Страница 1 из 1
FilmFilmFilm
в февраля на сервисе, поменяли 2 тормозных цилиндра. и колодки и после прокачали их.

сейчас когда еду по не ровной дороге они брякают. когда колёса поднимешь тоже брякают.

я подумал что колодки слетели с пружинки - подумал/сделал. снял колесо./ посмотрел колодки на месте всё нормально. но всё равно бренчат. т.е как будьто ходят параллельно оси.

что придумать можно?
зы: тормозят нормально. но нехороший человек бесит, этот звук.
Chroma
Подложить шайбы под крюк ручника.У меня помогло избавиться от звона
jorik
Может это не колодки гремят, а распорная планка? Попробовать ручник подтянуть.
Motistuta
FilmFilmFilm
ты барабан снял да посмарел, чё гадать то????
Горын
FilmFilmFilm, было такое у меня. Началось спустя месяк как мне поменяли колодки, барабаны, левые подшипинк и цилиндр(который с..а потек Mad )!
Долго думал че звенит на кочках. При пинании задних колес звук тоже был. Открыл барабан - понял что колодки об барабан бьются. Но что с ними сделать - не понял. Потом подсказали: нужно менять стягивающие пружины! Купил комплект пружин за 50р. Все поменял и доволен как слон! Very Happy Старые все проржавели и не фига не выполянли своих функций!
FilmFilmFilm
ну снял барабан:) понял что колодки наместе, долго не гадал. одел обратно.....думал поможет а нет хрен:)

Горын писал(а):

Но что с ними сделать - не понял. Потом подсказали: нужно менять стягивающие пружины! Купил комплект пружин за 50р. Все поменял и доволен как слон! Старые все проржавели и не фига не выполянли своих функций!


а после смены этих пружин, нужно тормоза прокачивать?

Chroma писал(а):

Подложить шайбы под крюк ручника.У меня помогло избавиться от звона


а по подробнее можно? что за крюк это такой?Smile
jorik
FilmFilmFilm писал(а):

а после смены этих пружин, нужно тормоза прокачивать?


Ненужно, просто покупаешь ремкомплект задних тормозов и меняешь все пружины - две стягивающих - верхняя и нижняя и две прижимных - прижимают колодки к кожуху.
FilmFilmFilm писал(а):

а по подробнее можно? что за крюк это такой?


на одной из колодок есть крюк ручника, за него цепляется трос ручника, посмотри, чтобы этот крюк (рычаг) не сильно люфтил, если блтается подложи шайбу (должны быть в ремкомплекте).
Chroma
я ремкомплект тогда тоже щупал в магазине, но при сборке прямо на руках этого ремкомплекта всё равно люфт есть поэтому подобрал шайбу из тех что были в гараже
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы