоры.

Дорого? это как сказать. Смотря сколько автор ездить будет. У меня Белмаг (600 рублей) кончились через 20 тыс. (три месяца езды для меня). SS-20 стоят 2300 рублей. Так что через год они окупятся у меня. ".......... пы.сы. Это не реклама.
Moshul
Sonauto99 писал(а):

Я бы доставил Каябу масло на перед


Kukoramba писал(а):

Ставить либо все газ, либо все масло



ну так, а если газ с маслом, то в чем негатив?
езжу город/трасса-90/10, по городу больше 90 ни разу, дорог нет, одни ямы, а потому опасаюсь газа; но мастер говорит, что масляная каяба по нашим ямам больше года не проходит, а у газовых через 2 мес жесткость усмирится.

исходя из своих скоростных режимов предпочитаю комфорт.
Moshul
Kukoramba писал(а):

кончились через 20 тыс. (три месяца езды для меня)



или 3 года для меня Smile
Motistuta
Moshul писал(а):

но мастер говорит, что масляная каяба по нашим ямам больше года не проходит, а у газовых через 2 мес жесткость усмирится.


бредовня нафиг
Moshul писал(а):

оставить "в целях экономии" десяточные верхние опоры


тоесь щас таки стоят уже? или в чём экономия то?
Пружыны оставь сток.
Я доволен каябой масло вполне. Конечно не для гонок они, но для езды по городу вполне очень даже. (газ-масло каябовское не заметил отличия от масла)
kukoramba
Moshul
".......... Негатив в том, что газ и масло работают немного по разному, что при определенных условиях может привести к заносу автомобиля. А так ставь газ вперед, куча людей ездит так, и ничего. Но тут уж точно опоры надо помощьнее, иначе зубы повылетают в городе.
Moshul
Motistuta писал(а):

тоесь щас таки стоят уже?


да.
они дольше живут? тише? почему их ставят?
мне достались от предыдущего хозяина.

Kukoramba писал(а):

при определенных условиях может привести к заносу автомобиля


при каких?

Kukoramba писал(а):

тут уж точно опоры надо помощьнее


т.е. 10очные как раз?
Motistuta
Moshul писал(а):

они дольше живут? тише? почему их ставят?


20 тык они ходят не больше
а ставят их хз нахрена, типо от матрёхи они лучше. ИМХО бред полный.
Я вапще сторонник стока если по городу ездить, ну кроме аморотов конечно. Дольше машина прослужыт. Вапрос конечно спорный так что не буим об этом ....
kukoramba
Moshul
Условия могут быть разными. Пути господни неисповедимы. В ОКЕ вообще люди без задних амо ездят и ничего. Если хочешь проведи эксперимент: накачай передние колеса до 2.5 а задние опусти до 1.5. Эффект по комфорту будет похож. Про 10-ые опоры посмотри в 10-ой ветке. Удачи в опытах.
Moshul
Motistuta
Kukoramba
спасибо,
я так понимаю, однозначного мнения нет.
тут еще говорят, что "дорогу держать лучше будет"
короче, решился, менять все равно надо, почемубы и не на каябу.

обязуюсь отписаться об ощущениях.

P.S. а не понравится - так махнусь, или перед на масло родное,
или зад на газ,... чтоб голова не шаталась Smile благо знакомый затылок чешет, свои стойки щупает...
Motistuta
на зад тока не ставь газ, а то ж#@а легче и как на табуретке буш)))
kukoramba
Moshul
Мотя верно говорит... ".......... Когда ставить будешь? ".......... обязательно отпиши ощущению. Удачи.
Moshul
Как и обещал, сообщаю:
впечатлений море
подожительные от езды,
отрицательные от уплоченых денег. (в 2 раза больше чем рассчитывал:( )
Оказывается у меня вся правая сторона уже была разбита (ходовой).
стойка мертвая была, ну и за собой остальное потянула.

Показывали мне потом
и как предыдущий хозяин в нутри отверстия рычага сваркой сырнул, "что б хоть как-то не выпадало", и какие шайбочки были подложены, и какие люстры там были... атас!
а машинка-то первая моя, как должно быть не знал.

Короче ехал домой, и казалось еду не то что не на ослике дрожащем..., даже не на арабском скакуне; ехал как будь-то подо мной бультерьер накачаный был Smile неимоверных размеров.

Особо пока не покатался, да и развал/схождение мне только сегодня в обед сделали (у мастеров просто по старым меткам все выставили, но сказали "метки метками, а резинки то все новые, так что давай к Сергеичу, он спец") 30грн. - и машинка - комок мышц.

Завтра утречком на Одессу, так что полные впечатления будут лишь после трасы, большого города и после выходных.
Сергей 22
Каяба СС-20 не любит. Умирают они.
Из аммо не плохие плаза.
Сергей 22
Каяба СС-20 не любит. Умирают они.
Из аммо не плохие плаза.
kukoramba
Moshul
В итоге что поставил то?

2Сергей 22
Почему именно Каяба умирает???
Ща ставить себе буду СС-20 (Каяба масло стоит уже давно) и теперь надо готовится к умиранию стоек?
mirisa
Превед. А я поставил везде Каяба - масло- перед и зад, пришлось искать сапоги, т.к. Скопинские были неразборные. Еще слышал, если ставить домики на зад, то аммо работает по другому и гарантия пропадает, в смысле они ходят только при стандартном использовании. Мое мнение- ставить все одинаковое по кругу. Масло магкое- но для рыбалок- охот, т.е. езды по горбам- мне так больше нравится. Говорят - если жесткая подвеска- то салон начинает скрипеть. А ВАЗ он и так гремучи Smile
Berkut_Spb
Motistuta писал(а):

на зад тока не ставь газ, а то ж#@а легче и как на табуретке буш)))


Стойки д.б. одинаковыми по кругу!!! Солянку можно допустить в том случае, если передние стойки сдохли, а задние в порядке. И меняешь морду сначала на газ, потом текут задние и в попу тоже ставишь газ. Это типа бюджетный вариант, чтобы за раз много денег не отдавать. А умышленно ставить в морду газ, а в задницу масло это не вариант в плане безопасности. Хочеться комфорта купите масло 8-)
Moshul
Приехал.
Впечатления:
все таки газ, вероятно, жестковат, так как комфорт на прежнем уровне (чуть лучше чем с убитым стоком) Smile, но!
не жалею - управляемость!!! я в шоке!
рулем как прежде вильнуть нельзя - мгновенный отклик.
при обгонах: не нужно медленно выползать из-за обгоняемого и так же медленно возвращаться, можно смело "вышагнуть" и так же быстро вернуться в свою полосу, не опасаясь крена или изменения направления на "диагональное".
очень порадовали меня каябы на одесской бурковке (с пробелами-ямами) и на трамвайных путях.
раньше я в них "падал" с приседанием и подскоком, теперь же я в них "вступал".
Короче говоря о содеяном не жалею.
верхние опоры оставил десяточные (шумов нет)
пружины - сток
каябы - excel G
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы