Страница 1 из 1
IVAN_MIT
Добрый день уважаемые форумчане! Я уже писал месяц назад об этом, но так ничего и не узнал. Проблема такая - при проезде правого переднего колеса через препятствие (лежачий, ямка), когда едешь не с черепашьей скоростью, раздаётся дикий скрежет :ooo: . Выяснилось, что источник скрежета - правый брызговик двигателя (железная пластина под генератором). Я его снял, на нём явно видно, что об него трётся шкив генератора (его правый край и зубчатый венец), а снизу - растяжка. Вся подвеска в норме, крабы целые, телевизор прямой, опора двигателя новая. Купил новый брызговик - сатало ещё хуже, у него "ушко", которым оно крепится к лонжжерону прямое совершенно, не понятно как его подгинать.

Уже появилась мысль снять его нафиг и ездить без него. Чем это черевато? Отзовитесь у кого есть такой опыт!
zIBiT
У меня их нет и год уже езжу Smile
Un-real
Снимай и не парься
IVAN_MIT
Короче я решил обойтись полумерой - ща еду в гараж и почикаю лобзиком этот брызговик так, чтобы нигде не тёрлось, и втоже время была бы хоть какая-нибудь защита для ремня гены. Всё, пошёл чикать, вернусь - отпишусь... Smile
Storm
прально говорят - на помойку его:)
если опора двигла живая, то ремень будет цел
IVAN_MIT
Нее, жалко такую шелезяку на помойку :-D . Тем более часто на дачу ежжу - там камни, ветки, трава, не лучший вариант для вращающегося шкива с ремнём. Короче вот что сделал:



После установки "проблемной зоны" нет, зато шкив и ремень почти закрыты.



Вобщем я доволен как слон после дождя, мои нервы наконец спокойны. Very Happy Всем Удачи!
Storm
молоца! мозх победит!!! :cool:
LEVICH
ВАЗ-доработай напильником! Smile
J_rockiN
Alexander Levichev писал(а):

ВАЗ-доработай напильником!


Рекламная акция: Купи ВАЗ и получи напильник в подарок! Купи два - болгарка бесплатно!
DrTrafer
Убирать нельзя его. Будет засерать генератор, даже если защита стоит.
ДюКЧ
а опоры у тебя в порядке? мож двиг провис? зри в корень!
u313
Да, как то странно, у меня например ничего такого нет, все стоит штатно и ничего не цепляет. ИМХО опоры дрыгателя надо смотреть.
Tank
Trafer писал(а):

Убирать нельзя его. Будет засерать генератор, даже если защита стоит.



Смотря какая защита. Моя не пропустит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы