Страница 2 из 2
ArtV
Заменой не катит. Где я еще один возьму?
P@S}{0K
Народ таже проблема 2115 с ВОШ 797 троит на холодную, по компу три ошибки, множественные пропуски зажигания, пропуски в 1-ом целиндре, пропуски в 4-ом целиндре.... Что делать?
ArtV
P@S}{0K Провода менял?
ЮБА
P@S}{0K Ну сделай ты, чтобы контачили нормально свечи и МЗ. См. выше мой топик. Свечи посмотри, почисти поменяй на новые в конце концов.. После троения свечи обычно в нагаре. Поменяй на А17ДМРВ (25р шт.). Всякие крутые потом купишь, если захочешь. Не поможет, тогда репу будешь чесать и менять что ни попади.

Последний раз редактировалось: ЮБА (05 Августа 2007 17:38), всего редактировалось 1 раз
ЮБА
Напоминают мне эти вопросы старый анекдот.
Молится бедный еврей богу: помоги боже сделай, чтоб деньги у меня были. Ну хотя-б в лотерею выиграть или еще как.
Через некоторое время - боже я вот тебе молился про деньги, а ты для меня так ничего не сделал.
Голос сверху - ЕКЛМН, ну хоть лотерейный билет купил бы.

ЕКЛМН. Такое впечатление, что никто ничего не6 читает, а сразу спрашивает. причем в той же теме. Я ох...балдеваю.
P@S}{0K
провода менял, свечи тоже. Лан попробуем махнуться с другом М3, и гляну колпачки.
Jekon
Причин может быть тьма. Как вариант скажу, что негерметичный ВУТ может подсасывать воздух во впускной коллектор, что и приводит к перебоям в работе. У меня такое было.
Проверяется просто. Шланг от усилителя к коллектору передавливаешь и заводишь двигатель.
Tr@m13
Итак, побывал я на диагностике... У электрика с сайта Чиптюнер. Усе в шоколаде, типа датчики все работают, давление топлива в норме, компрессия в норме. Как он сказал: "Жестковато, конечно, работает, но все работает." :-( До этого датчик расхода воздуха у знакомого брал, ничего не изменилось... Что дальше делать, х.з... Может катушку купить махнуть на пробу... Confused
Koks
Такая же фигня на 099i. Поменял все датчики, сетку на бензонасосе. После замены сетки стала хорошо заводиться (до этого плохо на горячую). Свечи тоже пробовал менять. Поеду на диагностику, может поможет. А то сил уже нет.
P@hen
Ребята, така же хня как и у вас. Вчера был на диагностике у очень хорошего спеца (судя по отзывам).
Так вот! Я сам видел экран компа. У меня пропуски зажигания во втором цилиндре, именно на ХХ. Он сказал что МЗ здесь не причем, так как он работает попарно и дает искру сразу на 2 цилиндра и если бы он глючил, то пропуски были бы сразу же в 2 цилиндрах. Провода стоят новые.
Он сказал, что уверен на 99% , что ипет мосги форсунка 2 цилиндра. Скорее всего она засрана или клинит и не распыляет как надо топливо на хх. Как только поднимешь обороты до 1500, то все сразу шоколадно.
Посоветовал промыть форсунки, причем снять их перед этим и промыть на спецстенде. Вот!!!

пысы: Все датчики работаю нормально, компрессия ровная 13 очков
во всех цилиндрах

Я и сам думаю, что он прав наверное, так как заметил, что если покрутит двиг под нагрузкой на 3 передаче примерно 3000-4000 обротов, он потом работает ровно. А вот если постоит потом немного, то опять дергается.
allexe_44
Влад-N писал(а):

Итак, побывал я на диагностике... У электрика с сайта Чиптюнер. Усе в шоколаде, типа датчики все работают, давление топлива в норме, компрессия в норме. Как он сказал: "Жестковато, конечно, работает, но все работает." :-( До этого датчик расхода воздуха у знакомого брал, ничего не изменилось... Что дальше делать, х.з... Может катушку купить махнуть на пробу... Confused



Замарачивался такой же проблемой - жестко работает - хоть тресни - на ХХ вибрации. Менял и свечи, провода, МЗ, чистил форсунки, мерял компрессию, проверял датчики (поменял ДПДЗ) - и в результате вибрации вылечил .. сменой подушек двигателя - всех трех!

боковая и передняя подушки оказались подорванными и двигатель сидел на корпусе через резину - а не висел как ему пложено. Сейчас на ХХ двигателя не ощущается рулем - только рычагом КПП.

Вот такие пироги - а уже собирался форсунки менять .. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы