Страница 1 из 1
maxxic
Вобщем купил недавно реостат, заменить старый. При замене оказалось, что они разного сопротивления: старый 5.5кОм (буквы плохо были видны, но помоему так), новый 18кОм (сказали в магазине восьмерочный). Но это не самое худшее.
Результатом был НЕ доволен!
У меня стоят диоды почти везде (кроме пепельницЫ, но скоро и туда доберусь), так вот может из за этого, а может и нет, но при крайних положениях реостата, разница едва заметна. 18кОм - при этом должно их бы по идее еле видно быть.
МОжет какой брак попался мне? кто знает какое сопротивление у штатного реостата должно быть?
В целом свечение всей приборки + остальная дребедень не напрягает в городе и недалеких поездках ночью, но вот на море поеду (впринципе из за этого и менял полурабочий реостат на новый), хотелось бы на время поездки уменьшить яркость.
У меня есть 2 решения проблемы:
1. Попробовать найти реостат большим сопротивлением (пока не нашОл, хочу спросить у вас, бывают ли?)
2. Придеца доп.кнопку ставить и через постоянный резистор дополнительный пускать. Что то типа кнопки mute. (вариант крайний, не хотелось бы прибегать)
maxxic
Ребят, извиняйте, седня после работы поехал еще в один магаз, присмотрелся, оказывается не 18кОм, а 18Ом сопротивление... теперь вопрос снят! Модераторы, тему можно закрывать.
Извините исчО раз. Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы