Страница 3 из 3
Александдр
133
Прими поздравления!

офф:
Alexxxa

жжошь! Bravo
Smile Smile Smile
GENA
Шмяк писал(а):

133 писал(а):

Всё,"переезжаю" работать с Купчино на Пионерскую-полноправным руководителем .5-дневка(в кои-то веки),за 5 лет работы впервые.Теперь как белый человек.....Рабочий день с 10-19.Плюс все пологающиеся праздники тож выходной.Свой кабинет,комп......ЗП больше почти в 2 раза .Приступаю с августа.



Поздравляю!!! Drinks or Beer

Если не возражаешь, расскажу маленькую историю в тему.
Волею судеб работаю сейчас в японской компании. Начальники все японцы (почни все). Так вот у нас свой кабинет имеет только генеральный (компания оч. крупная, богатая, с мировым именем, которое у всех на слуху.
Все остальные начальники сидят за такими же компами (все в одной бааааальшущей комнате), за такими же столами, пользуются такими же телефонами (в т.ч. и корп мобилами) что и все остальные сотрудники.
Зато сотрудники (большинство) имеют право при необходимости пользоваться любой тачкой из гаража компании, с водилой либо без.

Для сравнения, до этого работал в оч. крупной российской компании. Первое, с чего начинал новый начальник - обустраивал себе кабинет Very Happy . Копм наикрутейший, телефон эксклюзивный, аквариум во всю стенку, минигольф, стол дубовый. стереосистема, плазма во всю стену, секретутка....

Честно - мне больше подходит японский вариант :-D
Наш совок со своими понтами дешевыми - фтопку.


А кабинет есть, где чучело начальника стоит? И можно зайти и отмултузить это чучело? говорят японцы практикуют такое, дабы у подчиненных злоба не копилась! :-D
Шмяк
sLonic писал(а):

ну это то как раз не "зато", а вполне обыденно...



сомневаюсь что во многих совковых компаниях можно подойти к начальнику гаража, взять ключи от кукурузера, например, и отправиться на встресу с клиентом (или подрядчиком). Чтобы чиста марку компании поддержать Very Happy

GENA
чучела нету :-D

я просто о том, что подход разный. Наш человек дорвавшись до власти хвалится кабинетом, а япошка напрмер, ответственностью возложенной на него миссии.
Гаврилыч
133 писал(а):

Гаврилыч писал(а):

133,поздравляю.


cпс
Гаврилыч писал(а):

А чем контора занимается?


банк




Sad , хотел дело предложить.
Anhel
Kender писал(а):


Anhel писал(а):

с 12 до 18. как у меня (к примеру)


фигассе, рабочий день 6 часов что ли? Confused



так начальство же 8-)
sLonic
Шмяк писал(а):

сомневаюсь что во многих совковых компаниях можно подойти к начальнику гаража, взять ключи от кукурузера, например, и отправиться на встресу с клиентом (или подрядчиком).


ну значит мне везло с конторами Smile
Шмяк писал(а):

Чтобы чиста марку компании поддержать


чтобы "чиста" поддержать надо с водителем брать, не комильфо самому баранку крутить, да и на встрече, за удачную сделку часто бывает приходитсО коньинского пить Smile
Ieronimus
Karzhimant писал(а):

ФФГУП "Охрана".


С Вистой работал?
Anhel
Ieronimus
а что тебя по висте интересует?
ZaSKaR
Ieronimus писал(а):

С Вистой работал?


На "моих" объектах всего одна,а на зоне бригады штуки 3 наберётся,а так они обычно в банках! Прибор... Хоз.органы больше меня знают о ней! Smile
Ieronimus
Anhel писал(а):

а что тебя по висте интересует?


Да вообще.А ты тоже связан каким то образом с Вистой?
Karzhimant писал(а):

Хоз.органы больше меня знают о ней!


Какой же ты электромонтер?
Anhel
Ieronimus писал(а):

Да вообще.А ты тоже связан каким то образом с Вистой?


самым прямым. когда она срабатывает в 3 часа ночи, так приходится в пижаме выскакивать и нестись на работу :-D
Ieronimus
Anhel писал(а):

когда она срабатывает в 3 часа ночи, так приходится в пижаме выскакивать и нестись на работу


Хозорган!!!
ZaSKaR
Ieronimus писал(а):

Какой же ты электромонтер?


Если даже я изучу сиё американское безумие - я всёравно забуду всё! Laughing
Anhel писал(а):

самым прямым. когда она срабатывает в 3 часа ночи, так приходится в пижаме выскакивать и нестись на работу Very Happy


Кот Чеширский
133, поздравляю!!!
Ну теперь тебе нужно срочно инфинити фх-45 :-D
Kender
Anhel писал(а):

Kender писал(а):


Anhel писал(а):

с 12 до 18. как у меня (к примеру)


фигассе, рабочий день 6 часов что ли? Confused



так начальство же 8-)


хорошо, однако, живете Very Happy .
Вот у нас у начальства наоборот рабочий день нередко больше 8 часов получается. У меня, например, очень редко когда вовремя домой уйти получается: то планерка внеочередная, то еще что...да и вообще работы много.
Anhel
Kender
дома дорабатываю. совмещаю такскать приятное с общественнополезным Very Happy
Kender
Anhel
ну и сила воли Very Happy
Дома тяжело настроиться на работу, эффективность низкая получается.
А вот если задержаться на работе, тут положительный момент есть: пробок меньше Smile
Адвер
А если задержаться до утра - то и с утренними пробками проблема не встанет Smile
Anhel
Kender
да не, вполне реально. одной рукой работаешь с документами, другой на форуме Very Happy

Ieronimus писал(а):

Хозорган!!!


какой-какой орган?? и где он у Висты? :-D
Ieronimus
Anhel писал(а):

какой-какой орган?? и где он у Висты?


Гордись! Это ты хозорган! Smile
Acquirer
Kender писал(а):

Вот у нас у начальства наоборот рабочий день нередко больше 8 часов получается.


Мне несколько раз начальство писало письма в начале двенадцатого ночи. На меня правда бухтят иногда: "по тебе можно часы сверять, в шесть уже весь отдел в дверях стоит". На что я отвечаю что всё успеваю в рабочее время. Правда начальства частенько и в 11 утра ещё нет на месте. Да и у меня же и семья есть, и так мало общаемся, а ещё на работе ночевать что ли...
Kender
Адвер писал(а):

А если задержаться до утра - то и с утренними пробками проблема не встанет Smile


Smile Smile Smile На это я пойтить не могу! Very Happy
Хотя если к 8.00 (у нас рабочий день в 8) не такие уж и пробки.
А некоторые маньяки у нас к 7.00 или 6.30 приезжают Surprised

Acquirer
в общем-то ты прав, успевать все в рабочее время надо, и к тому же сверхурочные часы обычно менее эффективны.

Но бывает производственная необходимость и тут без сверхурочных не обойтись... а у нас это довольно часто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы