Страница 1 из 1
jack0000
Всем привет и хорошего настроения. Взял пару недель назад 2114 новую с калиновским движком. Есть несколько вопросов.
1. Стоит ли пользоваться гарантией? позвонил первое ТО стоит 4500-5000р с расходниками, мне кажется дешевле самому, да и запчасти все есть в продаже.
2. Есть проблема с замком в двери. Т.е. открываю изнутри заднюю правую дверь когда, рычажок открывания на себя потянул, дверь открывается но откузова не отлегает.. т.е. ее надо толкнуть как бы. когда все три другие при открывании сами немного как бы отходят от кузова. (не знаю понятно ли я выразился). Стал смотреть замок в двери в нем есть такая бела маленькая пимпа которая должна двигаться при открывании, а она не двигается. Скажите стоит ли разбирать замок этот, или сразу новый купить?
Всем большое спс.
Foxcor
Здароф
Где брал???
за первое ТО че то дорого....

Дверь сделай по гарантии....всеравно до ТО еще далеко...
Foxcor
В ростокино без расходников 2460.00 стоить....смотреть здесь
jack0000
Брал в Элекс полюс на Ермакова, вчера им же и позвонил, сказали 4500р. с расходкой где то... ну этот как всегда , где 4500 там и 5000 =)
MorticiaN
jack0000
1. Первое ТО 2700-3200 без расходников, это у всех. Сам не давно прошел, отдал 3700 вместе с расходниками. Про гарантию, каждому свое, но 1-е ТО нужно пройти, а там до 10тыков есть время подумать надо оно тебе или нет.
2. Поскольку машина новая, гони в ее в ихней сервис нихай меняют. Ибо заводской касяк.

ЗЫ на месец моя старше))))
Трурль
Я проходил ТО1, ТО2 на сервисе... исправил несколько мелких косяков, ТО3 проводил самостоятельно.

Лучше конечно съезди и проийди первое
RFT
Все правильно уже написали - дверь по гарантии, первое ТО пройди обязательно. Насчет второго ТО подумаешь сам еще. И еще... В Ростокино не ездий - там начальник сервиса всем приказал по гарантии стараться ничего не делать. Там вообще ничего не делают, и нормальные мастера уже все ушли оттуда.
MorticiaN
RFT +1.
У мну друг из Ростокино в Автомир перешел обслуживаться.
Хотя jack0000 говорил что машина Элекса, у них вроде сервис божеский, единственное что долго.(знаю по рабочей 07, вроде на гарантии держим ее там)
Трурль
У Элекса хороший сервис, постоянно ездил на Ермакову рощу, делали неспешно (согласен), но на мои тюненги Smile внимания не обращали...
jack0000
Всем спасибо за ответы. Тогда ТО1 пройду и там же сделаю замок двери Smile

MorticiaN Точно, почти в одно и тоже время взяли, кстати у мну тоже кварц 8-)
Yulius
Наячет Ростокино:
ТО на 70000 пробега (у меня расширенная гарантия).
Рассказал про мокрую переднюю стойку (совершенно не надяеясь Sad )
Поменяли по гарантии обе! Shocked
Foxcor
Цитата:

Наячет Ростокино:



Примерно также....
При ТО промолчал про печку (сам накосячил -корпус весь исцарапал) .Ставил в ночь. С утра прихожу а мне и говорят "Вам печку поменяли по гарантии." Я "Да!? Холосо" Мастер "А что же ничего не сказали ?" Я "Забыл :neutral:" :cool: :cool: :cool:
sleep
Не первое то в баню "если только не для гаранстии"

Если на гарантию плевать то просто всё по книжке сервисной делай.

Больше половины работ на сервисе делать просто не будут, но напишут что сделали и лучше присутствовать при то ато конструктор авто ваза рассчитан так чтобы его мог ремонтировать рядовой инженер (автоваз етого в принципе добился с блекском) соответственно быстро снять оттуда чё нить и поставить так чтоб не было заметно оч легко
PlayDen
sleep писал(а):

первое то в баню


+1
за эти деньги лучше нормальные расходники купи, да и еще на замок новый хватит!!! и будешь точно знать, что у тебя залито то, что ты хошь (потому что сам лил). Это если ты на гарантию подумываешь забить, а причин очень много забить поверь.
Wincent
ИМХО лучше пройти, вдруг до 15 тык вылезет какой-нибудь косяк с движком или коробкой, поломается что-нибудь дорогостоящее.
MorticiaN
PlayDen
что значит нормальные расходники????
Я на ТО со своим маслом и фильтрами приехал, даже слово не сказали.
Причин забить много, но есть 1 большей плюс, если дальше по гарантии обслуживаться не будешь, то до 15 тыком, можно смело иметь их мозг своим авто.

Wincent +1.
PlayDen
MorticiaN
Попытаюсь объяснить: Расходники они признают те которые сертифицированы АВТОВАЗОМ, а у них в перечне далеко не лучшее!
Далее: на СТО делается все для того чтобы выбить из клиента деньги, причем ссылаться будут именно на прокладку между рулем и сидением! Бесплатный сыр только в мышеловке!
А за эти деньги масло менять (они ничего большего и не будут делать) Вы меня извините!
Кроме того для того чтобы пройти ТО нужно записаться к ним и в промежутке от 2000 до 3000 км попасть к ним (что есть не удобство)
А за остаток денег лучше антифриз поменяй на нормальный, дольше машинка проживет, так как залито туда кафно то еще! Да мало ли куда деньги эти можно деть еще.
Не хочешь антифриз - купи БК и вообще по СТО шорхаться не придется.
А клапана реально можно и дяди Васи в гараже отрегулировать. Под своим бдительным взглядом.
Wincent
Может и не лучшее, зато одобренное и каким то образом защищенное от контрафакта и ничего страшного не будет, если он покатается на этом от ТО до ТО.

Так или иначе он все равно будет выискивать свое время в промежутке от 2000 до 3000 км, чтобы самому все сделать.

Он бдительным взглядом будет проверять зазоры, которые дядя Вася выставляет? ИМХО лучше в сервисе на 100р больше заплатить, зато дадут букмажку, по которой ты сможешь кидать предъявы за некачественную работу.
PlayDen
Wincent писал(а):

по которой ты сможешь кидать предъявы за некачественную работу.


Да и будет твоя машинка дохлая, а ты без денег, и весь на ножах! Замахаися доказывать свою правоту, не в той стране живем.
Wincent писал(а):

и каким то образом защищенное от контрафакта


Если со своими расходниками ехать к ним, то каким местом они будут отличаться от моих таких же купленых в магазине или на базаре и с какой радости масла Лукойл или ТНК вдруг стали лучше того же Mobil или подобных ему не сертифицированных ВАЗом????
А клапана там тебе все равно 50% того что не отрегулируют нормально, так было не только со мной (потому что без хозяина проходит ТО),а деньги сдерут. Ну и в лучшем случае поставят, опять тобой же купленную прокладку под клапанную крышку.
Wincent
PlayDen писал(а):

Да и будет твоя машинка дохлая, а ты без денег, и весь на ножах! Замахаися доказывать свою правоту, не в той стране живем.


С таким подходом правоту и у дяди Васи не докажешь :)

PlayDen писал(а):

Если со своими расходниками ехать к ним, то каким местом они будут отличаться от моих таких же купленых в магазине или на базаре и с какой радости масла Лукойл или ТНК вдруг стали лучше того же Mobil или подобных ему не сертифицированных ВАЗом????


А где я говорил что лукойл лучше? Я просто намекал на то, что шанс купить у них контрафакт меньше, чем на базаре. Я знаю примеры, как владельцам магазинчиков и отделов на базаре предлагают масло в оригинальной упаковке дешевле, чем отдают офиц.дилеры.

PlayDen писал(а):

А клапана там тебе все равно 50% того что не отрегулируют нормально, так было не только со мной (потому что без хозяина проходит ТО),а деньги сдерут. Ну и в лучшем случае поставят, опять тобой же купленную прокладку под клапанную крышку.


Думаю при определенной сноровке можно присутствовать при ТО. Но если у человека "проблемы с доказательством своей правоты", то конечно не пустят его...
PlayDen
Ладно, хорош спорить, я предупреждаю где грабли лежат. Ну а если нравится так шишки набивать то пожайлуста :-D , я возражать не буду!
Я смотрю у Вас все в розовом цвете, хотел бы я верить в действительность также Sad , но факты... не дают.
Удачи!
MorticiaN
PlayDen
ну тут фактов всяких много, есть и плюсы, есть и минусы, но скажу одно, каждый для себя решает сам, делать ему ТО или нет.
Я для себя решил и 1-е ТО прошел, причем находясь рядом с машиной и видя как мастер делает то что было написано в заявке + осматривает то чего там нет. То что ты говоришь что с 2000 до 3000 не удобно, капитально не соглашусь, наоборот есть время чтоб подстроить планы и заехать, а не как 2000 и не километром больше.
Я не знаю как в Киеве относятся к сервисам при салоне, в Москве, с этим довольнотоки строго. После того как прошел 1-е ТО мне через неделю позвонили из салона(сами, был очень удевлен) и понтересовались, всели в порядке, и доволен ли я качеством сервиса.
Kulagin
А кто-нибудь проходил ТО в Автограде на Коломенской? на неделе поеду туда на 1-е ТО, конечно цена, объявленная - около 4500 р. не греет душу, еще по телефону сказали, что не пустят в ремзону "в целях моей безопасности", но вот как раз в целях безопасности туда и стоит попасть, чтобы видеть, что делают с машиной. Пройду только 1-е ТО, думаю, что до 15 тыс. км все косяки повылезают, а так удобно - каждый день мимо них езжу и если что не так, то заезжаю и прошу исправить по гарантии.
klurg
Я и первое, и второе, и третье ТО проходил у дилера.
Не пожалел. Ибо по гарантии поменяли достаточно.
Сейчас когда заводская гарантия кончилась уже не актуально.

Последний раз редактировалось: klurg (26 Июля 2007 11:31), всего редактировалось 1 раз
Foxcor
Вообще есть специализированный форум где и как делается.
Вам сюда
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы