подозрение на нарушенный сход/развал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: player1 СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 19:39
Так вот. Съездил я на сход-развал, как раз в эту контору. Сделали. Теперь стало тянуть чуть-чуть влево, немножко. Можно подкорректировать там же. Гарантию они дают месяц. Настроили по оптимальным параметрам, так что, может быть имеет смысл просто поменять колёса местами. По разгону. Ты прав, практически на всех переднеприводных тазиках есть эта проблема. Связано это, вероятно с тем, что вес крутящихся частей на разных ведущих полуосях разный. Собственно, дальше буду заниматься этой проблемой. А контора нормальная, можешь съездить. За всё отдал 750, мне ещё рулевую подтянули, т.к. небольшой люфт был.
#27:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 23:14
player1 писал(а):

Так вот. Съездил я на сход-развал, как раз в эту контору. Сделали. Теперь стало тянуть чуть-чуть влево, немножко. Можно подкорректировать там же. Гарантию они дают месяц. Настроили по оптимальным параметрам, так что, может быть имеет смысл просто поменять колёса местами. По разгону. Ты прав, практически на всех переднеприводных тазиках есть эта проблема. Связано это, вероятно с тем, что вес крутящихся частей на разных ведущих полуосях разный. Собственно, дальше буду заниматься этой проблемой. А контора нормальная, можешь съездить. За всё отдал 750, мне ещё рулевую подтянули, т.к. небольшой люфт был.



Завтра поеду... А Ты записывался к ним???

#28:  Автор: НИИРФОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 10:04
А углы установки задних колес как-то регулируются?
#29:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 13:18
Я сегодня к ним ездил! http://www.shod-razval.net/ Доволен на все 100% :cool: За работу отдал 950 рублей (с заменой болта) Профессионально все сделали Bravo Все очень чисто, ни одного окурка... Только освещение на мой взгляд слабое... Confused

Проблема сход - развала ---- решена !!! 8-)

#30:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 16:40
Уводит в право при разгоне из за того что валы колёс разной длинны - правое длинее - Кажется так мне Worm объяснил . и что это беда всех Тазикоф
#31:  Автор: player1 СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 20:09
НИИРФ писал(а):

А углы установки задних колес как-то регулируются?


Должны, по идее
Dimok писал(а):

Уводит в право при разгоне из за того что валы колёс разной длинны - правое длинее - Кажется так мне Worm объяснил . и что это беда всех Тазикоф


А можно с этим что-нибудь сделать, не в курсе?
Шурик, поздравляю с удачным сход-развалом.

#32:  Автор: player1 СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 20:11
Есть на самом деле идея - повесить на один из валов дополнительный груз, сбалансировав, естественно. Никто не пробовал?
#33:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 11 Августа 2007 00:25
player1 писал(а):

Есть на самом деле идея - повесить на один из валов дополнительный груз, сбалансировав, естественно. Никто не пробовал?



Да к чему такая затея ? Мерс из ТАЗа, всеравно не сделать.... 8)

#34:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 11 Августа 2007 15:26
Шурик 21083i писал(а):

Я сегодня к ним ездил! http://www.shod-razval.net/ Доволен на все 100% :cool: За работу отдал 950 рублей (с заменой болта) Профессионально все сделали Bravo Все очень чисто, ни одного окурка... Только освещение на мой взгляд слабое... Confused

Проблема сход - развала ---- решена !!! 8-)



Записываться к ним надо? Действительно тот человек делает, что сайт сделал?

#35:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 11 Августа 2007 22:23
Славес писал(а):

Шурик 21083i писал(а):

Я сегодня к ним ездил! http://www.shod-razval.net/ Доволен на все 100% :cool: За работу отдал 950 рублей (с заменой болта) Профессионально все сделали Bravo Все очень чисто, ни одного окурка... Только освещение на мой взгляд слабое... Confused

Проблема сход - развала ---- решена !!! 8-)



Записываться к ним надо? Действительно тот человек делает, что сайт сделал?



На фото с сайта, тот чел, который мне делал сход-развал. Я ездил в четверг без записей и звонков. Очередей не было! Там большой автосервис много различных боксов. Деньги отдаешь в кассу... 8-) Дают месячную гарантию 8) Я после этого проехал 200км и Мне нравится поведение машины.

#36:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 12:19
Шурик 21083i

Спасибо тебе большое!

#37:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 13:22
Славес писал(а):

Шурик 21083i

Спасибо тебе большое!



Отпишись , как сделаешь у Них сход-развал !!!

#38:  Автор: player1 СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 13:40
Шурик 21083i писал(а):


Да к чему такая затея ? Мерс из ТАЗа, всеравно не сделать.... 8)

Да понятно. Но, во-первых, было бы интересно, во-вторых, всё-таки это такой кайф кататься на машине у которой всё ок. Мерс, конечно не сделать, но какой-нибудь civic можно попробовать). Да и не всегда есть деньги на нормальную тачку, приходится иметь дело с тем, что есть.

#39:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 12 Августа 2007 13:55
Шурик 21083i

Надо задние амморты менять, и скорее всего рулевые наконечники. Поменяю, тогда к ним.
Если даже не прямо сейчас, то подниму тему и отчитаюсь.

#40:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 21:31
Славес писал(а):

Шурик 21083i

Надо задние амморты менять, и скорее всего рулевые наконечники. Поменяю, тогда к ним.
Если даже не прямо сейчас, то подниму тему и отчитаюсь.



Очень интересно! Отчитайся полюбас .... 8-)

#41:  Автор: Zubnik1984Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 22:56
mofo писал(а):

продолжение:

тут вобщемабсолютно безвозмездно брат мне подарил литые диски (купил приору а на ней с салона стояли они, он поставил на неё другие)

так вот небольшая предистория, я делал на прошлой неделе сход развал(на старых дисках), и всё было ок. теперь вот поставил эти диски, они кстати 14' а были 13' ну вобщем поставил и сразу ощутил как машину повело вправо, пробовал менять местами право-лево, и перед-зад, всё то же самое. причём!! что примечательно, даёшь газу и начинает уводить вправо, причём вместе с рулём! мне сказали что врятли это сход развал, так как когда нарушен сход развал то машина уходит всторону но руль при этом не крутится в сторону ухода...

я очень надеюсь на советы знающих людей, потому что очень скоро предстоит ооооочень дальняя поездка, и хотелось бы чтоб не было такой проблемы. Спасибо!


У меня такая же беда, после того как выехал с сервиса, где менял диски, руль вправо , потом покатался и с каждым разом все меньше и меньше, может и кончиться.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU