Страница 1 из 2
MEPHI_Aahz
Привез с дачи бутылки пустые, задумался о том чтобы сдать их.

Прикинул и не смог найти пункт сдачи в радиусе 3-4 км... :(

А у вас в районе есть такие пункты? Как вообще поступаете со стеклотарой?
sxc
много у тебя бутылок? может оптом заберу..
MEPHI_Aahz
Десятка полтора.
sxc
доставка дорого обойдется, а так бы взял..
ZaSKaR
Неужеле в Москве такая напряжёнка с местами приёма стеклотары? Surprised
sxc
вообщем я на работе поспрашаю, может фура в Москву пойдет в ближайшее время, тогда заберу штук десять сразу.
ZaSKaR
sxc писал(а):

вообщем я на работе поспрашаю, может фура в Москву пойдет в ближайшее время, тогда заберу штук десять сразу.



Последний раз редактировалось: ZaSKaR (22 Июля 2007 23:57), всего редактировалось 1 раз
Жек
а почем нынче бутылки? копеек по пять-десять?
MEPHI_Aahz
Да не, вроде по 50 копеек, а то и по рублю. Только узнать негде - пунктов сбора нет.

Я-то думал сдам, как раз куплю бутылку пивка или литр бензина окуплю.

Может у них есть головная контора, сайт в интернете? Предлагают приехать на предприятие и забрать бутылки оптом?
Жек
по рублю сильно до фига, ну даже если так, то у тебя 15 рублей получится. Стоят ли 15 рублей возни, тем более, если близко от дома нет пункта приема? выкинь в мусорку, короче.
LEVICH
вези в питер,мы с карзимантом ими займемся. Smile
ZaSKaR
Alexander Levichev писал(а):

вези в питер,мы с карзимантом ими займемся. Smile


Не каверкай мой ник!
MEPHI_Aahz
Цитата:

Не каверкай мой ник!


А как правильно?

Как ты связан с бутылками?
ZaSKaR
MEPHI_Aahz писал(а):

А как правильно?


http://suslony.ru/Penzagebiet/Shemysh.htm
MEPHI_Aahz писал(а):

Как ты связан с бутылками?


Хз,это Александр меня тут както связывает с ними!? Laughing
133
Цитата:

КАРЖИМАНТ (Вергазим), мордовское-эрзя село, центр сельсовета, в 14 км к юго-востоку от районного центра, на левом берегу Узы, при впадении в нее Каржиманта (Верхозовки).


Кхм..........а я всегда читал как
Alexander Levichev писал(а):

карзимант


Laughing
Тимыч
133
+1
Буду тееперь звать тебя Вергазим...млять язык сломаешь:)

15 бутолок в помойку :)

Обычно народ набивает целый богажник и везет сдавать....ни раз видел, ка кподъезжает жип или просто иномарка, оттуда мужичок вываливает целую гору бутылок Smile
так видимо и накопил на ино:) Very Happy

P.S. Знаю два приемных пункта Very Happy
Оба в свао, оба работают не каждый день и только с утра!
DerDen
Пипец, нексияводы бедствуют Sad
Tolyan2006
_McRae_ писал(а):

а лучше поставь рядом - бомжам они нужнее


+10
Года два назад тоже хотел сдать и еле доехал до пункта приема. Отмывал в ванне два дня отмачивая, 1,5 недели катал в багажнике ища пункт приема и , в результате, сдал за 28 рублей за два (!) мешка бутылог. После этого все, читай цитату выше.
RFT
DerDen писал(а):

Пипец, нексияводы бедствуют


+1 :ooo:
802
MEPHI_Aahz
Купи пневматический пистолет и расстреляй их нафиг Laughing
Garrison
Год назад обнаружил у друга дома огромную батарею из пивных бутылок, хотел тоже найти пункт сдачи, полазил по инету, выяснил, что сейчас по всей Москве действует всего несколько пунктов, адреса неизвестны... Обидно...
Тимыч, подскажи адресок!
Всем любителям посмеяться над другими и построить из себя крутых сообщаю: бутылки хотел сдать не ради прибыли, а ради экологии (чтобы не попали на свалку и чтобы при производстве новых бутылок потратили чуть меньше материалов и энергии).
Тимыч, по поводу иномарок: как раз среди владельцев бюджеток есть очень много сознательных владельцев, которые желают сдать бутылки именно по тем же самым причинам, а не потому, что бедные.
P.S. Сейчас бомжи уже не собирают бутылки, они специализируются на алюминиевых банках (неоднократно видел, как их сминали и подбирали) - цветмет, как-никак... А недавно обнаружил у ближайшего магазина автомат по сбору неповрежденных банок и пластиковых бутылок (но не стеклянных!). Платит от 10 до 50 копеек "в зависимости от банки и бутылки".
MEPHI_Aahz
Цитата:

бутылки хотел сдать не ради прибыли, а ради экологии (чтобы не попали на свалку и чтобы при производстве новых бутылок потратили чуть меньше материалов и энергии).


+100!

Давайте позаботимся о природе!!!

Да, есть синие автоматы Но увы, они не принимают стекло.

В самой пьющей стране мира нет автоматов по сбору пивных бутылок!!! Это просто что-то невообразимое. Sad Sad Sad
Тимыч
Garrison
пересечение улицы Коминтерна и уллицы Рудневой. В какие дни хз.
Пересечение Сухонской улицы и улицы Молодцова. тоже хз когда принимают. Но вижу и тех и тех довольно часто, если действительно интересно, то как буду проезжать, обязательно узнаю.
Chud
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

бутылки хотел сдать не ради прибыли, а ради экологии (чтобы не попали на свалку и чтобы при производстве новых бутылок потратили чуть меньше материалов и энергии).


+100!

Давайте позаботимся о природе!!!


Если ты выставишь аккуратно пакеты с тарой у помойки,то бомжи без тебя позаботятся о природе.Быстренько заберут и быстренько сдадут,они то знают куда нести. Smile
MEPHI_Aahz
Chud
но тогда они получат прибыль.

Стоит ли им 15 рублей отдавать или разница между сожженным на дорогу до пункта сдачи бутылок бензином и выручкой от сдачи бутылок будет положительна?

Хотя им вообще говоря деньги нужнее...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы