Страница 1 из 2
People5
В городе(малооживленном месте) из кармана в среду,знакомый выронил телефон .Возможно ,что поднял мужик(его машина известна),что посоветуете,ехать к этому мужику,так не сознается же нифига,и ваще залечь может после нашего визита...Кто сталкивался с подобным,дайте совет пожалуйста.ЗЫ телефон стоимостью 7000р.
FilmFilmFilm
можно в ментовку написать, типа вот был украден телефон владельцем авто гос номер x001xx триколор.

или пробить мужика по различным базам, и попросить по хорошему отдать телефон. ну и рубль-полтора всунуть ему денег, чтоб не обидно было:)
Motistuta
People5
ничо тут не сделать легальным способом если он в отказку пойдёт
ZaSKaR
Ничо тут не докажешь! И как говорится,что упало,то пропало! Пусть друг покупает новый телефон!
Storm
если по хорошему не отдаст - то он быдло.
если он быдло - то и по харе не жалко дать.
политика нафиг Laughing
Atrox
Storm а теперь прикинь, что он этот телефон даже не видел, или видел но не поднял?
Был рядом, это еще ничего не значит!

.
Storm
Atrox писал(а):

а теперь прикинь, что он этот телефон даже не видел, или видел но не поднял?

Был рядом, это еще ничего не значит!


Surprised мда.. ужас... тогда не завидую я ему Sad
Atrox
Storm на его месте, может оказаться каждый!
А что б притензии предьявлять, надо иметь основания, а не домыслы.
Правда тупицам это не обьяснить, им для приговора и чьего то пука хватает.

.
People5
Мужики что в итоге посоветуете,мужик хоть как наверно не сознается,потому что даже телефон выключил сразу как поднял.Ну что никто не сталкивался с такой проблемой?Может знакомые ваши имели подобную проблему???
Storm
да поговорите с этим мужиком... дамаю, можно припугнуть милицией и т.д... врятли он будет права качать. ну можно ящик пиваса поставить ему... короче по хорошему
Шмяк
People5 писал(а):

дайте совет пожалуйста.



купить новый
Atrox
People5 писал(а):

Мужики что в итоге посоветуете,мужик хоть как наверно не сознается,потому что даже телефон выключил сразу как поднял.



People5
Ты отчетливо видел то, что он его поднял? Ты уверен в том, что он не положил его обратно?

.
Славес
1 Найти его и вежливо поговорить, с намёком на пиво.

2 Если он человек - вернёт. И купить ему пива обязательно.

3 Если не вернёт - забить и купить новый. Значит он его не трогал.
А если он его взял и не вернул - мне жаль уепка, он своё получит и без вашей помощи.

У меня какие-то ребята, которых я подвозил - забыли некислый мобильник. Хотя они бы и не поняли, что у меня выронили... такая ситуация была, долго щас расказывать........
Я вернул. Не потомучто такой блин честный или ещё чего. Просто знаю, что такое с рук не сойдёт, вернётся в скорости в двойном размере. Или в тройном.
Я не раз в этом убеждался, это правило работает чётко.
Тимыч
Славес
+100
пару лет назад нашел нокию 3310.
Включил, набрал из записной книжки "брат", попросил что бы владелец перезвонил.
Перезвонила владелица, встретились, отдал, сунули денег 500р, хоть я и отнекивался :)

Вспоминаю, улыбаюсь :)

с каким лицом она его забирала.... как будто я ей дом на канарах подарил.... Вспоминаю это счастье в ее глазах, аж на душе тепло становится :)

А если б позвонили и стали угрожать ментовкой или расправой, ни за что бы не отдал... Послал бы в йух и загнал бы чурекам на базаре за четверть цены.
Karzhimant писал(а):

что упало,то пропало


Будте добрее Smile
Как уже писали выше если человек нормальный то отдаст при первой возможности, а из-за 7000 руки пачкать....

хотя каждому свое Smile
Славес
Тимыч

Я тебя хорошо понимаю. Делать подлянки в наше время легко, а удовольствия никакого.
А чёнить хорошее сделаешь - так такие воспоминания и кайф!
People5
А заявление в милицию писать с ложными показаниями(что типа украли,хотя на самом деле-потерял),так за это ведь есть статья?А что она регламентирует?
poliman
People5 писал(а):

А заявление в милицию писать с ложными показаниями(что типа украли,хотя на самом деле-потерял),так за это ведь есть статья?А что она регламентирует?


да тебе же русским языком сказали!сначала по хорошему надо, по человечески - а то сразу в ментовку!
maxred
Похоже на вариацию гоп-стопа:"Пацанчик, мы у тебя телефон обранили, вот забрать пришил, ну если чё, можешь деньгами отдать".
7тык он новый стоил? Так это сейчас дешевка - тырить покатит, а разборы из-за неё устраивать беспонтово. Ну если, конечно, есть работа.
garyk17
Тимыч писал(а):

Славес
+100
пару лет назад нашел нокию 3310.
Включил, набрал из записной книжки "брат", попросил что бы владелец перезвонил.
Перезвонила владелица, встретились, отдал, сунули денег 500р, хоть я и отнекивался :)

Вспоминаю, улыбаюсь :)

с каким лицом она его забирала.... как будто я ей дом на канарах подарил.... Вспоминаю это счастье в ее глазах, аж на душе тепло становится :)

А если б позвонили и стали угрожать ментовкой или расправой, ни за что бы не отдал... Послал бы в йух и загнал бы чурекам на базаре за четверть цены.

Karzhimant писал(а):

что упало,то пропало


Будте добрее Smile
Как уже писали выше если человек нормальный то отдаст при первой возможности, а из-за 7000 руки пачкать....

хотя каждому свое Smile



Сегодня была такая же история. Нашел мобильник на тротуаре, Самсунг, по виду тыс. на 6. Позвонил на три номера, по одному не дозвонился, по другому посоветовали выкинуть телефон (видно решили, что мобильный развод), по третьему абонента не признали. Ну, думаю, и хрен с вами. Отключать не стал, может спохватятся, позвонят. Минут через двадцать позвонили с третьего номера, хозяйка приехала. Договорились о встрече, через полчаса приехала дивчина, я морально подготовился отказаться от денежного вознаграждения, но она меня застала врасплох - привезла бутылку итальянского вина, пришлось взять, чтобы не обидеть :-D. Телефона нет, зато на душе приятно Very Happy .
ЗЫ: Винцо уже приговорили, ничо так, приятственное. Да и повод нашелся - дочь и ее друг сегодня последний экзамен сдали в медакадемию (правда результаты неизвестны, но это отдельный повод :-D )
komatoz
HI!

Всё делается элементарно.

IMEI телефона указхывается в заявлении о краже.

далее оператор легковычисляет местонахождение телефона. потом милиция приезжает к "счастливому" обладателю этого краденого аппарата.

З,Ы. Схема 100% работает в Башкирии.
People5
Так в заявлений в милицию то указывать что потерял или украли?На самом то деле он его потерял,но за ложные показани(типа украли)есть говорят статья.И не поздно ли писать заявление сейчас,если потерял 15 июля?
Штирлиц
Цитата:

Схема 100% работает в Башкирии


Теоретически 100%, практически - 0%, не будут менты заморачиваться. По крайней мере у нас. У меня уплыло две трубы, писал заявы с имеями - глухо.
Славес
garyk17

Человек :cool: 8-)
ZaSKaR
Steyr писал(а):

Теоретически 100%, практически - 0%, не будут менты заморачиваться.


+1

И операторам это тоже нафиг ненадо! В какой то передаче был сюжет про такой способ обнаружения телефонов!
People5
Steyr писал(а):

Цитата:

Схема 100% работает в Башкирии


Теоретически 100%, практически - 0%, не будут менты заморачиваться. По крайней мере у нас. У меня уплыло две трубы, писал заявы с имеями - глухо.

ты писал украли или потерял?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы