Страница 2 из 2
Штирлиц
People5
В первом случае формально потерял - подошли двое, один без предвалительных ласк дал в морду. Пока мы оплеухи друг другу отвешивали, телефон слетел с пояса в травку. Помню второй что-то под нами копошился, потом пришли на помощь Чип и Дейл и злодеи ретировались. В ментовке так и сказали - вы телефон потеряли, можете оставить имей, найдем - позвоним. До сих пор жду.
Второй раз в институте сперли. Ворюга косил под ботана, заходил на переменах в аудитории и делал вид что что-то там перписывает. На самом деле сгребал с ближайших парт все ценное. Куча заяв на него по мобилам, даже не почесались милицанеры.

А вообще была у наших ментов показушная акция "мобильник возвращается домой". Реально ходили по ломбардам, гребли ворованные трубы. Может даже с имеями работали. Только продлилась эта акция недели полторы от силы.
Тимыч
garyk17
:cool: :cool: :cool:
Это по нашему!!!!

А я вот, лично, не боюсь потерять телефон, боюсь потерять записную книжку. Если номер можно восстановить, телефон купить новый, то огромную записную книжку, чо нигде не дублируется восстановить не получится!
neprezent
Тимыч писал(а):

garyk17
:cool: :cool: :cool:
Это по нашему!!!!

А я вот, лично, не боюсь потерять телефон, боюсь потерять записную книжку. Если номер можно восстановить, телефон купить новый, то огромную записную книжку, чо нигде не дублируется восстановить не получится!


Ну почему же? А синхронизация с компом? Да, знаю, что гемор, но оно того стоит, если не смартфон. Со смартом попроще, там проги есть, все контакты в файл один засовывают.
maxred
Steyr писал(а):

В ментовке так и сказали - вы телефон потеряли


Ну так их "задача" по-меньше дел заводить, вот они и придумывают всякие небылицы. Такие у нас органы.
Тимыч
neprezent
мне не охото))))
потом буду ныть и орать:

Тимыч писал(а):

Скупой платит дважды, тупой трижды, лох всегда!


Smile
надо перекопировать завтра Smile
komatoz
HI!

Steyr писал(а):

Теоретически 100%, практически - 0%,



И теоретически и практически.


отлавливают краденые трубы нараз, единственное НО, если труба недорогая до 12 килорублей, то особо с ней заморачиваться небудут, а вот дорогие трубы вычисляют.
ZaSKaR
komatoz писал(а):

отлавливают краденые трубы нараз


Факты плз! Ссылки! Сатьи! Рассказы! Отзывы!
komatoz писал(а):

вот дорогие трубы вычисляют.


Например? Вэрти? :-D
Штирлиц
komatoz писал(а):

а вот дорогие трубы вычисляют


Возможно. Но думается, что в таком случае потерпевший - особа приближенная к какой-нибудь важной ментовской шишке, либо имело место материальное поощрение розыскных мероприятий.
poliman
komatoz писал(а):

HI!



Всё делается элементарно.



IMEI телефона указхывается в заявлении о краже.



далее оператор легковычисляет местонахождение телефона. потом милиция приезжает к "счастливому" обладателю этого краденого аппарата.


я смотрю ты такой умный тут!!!у меня кагда с3,14здили мой первый мотор 398 через 3 недели после покупки(не повезло мне) - я мусорам все документы предоставил - только *** мне, и нифига не нашли.
Штирлиц
Интересно, как технически происходит поиск по IMEI. Ищется само местоположение телефоны в пространстве (как, например, если он выключен?) или же устанавливаются паспортые данные перца, на кого зарегестрировна вставленная в спи..женый телефон симка? И уже к этому перцу теоретически приезжают дяди стёпы.
ZaSKaR
Steyr,и так и так!
Штирлиц
Ну, мля, до чего дошел прогресс!
poliman
Steyr
да гониво это - нифига они не исчут - видимо помимо этого дел дохрена..
Штирлиц
poliman
Чисто технически интересно.
Что не ищут - сам знаю.
komatoz
Karzhimant
poliman
Steyr

Говорю о том что знаю лично.
просто в Республике идет/шла (сейчас не знаю) кампания по "отлову" краденых труб.

Почему так уверенно говорю, потому что мой брат занимался ремонтом сотовых телефонов.Нескажу что их фирма всегда принимала на ремонт трубы с документами и в коробке.

Поэтому были случаи когда "брали" его знакомых которым он давал трубы на тестирование.

Для особо одаренных повторяю, вычислить телефон по IMEI пара минут. Механизм действия примерно таков, труба постоянно регистрируется в сети, вычисляют местонахождение по регистрации на конкретных антеннах.
К томуже по непроверенным данным вычислить можно и выключенную трубу главное чтобы батарея была вставлена и неразряжена.Другой случай когда меняют IMEI трубы, тут сложнее.

если в ваших регионах непроходит такая "компания", то могу вам только посочуствовать.
maxred
komatoz писал(а):



если в ваших регионах непроходит такая "компания", то могу вам только посочуствовать.


У нас компании нет, перетирали, что у органов норма поиска 10% и повезет тем, кто в эти проценты попадает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы