Страница 1 из 1
P@hen
Ребята помогите новичку!!! Сбылась мечта идиота, неделю назад продал свою пенсионерку восьмерочку 89 года и стал обладателем ВАЗ-2115 2005 г.
Так вот проблема, млять!!! Вчера вечером потухла подсветка приборки, ПОЛНОСТЬЮ!!! Все остально работает нормально, все другие кнопки подствечены, НЕ ГОРИТ ТОЛЬКО ПРИБОРКА!!!

КУДА КОПАТЬ??? ТКНИТЕ НОСОМ, ПЛИЗ!!! Very Happy
Fl@sh
О! Земляк, мои поздравления с покупкой!
P@hen
TNT писал(а):

О! Земляк, мои поздравления с покупкой!



СПАСИБО!!! Ошень приятно!
ZaSKaR
1. Может просто на минимум выкрутил регулятор освещения приборов?
2. Гдето провод отошёл или вышел из строя регулятор освещения приборов!?

Предохранитель наврятли,так как он общий на подсветку кнопок и тп.
P@hen
Karzhimant писал(а):

1. Может просто на минимум выкрутил регулятор освещения приборов?
2. Гдето провод отошёл или вышел из строя регулятор освещения приборов!?

Предохранитель наврятли,так как он общий на подсветку кнопок и тп.



Неее, регулятор вроде работает, я крутил его - он рабочий, подсветка освещения вентиляции и отопления плавно гаснет или наоброт горит ярче.
P@hen
Ну коли все молчат, придется разбирать панель, маза фака!!! :ooo:
ZaSKaR
P@hen писал(а):

Ну коли все молчат, придется разбирать панель, маза фака!!! :ooo:


Хех... тяпница сегодня! Большенство на даче уже... Drinks or Beer Вот в понедельник днём тут аншлаг! Laughing
P@hen
Проблема так и не решена. Сегодня днем снимал бороду. Шевелил все контакты и снимал-одевал 2 колодки (красная и белая) котрые входят в комбинацию приборов. НИЧО НЕ ПОМОГЛО!!! Very Happy
Тупой вопрос, если смотреть схему, то управление освещением комбинации приборов лежит на регуляторе освещения (слева от руля, рядом с гидрокорректором). Может ли быть неисправен это регулятор, если учесть, что все отстальные лампочки кнопок горят и горят лампы освещения отпителя, и гидрокорректора???

Камрады, дайте совет!!! Может кто уже лечил??? Неужели светит замена и пайка приборки Confused
J_rockiN
P@hen писал(а):

Тупой вопрос, если смотреть схему, то управление освещением комбинации приборов лежит на регуляторе освещения (слева от руля, рядом с гидрокорректором). Может ли быть неисправен это регулятор, если учесть, что все отстальные лампочки кнопок горят и горят лампы освещения отпителя, и гидрокорректора???


Берешь провод 5 см. Перемыкаешь провода, которые едут к регулятору. Если эффекта нет, дело не в нем. За подсветку отвечает красная колодка, белый провод. Вытащи его, включи габы и подсоедини просто лампочку. Если она загорится, дело в панели, если нет - пройди по проводу.
Capability
Слушай, посмотри предохранители))) Вроде было такое) Confused
J_rockiN
Capability писал(а):

Слушай, посмотри предохранители))) Вроде было такое)


Ты имеешь в виду F10? Если бы он сдох, не было бы вообще никакой подсветки...
Capability
у мня лечилось именно им...
J_rockiN
Capability писал(а):

у мня лечилось именно им...


Странно... Он же за всю подсвеку отвечает (приборка, кнопки и т.д.).
P@hen
Тьфублинсамдуракнах!!!! Smile Smile Smile Smile Надо же так лохануться!!!

Когда снимал комбинацию приборов в очередной раз Sad , чтобы прозвонить белый провод в красной колодке, думаю, дайка достану пару лампочек на предмет внешенего осмотра (ну никак я не мог подумать, что мооогут перегореть ВСЕ 12 лампочек подстветки).
Так вот, все лампочки были черные, из-за чего они все перегероли я не знаю, но следов оплавения проводки я нигде не обнаружил.
Поменял все 12 лампочек - и наступило мне счастье Very Happy Very Happy Very Happy

Всем респект и уважуха, кто откликнулся и пытался помочь!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы