Страница 1 из 1
Oblomov-80
Давно уже брякала потихоньку крестовина, а в последнее время бряк усилился! Что может плохого произойти если пока что ездить поскольку чинить пока некогда? Или надо срочно менять?
Rubilnik
Как мне говорили на сервисе, когда я менял кардан, поездить можно с брякающей крестовиной, но недолго. Кардан менял именно поэтому: поездил и ушки разболтались, т.е. новая крестовина свободно входила в отверстия. Кардан может вырвать, отвалится или войдет в салон (по слухам).
Oblomov-80
Ну отвалиться то ладно... А как он может войти в салон то??? Shocked
Rubilnik
На скорости. Крутится как пуля и входит в днище.
Oblomov-80
Ну блин напужал.... надо менять начит срочно Confused
Rubilnik
Дело даже не в том, что напужал. Думаю, это редкие случаи. Просто все может закончится заменой кардана (если уже сейчас не нужно). Плюс я уверен, что лишние люфты не полезны для редуктора.
Oblomov-80
Хорошо. Спасибо за ответы.
waik
Кстати насчёт люфтов: какие люфты допустимы? Смотрел недавно на яме - рукой кардан можно свободно подёргать вокруг оси на пару сантиметров, а поперёк вроде плотно стоит.
sharabu
мля на скорости 140 кардан входит в кузов и все кто.... жесть Confused
Forkoss
sharabu
Что за ужосы!?
Lednik
sharabu писал(а):

мля на скорости 140 кардан входит в кузов и все кто.... жесть


что за бред? никогда такого не слышал.. там же планка есть специальная, страховочная...
8-)
sharabu
Rubilnik писал(а):

На скорости. Крутится как пуля и входит в днище.


я это прочел и представил такую картину Confused
Asteriy
А как она брякает? Какие характерные звуки? И вообще как можно определить, что это именно крестовина?
VladiZlav
Asteriy писал(а):

А как она брякает? Какие характерные звуки? И вообще как можно определить, что это именно крестовина?

Залезть под машину и покрутить различные части кардана, соединенные крестовинами - если клацают крестовины - увидишь, может еще фланец выработаться и клацать =)
ksm2000
Я слышал другую страшную историю Smile
что якобы отвалившийся кардан упирается в асфальт и машину переварачивает в воздухе несколько раз Smile
Не знаю правда ли это Smile
мовлади
есть такая передачка на Дискавери - разрушители легенд - так вот они как раз и моделировали ситуацию с отрывом кардана и попаданием его передней части в яму - жопу у машины хорошенько подбросило, но кардан в салон не попал. авта, естесственно, иноведро какое то, седан
lomond
Oblomov-80 писал(а):

Давно уже брякала потихоньку крестовина, а в последнее время бряк усилился! Что может плохого произойти если пока что ездить поскольку чинить пока некогда? Или надо срочно менять?


Меняй крестовину, можно не снимая кордана, если она у редуктора. В крайнем случае при шадящем стиле езды закапай маслёнкой трансмиссионку в чашки отодвинув шилом сальник, щелчки прекратятся, но это день , два. Промедлишь, будешь менять кордан.
Oblomov-80
Всем спасибо. Сегодня поменял - бряк прекратилсо.
Самосвальщик
Oblomov-80, что именно менял и сколько денег отдал? У меня тоже брякает на старте и ещё тряска идёт как на пустом газоне. Sad
Oblomov-80
Менял именно крестовину. Взял вазовскую тольятинскую какую то самую дорогую. Щас все ок пока что. Старая была без смазки и как то сточена немного с двух концов потому и брякала видимо.
Oblomov-80
230 рублей за крестовину отдал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы