Страница 2 из 4
ZaSKaR
Foxcor писал(а):

то 2 причины: форса и бензонасос.


3 - модуль зажигания забыл!
Foxcor
Karzhimant писал(а):

Foxcor писал(а):

то 2 причины: форса и бензонасос.


3 - модуль зажигания забыл!



Когда давления в рампе нет то причины 2 8-) Модуль зажигания к топливной системе не относится....
ZaSKaR
Foxcor писал(а):

Когда давления в рампе нет то причины 2 Cool Модуль зажигания к топливной системе не относится....


А где автор написал,что нет давления в рампе?
Foxcor
Karzhimant писал(а):

Foxcor писал(а):

Когда давления в рампе нет то причины 2 Cool Модуль зажигания к топливной системе не относится....


А где автор написал,что нет давления в рампе?



Автор вообще про давление в рампе не упоминал 8-)
Я предлагал проверить...

Ладно без автора нечего нам писать догадки. Вот отпишется там посмотрим....
ZaSKaR
Foxcor писал(а):


Автор вообще про давление в рампе не упоминал


Ну дык,а я о чём?
Тимыч
Что мы имеем на данный момент:
Свечи сухие, замена их не помогла.
РХХ не причем, тоже проверенно.

Не заводится после того,как заглушил горячую машину, стоит немного постоять,- заводится как положенно.
Работает во всех режимах как и работала.
ХХ держит ровный, на педаль газа реагирует уверенно, динамика не пропала. Машина едет.

Проблема только с заводом на горячую!


Теперь объясните мне по топливной системе, ибо ИМХО дело в ней.
Что происходит при заводе.
1. Включаем зажигание, бензин накачивает в рампу нужное давление. Что происходит дальше?! КАк он дозирует бенз в горшки при заводке?! Из чего он исходит?! Из показаний ДПКВ?


У меня просто есть пара небольших косячков, но не вижу связи, т.к. до этого дня все работало:
1. У меня видимо деформировался демпфер шкива КВ, т.к. частенько после заводки горит мясорубка и по БК показывает "Неверный сигнл ДПКВ", замена последнего результата не дала, + после недавнего наводнения отказал ДАтчик скорости, по БК не показывает скорость и на скоростях опять загорается мясорубка, псоле чего комп показывает "неверный сигнал датчика скорости.

Комп при этом неправильно показывает все что связанно с пробегом и расходом.
Но ведь это не влияет на заводку?! Или все таки влияет?! Комп сейчас показывает средний расход на 100км 27 литров. Т.к. скорость 0, а бенз расходуется. Не могли и мозги заглючить и давать слишком многомало топлива при заводке?! ИМХО бред...
В общем пища для размышлений.
Мои мысли: Бензонасос, куевый бензин, или что то еще.....
БН дорого...до заправки доберусь завтра...
ZaSKaR
Тимыч писал(а):

Не заводится после того,как заглушил горячую машину, стоит немного постоять,- заводится как положенно.


Симптомы засранного дроссельного узла!
Тимыч писал(а):

1. У меня видимо деформировался демпфер шкива КВ, т.к. частенько после заводки горит мясорубка и по БК показывает "Неверный сигнл ДПКВ", замена последнего результата не дала, + после недавнего наводнения отказал ДАтчик скорости, по БК не показывает скорость и на скоростях опять загорается мясорубка, псоле чего комп показывает "неверный сигнал датчика скорости.


Исправляй косячок,так как в случаи неисправного демпфера,при вращении стартёра,ЭБУ ждёт,вроде,8 оборотов двигателя (норма,вроде,3) ,прежде чем подать в цилиндры бензин!

Тимыч писал(а):

КАк он дозирует бенз в горшки при заводке?! Из чего он исходит?! Из показаний ДПКВ?


ДПКВ влияет на момент впрыска и момент зажигания,а длительность впрыска дозируется из показаний датчика охлаждающей жидкости,вроед!? Лень сейчас в "мурзилку" лезть за более точной инфой.
Тимыч
ДУ чистили недавно.....млять...куда ж лезть Sad

хоть всю машину перебирай Sad
Тимыч
Поправка: Машина не заводится не только на горячую.

Если быть конкретнее то: Завелась на холодную, была заглушена, и больше не завелась! Скинул клему с АКБ на ночь.

Имеем очень странные 2 или 3 щелчка реле БН.
Т.е. Включаем зажигание щелкает реле, ждем пока накачает, накачивает, щелкает второй раз. Заводимся. Двиг работает.
Глушим.
Включаем зажигание второй раз щелкает реле, проходит меньше секунды щелкает еще раз или два. После этого не заводится.Чувствует моя попа что что то в электрике!!!
Други сообразите!
Машинка нужна к пятнице. Моего мастера нет в москве!Вся надежда на Вас!
LEVICH
у меня тоже иногда реле щелкает 2 раза подряд и после этого не заводится!
выключаю зажигание,включаю,ЭБН шумит,замолкает,щелчок(1),заводиться.
смотри релюшки и предохранители которые в ногах пассажира.
в последнее время не глушил машину с работающим вентилятором?
я однажды заглушил и у меня предохранитель сгорел который в ногах пассажира,какой не знаю,но машина тоже не заводилась...
Тимыч
Alexander Levichev
глушил, в последнее время как раз жара а времени пока он отработает ждать нету. Буду смотреть.Спасибо за наводку!
LEVICH
Тимыч
так ты завелся или еще нет?
Тимыч
1 раз на холодную завелась, сразу заглушил и попробывал еще раз. Ничегон е вышло, крутит в холостую и щелкает реле ка кписал выше.
LEVICH
посмотри вышеперечисленные предохранители(а лучше сразу поменяй на заведомо исправные)
при включении зажигания ЭБН шумит,точно?
Тимыч
Alexander Levichev
да....первый раз...потом нет:)
потом щелкает реле....
LEVICH
значит он живой,остается выяснить есть ли давление в топливной магистрали,топливный давно менял?
морально готовься к замене МЗ :-(
Foxcor
Теперь по поводу релюшки на бензонасос.....
Был у меня такой косяк. В чужом городе за 400 км от дома собрался ехать домой. Выхожу довольный, завожу ....не заводится.....вообщем прыгал скакал, полез к БН. Питалова нет Shocked Полез к блоку с релюхами. При включении зажигания релюха щелкает а питалова не идет Surprised ....Вынул релюху, посмотрел покрутил в руках запихнул обратно. И о чудо она заработала...Завелся и так и поехал с разобранной бородой до дома...Потом купил новую релюху и было мне счастье больше таких косяков пока не было. (3т).


Смотри есть ли питалово после релюхи или замени релюху....
Foxcor
И еще один совет. Проверь все провода от контроллера, не перетерлась ли где....не замыкают ли на корпус.

ЗЫ: Об этом я писал ранее (история с форсами)
Тимыч
Foxcor
похоже на релюшку..или может замок зажигания?!

Вышел сегодня, собрался на работу, не заводится...побежал за релюшками, принес две, машина стоит заведенная, друг завел с первого раза....
Замок или контактная группа может глючить?

почему релюшка щелкает три раза...видимо надо изучать схему.

Foxcor писал(а):

Вынул релюху, посмотрел покрутил в руках запихнул обратно. И о чудо она заработала


вчера у меня было именно так.
Короче сегодня куплю тестер кетайский и буду мерить напругу на бн и во всех цепях..
Тимыч
Alexander Levichev
почему МЗ?! Как он дохнет? Машина не едет? если да, то этон е ко мне....
Foxcor
Тимыч писал(а):

Короче сегодня куплю тестер кетайский и буду мерить напругу на бн и во всех цепях..




Удачи..... 8-) [/quote]
Тимыч
Foxcor
спасибо Sad
Zelik
Тимыч
Добрый день.
Подскажи пожалуйста как у тебя обстоят дела с таким дефектом "Не верный сигнал ДПКВ". Как я понял по твоему сегодняшнему посту, то периодически проявляется "Не верный сигнал ДПКВ". У меня при включении зажигания как будто стартер пытается сам провернуть примерно 0,2 сек, после этого и проявляется не верный сигнал ДПКВ. Особенно часто стало на горячую и с увеличением температуры наружного воздуха. Зимой почти не бывает. И после этого стартером оборотов 8 надо крутить что бы завелась. Как я понимаю пока мозги сигнал поймают и точно определятся в правильности этого сигнала.
Если этого не происходит, то схватывает на 1-3 оборота стартера.

На счет реле бензонасоса, то попробуй поменять его с рядомстоящими. там их 3. Удачи
Тимыч
Zelik
ну ошибка эта есть. Она появилась еще зимой....после 30градусных морозов. Не прогрессировала, заводилось все идеально....на холодную с полуоборота, на горячую чуть дольше но тоже без претензий....
Тимыч
предварительно, после небольшого анализа проблема решена.

Осталось поставить точку и заменить релюшку мозгов, т.к. она залипает при отключении зажигания и щелкает только через ~ 10 секунд посде выключения зажигания, из-за чего БН не дает сигнал на подачу бензина, т.е. путается все. Отпишусь после обеда что ик ак прошло!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы