Страница 1 из 2
Piligrim73
после зимы на краске остались полоски,как вывести их можно,какой пастой,вручную или машинкой
FUZZ 2115
Лучше пастой вручную, бери Черепашку или Доктор Вакс
kvasily
Точно
FUZZ 2115 писал(а):

Лучше пастой вручную, бери Черепашку или Доктор Вакс


и читай инструкцию на банке. И вперед!
Часики
я видел две флакоши разных производителей с изображением медленноползущей на этикетке. о какой черепашке речь? )
ZaSKaR
О ней самой! Туртл Вакс!
FilmFilmFilm
мне что-то эти черепашки разонравились:) тяжело полировать, или может у меня ткань плохая?Smile
Iron_Stalker
А какой тканью следует полировать?
FilmFilmFilm
ещё интересует вопрос:
сколько надо наносить полироли, и как долго полировтаь?
ZaSKaR
Iron_Stalker писал(а):

А какой тканью следует полировать?


Помягче,но я обычно какой нибудь тряпочкой из остатков постельного белья! Laughing
FilmFilmFilm писал(а):

сколько надо наносить полироли, и как долго полировтаь?


99% того,что ответы на эти вопросы будут на наклейке бутылки! Confused

И на первый вопрос кстате тоже. Если кратко,то пасты наносить до помутнения (всё равно потом большинство останется на тряпке) ЛКП,а полировать круговыми движениями. Да и полировать надо небольшими участками,иначе полироль пересохнет,и её сложнее будет растереть!
Piligrim73
попробовал черепахой,здорово тряпку купил специальную,4 часа блестит как у кота..... :cool:
Часики
Piligrim73 писал(а):

4 часа блестит как у кота..... :cool:



а что так не долго? )))
ElleMario
я для полировки специальные салфетки покупаю, ими удобно и качественно получаеться, а вообще чтобы полоски, или например очень мелкие и неглубокие царапины исчезли, надо не один раз, а периодически полировать. полирую сл. образом: сначала наношу полироль на одну часть(например капот), далее на вторую, пока наношу на вторую часть полироль, первая подсыхает и как раз начинаю растирать... и т.д. 8-)
n0s
у тотал вакса есть 2 вида: металик и неметалик. какую лучше купить? у меня цвет "цунами". металик наверно?
SPGEAR
Я полузую DOCTOR WAX,амеркиканскую,2 тюбика.Сначала натираю тюбиком под названием МЕТАЛЛИК,который шикарно удаляет царапины,а затем натираю тюбиком ГЕРМЕТИК,который придает офигительный блеск и как написано на коробке,защищает от ультра-фиолетовых лучей.Одного тюбика хватает на 2-3 раза.Все удовольствие стоит 450 р.+салфетки еще где-то 50-100р.
n0s
чет не надолго его хватает... скока там милилитров ?
SPGEAR
Не на долго,дак за-то какая вещь, а милилитров там 300 в каждом,но есть и пол литровые.
Sergey Yurich
SPGEAR писал(а):

Я полузую DOCTOR WAX


тоже пользую, толь ко туб 1 с тефлоном, 1 туб на 4-5 раз хватает, и тряпки и губки из ихней серии беру...
ПРОКУРОР
Народ, где приобретаете DOKTOR WAX?
Meffex
Черепашкой вчера полирнул - Красота!
matveev_dmitry
Мужики, а где в питере есть магазин в котором можно купить насадки(сшитая ткань) на полировочную машинку (Диаметр 24 см). Не могу найти. Машинка есть, а тряпок маловато всего 2-е одна мягкая, другая по грубее.
SnowCat
А кто-нибудь пользовал так называемую мокрую полироль? Сегодня видела в магазине - Turtle Wax, по инструкции машину после мойки не надо сушить, а сразу бразгать этой штукой и растирать тряпочкой. Как оно?
ZaSKaR
SnowCat,большинство полиролей можно наносить на мокрую поверхность,а при машинной полировке обязатель поверхность смачивают!
SnowCat
Karzhimant
Так на других полиролях написано - вымыть автомобиль, просушить, нанести полироль, подождать, когда подсохнет/помутнеет и растереть мягкой тряпкой до блеска, перейти к следующему участку. А тут - бразгать сразу! И на этикетке так и написано - мокрая полироль.
ДюКЧ
Karzhimant писал(а):

SnowCat,большинство полиролей можно наносить на мокрую поверхность,а при машинной полировке обязатель поверхность смачивают!



тут плиз, поподробней! насколько мокрую, как смачивать?
ZaSKaR
Цитата:

насколько мокрую, как смачивать?


Настолько,что бы краску не спалить - вода льётся для охлаждения ЛКП!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы