Страница 1 из 1
OlegSH
Сегодня мыл машинку, испортилось настроение - оказалось что оба стекла фар просто лопнули. С чего бы сие произошло? Ударов вроде не было, камешков тоже не ловил. Интересно узнать, может кто сам заменял (вклеивал) стекло фары, сложно ли, мож какие тонкости есть? Фары - Bosch.
Gloom
OlegSH писал(а):

Фары - Bosch.


Там они просто на защелках держатся.
А тема про ремонт фары бош проскакиваля неделю назад, так что в поиск
OlegSH
спасибо, посмотрю!
ЕвгеничЪ
снимаешь защелки металлические, кажется 8 штук... или 6... отковыреваешь стекло, зачищаешь все и на герметик сажаешь новое стекло, герметик лучше взять не самый дешевый... ну и желательно дать постоять, что бы тряски небыло... на солнце можно...
Tom669
Я просто сныл защелки, вынул стекло и поставил новое на защелки, и все. Герметик не использовал, фара не потеет.
SH
OlegSH


Батенька, а какие лампы у вас стоят ? не 100 ватт часом ?

Стекла меняются элементарно, особенно удобно если сянть бампер.

На герметик можно не сажать ))).
Gloom
SH102 писал(а):

На герметик можно не сажать ))).


Можно, но крайне желательно.
OlegSH
SH102 писал(а):

OlegSH


Батенька, а какие лампы у вас стоят ? не 100 ватт часом ?

Стекла меняются элементарно, особенно удобно если сянть бампер.

На герметик можно не сажать ))).


Лампочки 55 вт. Стоят уже года 3 и все было ок.
Илья В.
SH102 писал(а):

Стекла меняются элементарно, особенно удобно если сянть бампер


Правильно мы легких путей не ищем!
Smile Smile Smile Smile Smile
LaryART
OlegSH писал(а):

оказалось что оба стекла фар просто лопнули. С чего бы сие произошло?



я вот слышал про то что лопаются стеклы протовотуманок от резкого перепада температуры, то есть едишь ты с включенными противотуманками холодная вода на них попадает и пожалуйста лопнули

говоришь машину мыл???
niko1us
Да простит меня создатель темы, очень хочется задать вопросTom669, когда ты стекло заменил, резиновый уплотнитель старый оставлял?
Мое потеет замучался искать причину, и может ли она потеть из-за отверстия в углу низа фары Бош?
vazer101
Не знаю, какая погода была в Вологде в конце марта - может ещё снег был. Стекло фар иногда лопается при попадании на них снега.
ZaSKaR
OlegSH писал(а):

камешков тоже не ловил.


Откуда такая уверенность? Вы думаете такой удар будет,что аж на сидении подпрыгните? Laughing
LaryART писал(а):

я вот слышал про то что лопаются стеклы протовотуманок от резкого перепада температуры, то есть едишь ты с включенными противотуманками холодная вода на них попадает и пожалуйста лопнули


Так и есть. В дождь ПТФ лучше не включать,особенно есть стоят лампочки больше номинала!
Цитата:

говоришь машину мыл???


Тут речь,скорее всего (хотя человек не уточнял,так как есть ещё Бошевские ПТФ) ,идёт о фарах головного света,а не о ПТФ,и стёкла основных фар сложновато расколоть перепадами температур,так как лампа там находится далеко от стекла,и стекло не так сильно греется как на ПТФ!?
Tom669
niko1us писал(а):

Да простит меня создатель темы, очень хочется задать вопросTom669, когда ты стекло заменил, резиновый уплотнитель старый оставлял?
Мое потеет замучался искать причину, и может ли она потеть из-за отверстия в углу низа фары Бош?


Уплотнитель старый. Просто протер все от пыли и поставил стекло. Намека на запотевание нет.Ставил полтора года назад.
niko1us
Кроме уплотнителя, откуда может ещё влага браться?
ZaSKaR
niko1us писал(а):

Кроме уплотнителя, откуда может ещё влага браться?


С дренажного отверстия снизу корпуса фары,либо через уплотнители с той стороны,где вставляются лампочки!
ЕвгеничЪ
Илья В. писал(а):

SH102 писал(а):

Стекла меняются элементарно, особенно удобно если сянть бампер


Правильно мы легких путей не ищем!
Smile Smile Smile Smile Smile



а герои никогда не ходят легкими путями :)

niko1us писал(а):

Кроме уплотнителя, откуда может ещё влага браться?


через пробку взади фары... там где лампочки меняются...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы