Страница 1 из 1
Lis(B&B)
Поменял я дпдз, решил поставить Калужский. После этого началось плавание оборотов, БК показывает 1-2% открытия на дз на хх. Не пойму в чем дело, может кто сталкивался. Подскажите...
Вадя™
во первых, скидываем клемму с акб, ждем минуту другую...потом надеваем, включаем зажигание, НЕ ЗАВОДИМ двигатель, ждем секунд 10, выключаем зажигание...
Потом включаем зажигание, заводимся..
По идее этого хватит..
Ежели нет, ходи снова сюда, еще одну фичу проделаем..
Но думаю описанной выше процедуры за глаза
Lis(B&B)
Вадя писал(а):

во первых, скидываем клемму с акб, ждем минуту другую...потом надеваем, включаем зажигание, НЕ ЗАВОДИМ двигатель, ждем секунд 10, выключаем зажигание...
Потом включаем зажигание, заводимся..
По идее этого хватит..
Ежели нет, ходи снова сюда, еще одну фичу проделаем..
Но думаю описанной выше процедуры за глаза



Это все проделал при установке. Только клемму снял, одел, вкл. зажигание и потом завел. Сегодня попробую так как ты сказал и отпишу. Спасибо за совет.
Orkan
купи арзамас и забудешь про дпдз, в желтенькой коробочке в питере месяц назад 150рэ
ortodox
Вадя писал(а):

Ежели нет, ходи снова сюда, еще одну фичу проделаем..



Вадя , имеешь ввиду подпиливание надфилем ушек крепления?
Недавно проделывал такую операцию на бесконтактном ДПДЗ , дабы повернуть его чуток по часовой стрелке 8-) .
Вадя™
ortodox
иной раз и пилить не надо, просто до упора повернуть, и так зажать..
можно еще с упором поиграться.
но думаю там просто переобучением всё обойдется..
ortodox
b]Вадя[/b]
У нас начали делать недавно такой девайс:
http://www.vtnauto.com/ru/3302.html.
Товарищ с фирмы взял один для меня протестировать.
Поставил , сделал как ты писал - БК показывает 1 градус и обороты подвисают. Подпилил чуток - все столо ОК. Сообщил на фирму - сказали что уже знают о таком трабле и будут исправлять прошивку :-.
Там оказывается микроконтроллер атмел стоит 8-) .
Вадя™
ortodox
Фига се..В Виннице и области не только Немиров теперь делают..
Да прошивка не причем...напряжение большое , вообще то по уму его надо бы проверять сразу, когда ДПДЗ ставишь.
Хренобляк
Вадя писал(а):

ortodox
Да прошивка не причем...напряжение большое , вообще то по уму его надо бы проверять сразу, когда ДПДЗ ставишь.


Прошивка как раз причем если он на микроконтроллере собран. Тока нафига такое элементарное устройство так усложнять 8-), хотя.. микроконтроллеры щас на рупь пригорошня, можно и сделать
Borjomy
Хренобляк
"Тока нафига такое элементарное устройство так усложнять"
+1
Небось, чей-то дипломный проект решили отбить.
Lis(B&B)
Вадя

Сделал все как ты сказал... непомогло. Sad
Вадя™
Lis(B&B)
тогда..отпускаем оба болта, и двигаем ДПДЗ до упора по часовой...удерживая, закручиваем..
потом снова ту же процедуру..
ежели и это не, читаем выше про подпиливание..
что то я опасаюсь, как бы тебе китайскую подделку на Калугу не продали..
еще момент, по железу, сама дз в упоре точно стоит полностью закрытой?
lmb82
Orkan писал(а):

купи арзамас и забудешь про дпдз, в желтенькой коробочке в питере месяц назад 150рэ


А че эт такое???
u313
Хренобляк писал(а):

Вадя писал(а):

ortodox
Да прошивка не причем...напряжение большое , вообще то по уму его надо бы проверять сразу, когда ДПДЗ ставишь.


Прошивка как раз причем если он на микроконтроллере собран. Тока нафига такое элементарное устройство так усложнять 8-), хотя.. микроконтроллеры щас на рупь пригорошня, можно и сделать


Так оно же (устройство) не автономное, а должно корректно стыковаться с уже существующим ЭБУ. А как делать плавное изменение сопротивления без контактов? Правильно, оптопара и контроллер.
ortodox
Хренобляк писал(а):

Вадя писал(а):

ortodox
Да прошивка не причем...напряжение большое , вообще то по уму его надо бы проверять сразу, когда ДПДЗ ставишь.


Прошивка как раз причем если он на микроконтроллере собран. Тока нафига такое элементарное устройство так усложнять 8-), хотя.. микроконтроллеры щас на рупь пригорошня, можно и сделать


Себестоимость сего девайса - 3 уе. Возили недавно на выставку в Москву. Там заказали их несколько тысяч. Так что ищите у себя сие чудо Very Happy .
Но цена ИМХО будет до 10 уе.
МИХЕЛЬ
ortodox писал(а):

b]Вадя[/b]
У нас начали делать недавно такой девайс:
http://www.vtnauto.com/ru/3302.html.
Товарищ с фирмы взял один для меня протестировать.
Поставил , сделал как ты писал - БК показывает 1 градус и обороты подвисают. Подпилил чуток - все столо ОК. Сообщил на фирму - сказали что уже знают о таком трабле и будут исправлять прошивку :-.
Там оказывается микроконтроллер атмел стоит 8-) .


Стоит оно в Киеве 30 у.е. :-D
Танунах!
Vlad B
Диапазон рабочих температур, °С -40 .. +125

Вот замерзнет микрик или конденсатом покроется, тогда можно и не завестись вообще... Этож для теплой Украины сделано.
ortodox
МИХЕЛЬ писал(а):

ortodox писал(а):

b]Вадя[/b]
У нас начали делать недавно такой девайс:
http://www.vtnauto.com/ru/3302.html.
Товарищ с фирмы взял один для меня протестировать.
Поставил , сделал как ты писал - БК показывает 1 градус и обороты подвисают. Подпилил чуток - все столо ОК. Сообщил на фирму - сказали что уже знают о таком трабле и будут исправлять прошивку :-.
Там оказывается микроконтроллер атмел стоит 8-) .


Стоит оно в Киеве 30 у.е. :-D
Танунах!


Странно Surprised .
На фирме цена с НДС примерно 5 уе. (24 грн)
МИХЕЛЬ
Тогда бы я купил штук 100.
Продай по такой цене Smile
ortodox
МИХЕЛЬ писал(а):

Тогда бы я купил штук 100.
Продай по такой цене Smile


Хоть 200. Но по 6 :-D
МИХЕЛЬ
Din7
Тоже глючит ДПДЗ Калуга. Отпускаешь педальку газа, а процент то 1, то 2 и т.д. Вообщем на....л я на эти рекламы. Пойду брать Арзамасский контактный. Раньше стоял такой, пока не сломали по тупости.Мы живём рядом с Арзамасом, фуфло не продаётся в отличие от всего остального.
Orangedragon
Din7 писал(а):

Тоже глючит ДПДЗ Калуга. Отпускаешь педальку газа, а процент то 1, то 2 и т.д. Вообщем на....л я на эти рекламы. Пойду брать Арзамасский контактный. Раньше стоял такой, пока не сломали по тупости.Мы живём рядом с Арзамасом, фуфло не продаётся в отличие от всего остального.


Не будь так уверен. В Москве знаешь сколько палёной Московской водки.... Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы