Опоры SS20 + стойки Monroe orig = Проблема [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Dimas-DNAОткуда: POCTOB СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 00:54
Вадя писал(а):

каждому свое..ок


Я перебирал подвеску не для гонок. Оч быстро езжу редко. Мне был нужен комфорт и надежность.

#27:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 00:56
и какой же комфорт на таком занижении? это спорт скорее
#28:  Автор: Dimas-DNAОткуда: POCTOB СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 02:58
Вадя писал(а):

и какой же комфорт на таком занижении? это спорт скорее


где ты видел занижение тут завышение скорее!

#29:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 03:00
Цитата:

Установка заниженных пружин


Цитата:

Стоят опоры сс20 (светло-фиолет) без проставок


если это завышение...
Цитата:

У меня у пружин занижение 20мм


#30:  Автор: Dimas-DNAОткуда: POCTOB СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 12:45
Вадя писал(а):

Стоят опоры сс20 (светло-фиолет) без проставок

если это завышение...


Вадя, сс20 без проставок + 12-е пружины + газ-масло это завышение!!!

#31:  Автор: Алексей 044Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 13:23
Dimas-DNA
Мудрил мудрил я с этими СС-20 так и выкинул. Капот подкрасил из нутри, поставил заводские опоры и доволен по страшной силе. Я понимаю это круто перед братвой капот открыть, а у тя там все синенькое желтенькое и местами фиолетовое. Продай ты СС-20 и купи родные опоры и будет тебе счастье. У меня эта проблема полгода маялась. Стоит Бильштайн газ, с СС-20 морда завышена даже без проставок, долбит на отбой, бьет по капоту. Поставил заводские и все в норме. 8-)

#32:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 16:58
Вообще странно говорить о комфорте и ставить сс20......
#33:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 19:33
Dimas-DNA писал(а):

Есть еще один неприятный момент - после установки укороченных на 30мм пружин "Плаза"


Ну вот о чем я с самого начала и говорил.
Эти пружины Плаза-ни что иное как тот самый галимый красный Клаксон, при чем с индексом 08. У Плазы нет своего производстава пружин. Вот твоя основная причина ударов по капоту. Стойка легко пробивается с этими пружинами, даже на более легкой машине 21083.

#34:  Автор: Dimas-DNAОткуда: POCTOB СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 22:46
zlexx писал(а):

Ну вот о чем я с самого начала и говорил.

Эти пружины Плаза-ни что иное как тот самый галимый красный Клаксон, при чем с индексом 08. У Плазы нет своего производстава пружин. Вот твоя основная причина ударов по капоту. Стойка легко пробивается с этими пружинами, даже на более легкой машине 21083.


А какие бы ты пружины посоветовал?
Чо скажешь про Eibah?

#35:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 22:58
Dimas-DNA писал(а):

А какие бы ты пружины посоветовал?
Чо скажешь про Eibah?


Eibah -хорошие но дорогие.
Я же говорил АСОМИ -они ниже на 2см. Вообще на стандарт аммо нелзя ставить пружины с сильным занижением-аммо просто не работает, превращается в трубу.Отсюда и все не приятности.

#36:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 12:49
Dimas-DNA писал(а):

Подкажите кто-нить менял шпильки на сс20?


Как и в любой опоре, старые болты по-тихоньку выбиваешь, новые забиваешь, только резьбу береги.

#37:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 14:26
Алексей 044 писал(а):

Dimas-DNA
Мудрил мудрил я с этими СС-20 так и выкинул. Капот подкрасил из нутри, поставил заводские опоры и доволен по страшной силе. Я понимаю это круто перед братвой капот открыть, а у тя там все синенькое желтенькое и местами фиолетовое. Продай ты СС-20 и купи родные опоры и будет тебе счастье. У меня эта проблема полгода маялась. Стоит Бильштайн газ, с СС-20 морда завышена даже без проставок, долбит на отбой, бьет по капоту. Поставил заводские и все в норме. 8-)


где ты был раньше?

#38:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 15:24
Алексей 044 писал(а):

долбит на отбой, бьет по капоту.


Странно, у большинства ничего не долбит и никуда не бъет.
А производитель один и тот же Surprised

#39:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 15:34
leon112 писал(а):

А производитель один и тот же


Тут всего 3 причины, по которым может бить в капот.
1. Явная подделка опор, либо продажа не кондиции.
2. Магкие или слишком короткие пружины.
3. Аммо слишком длинныйт для пружин, либо подклинивающий.
Все, больше причин не должно быть.
Верхняя резинка опор аналогична резинки от опоры 2108. А у самар как мы знаем на этой резинке вса стойка висит. А у СС всего лишь шток аммо, пускай даже газо-маслянного, он не может сам просто так ее выдавить на столько.

#40:  Автор: Dimas-DNAОткуда: POCTOB СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 01:07
zlexx писал(а):

ут всего 3 причины, по которым может бить в капот.

1. Явная подделка опор, либо продажа не кондиции.

2. Магкие или слишком короткие пружины.

3. Аммо слишком длинныйт для пружин, либо подклинивающий.


1. Исключается - "Авто-Союз"
2. Даже средней жесткости стд бьют
3. Как это проверить? Какой стд полный ход аммо на 10-ке?

#41:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 09:26
Dimas-DNA писал(а):

3. Как это проверить? Какой стд полный ход аммо на 10-ке?



может ты стойки 8-е купил - они длиннее 10-х. Вот и размазанное поведение у авто на дороге.

#42:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 15:29
Dimas-DNA писал(а):

1. Исключается - "Авто-Союз"


Что такое "Авто-Союз"???

#43:  Автор: Dimas-DNAОткуда: POCTOB СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 15:51
leon112 писал(а):

Что такое "Авто-Союз"???


Официальный дилер сс-20

#44:  Автор: Dimas-DNAОткуда: POCTOB СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 15:54
denisk писал(а):

может ты стойки 8-е купил - они длиннее 10-х. Вот и размазанное поведение у авто на дороге.


Купил 100 пудов 10-е но наши е6$чие сервис-мены могли и поколдовать. Как это проверить? Поскажите какой должен быть ход штока в мм на 10-х опорах?

#45:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 16:58
Dimas-DNA писал(а):

Купил 100 пудов 10-е но наши е6$чие сервис-мены могли и поколдовать. Как это проверить?



вкладыши 8-е в 10-е сапоги воткнуть невозможно. Если брал стойку в сборе, то 8-ая визуально длиньше 10-й. Размеров не скажу - не знаю.

Dimas-DNA писал(а):


Поскажите какой должен быть ход штока в мм на 10-х опорах?



не понял вопроса.

#46:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 17:08
хочу вот тоже поставить сс20, спецом взял 2108 "мастер" без проставок - они идут без проставок.

Т.е. если я воткну сс20 без проставок, то ограничительные чашки будут стучать по капоту? С проставками, вытягивающими сс20 на высоту штатных 10-х опор ограничительная чашка будет располагаться ниже на 12мм.

Алексей 044 писал(а):

СС-20 морда завышена даже без проставок, долбит на отбой, бьет по капоту.



может долбит по капоту из-за отсутствия проставок?

#47:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 17:27
denisk писал(а):

спецом взял 2108 "мастер"


А верхние ограничительные чашки где будешь брать? Они ведь с СС-ками для 8-ок не идут.

#48:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 17:40
deniskчас назад общался с чуваком у него стоят десятые "мастер" говорит только шпильки спилил на 5 см и ничего не бьет по капоту.ХЗ че делать на асоми чтоль поменять? чувствую что для меня сс 20 будет еще один конструктор - подпили обреж выкинь.
Sad
Засада млин

#49:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 18:40
leon112 писал(а):

А верхние ограничительные чашки где будешь брать? Они ведь с СС-ками для 8-ок не идут.



как не идут??? лежат в коробке, вроде Wink ну ты меня озадачил. Завтра гляну в гараже.

Ограничительный чашки сс-20 меньше по диаметру, чем штатные 8-е. У меня есть 2 штатные 8-е если что.

Последний раз редактировалось: denisk (24 Июля 2007 18:44), всего редактировалось 1 раз

#50:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 18:41
saturan писал(а):

deniskчас назад общался с чуваком у него стоят десятые "мастер" говорит только шпильки спилил на 5 см и ничего не бьет по капоту.ХЗ че делать на асоми чтоль поменять? чувствую что для меня сс 20 будет еще один конструктор - подпили обреж выкинь.

Засада млин



а как определил что бьют ограничительные чашки в капот? по следам на капоте?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU