Страница 1 из 1
rovno
Люди у кого стоит такой отопитель.Знаю,что есть здесь люди у кого стоит сеё чудо.Не могу откалибровать контроллер.Заслонка управляется только как макс.тем. и мин.тем.На остальних температурах когда ставиш 22-24-26.(то на макс,то на мин заслонка).Короче говоря нету средины.Калибровка как я понял должна проводится в режиме 21 11.Есть ещё 21 10.У меня машинка 21124.Но отопитель такой же как и 2111.В книжечке написано откалибруйте и всё.Я калибрую и голяк.Средины нету.Помогите!!!
avv_104
Не ты первый с такой проблемой.
У меня тоже не калибровался - отдал барыгам взад и взял попроще 212. :cool:
MikeS
Я когда себе Гамму 412 покупал, то тоже намучился, а потом взял и прочитал инструкцию! Smile Проблема была похожая: при установленных 28С шел холодный воздух, при 18С - горячий. Я уже полез в проводку и начал пытаться менять полярность... Very Happy
А нужно было всего-то поменять в уставках 11-й отопитель (идет по умолчанию) на 10-й. И все!!! Very Happy
Еще в 412-й гамме есть ручная и автоматическая регулировка заслонки. Ручная - когда каждому градусу соответствует определенное положение заслонки - совершенно тупой режим! Нужно сразу ставить "авто".
rovno
Все настроил! Very Happy Короче поумолчанию температуру нужно поставить не реальную,а около 22-23 градусов.Теперь тем.воздуха который выходит из печки.Соответствует заданой по шкале.И смотреть на положение заслонки.Короче поумолчанию поставил тем.22.
rovno
avv_104 писал(а):

Не ты первый с такой проблемой.
У меня тоже не калибровался - отдал барыгам взад и взял попроще 212. :cool:

Что ты взял!!!!Если незнаеш о чом речь идет,так неговори.ГАММА 410 это не компьютер.А блок управления отопителя.Гамма 412 такая же но с компом.А вот в 212 ты ,что КАЛИБРОВАЛЛ :-D :-D :-D непойму(ПОПРОЩЕ блин.Во сказал)212 это комп.без управления печкой.У меня стоит 212 гамма(комп) и 410 гамма блок отопителя.
олеЖИЩЕ
у меня 412 ,так вот там в настройках есть такая фишка типа отопитель on-off ,в первом положении он работает от руки т.е. как накрутиш , а во втором по каким то стандартным настройкам, ну в общем крутить отопитель в этом положение бесполезно ю.так же есть в настройках возможность выбора(что не мало важно) панели приборов 10-я или 11-я помоему градация по годам выпуска. в общем тоже плевался неделю,ща доволен :cool: :cool:
GVG
Проблема не в панелях а в отопителях, вернее в САУО.
Если у Вас был отопитель 0 А 1 2 3 - то это отопитель тип 10 (2110)
Если у Вас был отопитель 0 1 2 3 4 - то это отопитель тип 11 (2111)
Как САУО в автомате и тот и тот работают просто отлично. 412 у меня на постоянное использование, с 410 я ездил некоторое время (тестировал его). У кого 410, откалибруйте Датчик Положения заслонки отопителя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы