Страница 1 из 1
elis86
Вобщем решил поставить завтра газовые упоры на крышку багажника вместо штатных торсионов(треск неимоверный при открытии)...
Выбор сделал в пользу крышки от 2111 или 2108...
Ставить буду два...Это правильно?Одним,наверное, будет не то...

Вопрос дилетантский:

КАК СНЯТЬ ЭТИ ДВА ТОРСИОНА(мет. прутья)...???????
dimm33
самый травмобезопасный это открыть крышку багажника на максимум до упора и поставить какую нибудь палку. тогда торсионы из пазов можно практически пальцами отжимать, но для удобства - пассатижими, и все это проводится при снятой полки багажника. все просто)
Ходок
dimm33 насчет пальцем, это ты погорячился, хотя может на 99 так и есть.

ИМХО самый безопасный способ, это найти трубку, что бы в нее конец торсиона входил в притык и отжимая снять. Только на всякий случай надо подстрохаваться и проложить чего нибудь, что бы в стекло торсион не выскочил если не удержишь, а то я чуть не грохнул стекло, когда снимал пасатижами сначала.
21106
Откидываешь заднее сиденье, снимаешь полку(на всякий случай), открываешь багажник и лежа в багажнике вытаскиваешь торсионы из пазов. Я вытаскивал плоскогубцами
DidJ
Никогда полку не снимал для этого. И не мешает и если отскочит, то стекло не разобьёт. Пасатижами, лёжа на спине запросто снимается.
elis86
Спасибо всем за советы...Завтра буду делать...
21106
DidJ писал(а):

Никогда полку не снимал для этого. И не мешает и если отскочит, то стекло не разобьёт.


У меня сорвало и полку продырявило. конечно не критично но все же не приятно
elis86
21106
Сегодня снял.Полку поцарапал с одной стороны только.Сквозной дырки нету...
lmb82
Я тоже недавно снимал - разбил стекло нафиг!!! Smile
elis86
lmb82 писал(а):

Я тоже недавно снимал - разбил стекло нафиг!!!



Надо заднюю полку не снимать,а чуть сдвинуть...Тогда она защищает стекло...Уж лучше ее поцарапать,чем стекло разбить :grin:
lmb82
Ну теперь то я это знаю!!!! Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы