Страница 1 из 2
sasha_rullez
Авто - ВАЗ 21099i 1996 года выпуска! Пробег 175 тыс. км.
Пришло время менять масло и вот думаю, какое лучше! Всем заранее спасибо!
Петруха
10w40 оно пожиже,а какое сматри сам, ток тнк не бери Very Happy
FUZZ 2115
Синтетику не надо
LoneWolf [BadBoy]
Мотюль 10W60
Guzh
Полусинтетику (Лукойл, Эссо), фильтр Чемпион с 230
sid21093
бери Эссо (епта, сила тигра!) в синей канистре 10В40(полусинь) и не парься, самое то для движка с таким пробегом. Главное минералку нашу не бери, а то движок может неожиданно захворать.
J_rockiN
Если сальники менялись когда надо, думаю, любая полусинь подойдет. В бывшую 099 налил Лукойл, нормально бегала...
Yulius
Цитата: "Пробег 175 тыс. км. Пришло время менять масло" Very Happy
А может пора уже поменять двигатель?

Вот ведь, как запятую поставишь Very Happy
Serduk
ТНК пс 10в-40 рублей 300 чтоли стоит. Дёшево и сердито.
ЛУчше чем всякие зики. 8-)
Dimok
Serduk писал(а):

ТНК пс 10в-40 рублей 300 чтоли стоит. Дёшево и сердито.
ЛУчше чем всякие зики. 8-)


+ 1000
Всё кроме Лукойла
В коробке и движке ТНК 12 тыс. Палёт АТличный
sasha_rullez
Выбрал такое:
SHELL HELIX PLUS 10W 40
Полусинтетическое моторное масло (10W-40), разработанные на основе самой передовой технологии. Использование базовых масел Шелл со сверхвысоким индексом вязкости обеспечивает прекрасные смазывающие свойства и надежную защиту двигателя при всех условиях эксплуатации.
Пойдет?
Джерар
sasha_rullez писал(а):

Выбрал такое:
SHELL HELIX PLUS 10W 40
Пойдет?



Пойдет, если это правильный Шелл... Wink
Я лью 10W30 Honda. Лучший сертификат, SM по-моему...
Kashey
sasha_rullez писал(а):

Пойдет?



Пойдет, если денег не жалко.
sleep
sleep
edo
а кто что скажет про спектрол? у машины пробег даже побольше, старый хозяин лил его, решил пока не менять.
двигатель не капиталил и хочу подольше не капиталить ;)
Wincent
Shell не надо лить. Он хорошо моет, вымоешь всю дрянь из движка - придется капиталить.
Kashey
Wincent писал(а):

Shell не надо лить. Он хорошо моет, вымоешь всю дрянь из движка - придется капиталить.



Почему это? Думаешь кольца удерживаются за счет нагара? Very Happy
Я думаю шелл лить можно, пусть моет. Только не затягивать с заменой масла.
Wincent
...

Последний раз редактировалось: Wincent (25 Июля 2007 19:01), всего редактировалось 1 раз
Wincent
Просто сталкивался с таким. Покупали знакомые бу машину с большим пробегом, заливали хорошее масло, меняли чернющим через 5 тык, фильтра маслянные все забитые были отмывшейся грязью, после пары замен компрессия упала. Может и совпадение, я не настаиваю... Автору топика решать. Я бы лил то, что она до этого употребляла.
Kashey
Wincent писал(а):

Покупали знакомые бу машину с большим пробегом, заливали хорошее масло, меняли чернющим через 5 тык, фильтра маслянные все забитые были отмывшейся грязью, после пары замен компрессия упала. Может и совпадение, я не настаиваю...



Напоминает анекдот, в котором мужики выпили немеряно водки и закусили йогуртом. А когда поплохело, решили что йогурт был несвежий. Smile
Wincent
Возможно и так :-D
Тохич
я эссо ультра полусингь лью... мафинка довольна)
Джерар
Тохич писал(а):

я эссо ультра полусингь лью... мафинка довольна)



Еще раз о масле.
Я ездил на Eneos. Все ничего, но когда заглядывал через маслоналивную горловину в движку, видел там то ли нагар то ли грязь почти черного цвета на прижимных крышках РВ (ХЗ как правильно они называются). Потом я сменил масло (пробило прокладку) на Honda 10W30 SM. Через 2 тыс еще раз сменил (чтобы точно не было эмульсии). Проехал пока тысячу. Сегодня заглянул опять под пробку... А крышка, что грязная была, оказывается светлая и металлическая!!! Промывкой не пользуюсь...
Чувствую, что грязи вымывает это масло из движки - мама не горюй... Через 4 тыс еще раз сменю. чтобы спокойным быть.
Рекомендую, надо сказать!!!
Nail858
Полусинтетика ХАДО!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы