Страница 3 из 3
denisk
http://www.autosystem.ru/index.php?id=53 - сайт производителя сс20. На картинке указано, что максимальная амплитуда перемещения демпфера опоры (а соответственно и ограничительной чашки) - 7мм.
saturan
denisk да я еще ниче не замечал но уже заказал опоры, пока есть возможность поменять думаю все и сомневаюсь,хотя когда оплачивал был наполнен оптимизмом и гордостью что у меня будут сс20 и тут посыпались засада окоп бушлат.
ниразу нигде не встрачал что по кпоту ограничительной чашкой бьет а тут вдруг на форуме пост такой встретил и понеслась в поиск и оказалось не у одного такое.начал интересоватся у тех кто сейчас юзает без проставок пока только один ответил утвердительно что ничего никуда не достает.
denisk
вобщем надо мерять выпирание штатной опоры и сравнивать с сс20 с ограничительной чашкой +7мм на ход демпфера.
leon112
saturan писал(а):

и тут посыпались засада окоп бушлат.
ниразу нигде не встрачал что по кпоту ограничительной чашкой бьет а тут вдруг на форуме пост такой встретил и понеслась в поиск и оказалось не у одного такое.



СтрашнЕе этих побасёнок и придумать-то сложно :-D И штоки-то у них бедных гнет и капот-то пробивается. Жуть!!! А мужики-то не знают Smile :-D Smile

saturan писал(а):

начал интересоватся у тех кто сейчас юзает без проставок пока только один ответил утвердительно что ничего никуда не достает.


ИМХО-бери и не парься. И ставь с проставкой.
Вадя™
leon112
+1..причем все эти беды происходят у тех, кто не ездил...
или у горе-тюненхистов, превративших подвеску в Бог знает что
saturan
leon112 Вадя вчера побегал с рулеткой возле десяток.
вообщем у мня джип адназначна.
мерял по простому от крыла до диска.
разница с 21103 выпусука 2003 3см
с 21104 2006 и 2007 1-2см.
машины июнь июль 2007 ниже на см чем моя 2006г
и самое интерестное что рукой легко качаются. у меня же крепление фары деформируется а машина проседает не сильно.
на стоянке видел 2111 аля волга 21 но без хозяина не захотел ниче мерить.
Роман Торопов ©
saturan писал(а):

мерял по простому от крыла до диска.


1. не правильно мерял, нужно от оси ступицы (центр колеса) до вернего края арки крыла (вертикально от оси ступицы).

Стоковая высота 380 мм - подвеска при нагруженной весом автомобиля
Стоковая Высота 455 мм - при вывешанных колёсах

SS20 ("стандарт" и "мастер") с проставкой 12 мм - 380 мм, подвеска при нагруженной весом автомобиля.
SS20 ("стандарт" и "мастер") без проставки - 368 мм, подвеска при нагруженной весом автомобиля.
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=1759779#1759779

2. Фирменная гарантия на опоры ss20 - 3 года
Цитата:

ООО НПП "Система Технологий" ОБЕСПЕЧИВАЕТ ГАРАНТИЮ НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО:
- где и когда куплены опоры сс20
- кем установлены
- есть ли тюнинг детали в подвеске
- на какую модель авто были установлены
- исправны ли другие детали подвески
- если Вы на машине "влетели в яму" и при этом сумели разорвать демпфер.


Цитата:

Гарантия распостраняется на:
все поломки, которые делают невозможной дальнейшую эксплуатацию опор сс20 и вызваны дефектами изготовления, материала или конструкции.

saturan
Роман Торопов от оси ступицы не получится у многих колпаки стоят. Чтож мне колпаки снимать чтоб померять ? а если кто увидит? не докажу что я только размер хотел померять.
Роман Торопов ©
saturan писал(а):

а если кто увидит? не докажу что я только размер хотел померять.


Smile

замеряй лучше в присутствии хозяина ...

А такой замер бесмысленен, т.к. диски все разные покрышки все разные ... так что только от оси ...
saturan
Роман Торопов я мерял только там где диски стоковые
Роман Торопов ©
saturan писал(а):

я мерял только там где диски стоковые


тогда у одной из них бы померял по нормальному, что бы понять твои замеры ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы