Страница 4 из 4
Тимыч
Провода целы.
Заводится стала с попытки пятой...как будто бенза многомало. Там клапан какой то весит в моторном отсеке. Он болеть может? и что он дает? стравливает излишки в бак?
Максище!
У меня тоже на горячую онанизм...
Блин как на заправку заеду, даже не удобно...

Зачистили массы - на неделю забыл про эту шляпу.... Щас опять такая же ж#@а.... Рекомендуют поменять массовый провод АКБ...

Идея такая: при увеличении температуры, увеличиваеццо сопротивление... Стартер мослает - датчики хню показывают...

Млин, а на холодную с пол-оборота... И ездит нормально...
Тимыч
Максище!
фантастика какая то...ты собираешься менять массовый?
и почему так резко все стало..?
Максище!
Тимыч
Поменял... вроде как все нормально стало... надолго ли?...

Не.. не резко... сначала такая хрень была только во влажную погоду... (прошлой осенью) и довольно редко (раз-два в месяц)
Зимой было вообще все хорошо... А с этой весны это постоянно е.ло мне мозг
Тимыч
Максище!
дэ?! с трудом верится в это чудо, но поменяю сегодня, цена вопроса вроде не большая....эх....как меня это задрало....
Максище!
Тимыч

Ты погодь менять.... Сначала попробуй просто зачистить....
Тимыч
зачищу сегодня - завтра. Под рукой не было ни напильника, ни наждака....


а еще пипец...
машина сыпаться стала....
пора продавать видимо....

Подъехал в магаз, купил все что надо, выхожу чувствую бензом сильно пасет, наклоняюсь и вижу как около бака капает бенз на асфальт, и здорово капает так, по капле в 2 секунды, может даже почаще....
я домой...
под машину, а там разболтался хомут что соединяет через медный штуцер-трубку две части патрубка вентиляции бака.....
развинтил, почистил, вытер, завинтил, ща пойду испытывать....
Максище!
Тимыч

У меня тоже пахнет... Полный бак уже года полтора не заливал...
Слесарь, нехороший человек, когда менял ЭБН свернул резьбу на шпильках... Бензобак менять очень не хочется... мучаюсь..
Serg529
У меня такой касяк машина ваз 2109 инжа 2001г мозги январь, тоже не заводится причем началось после жаркой погоды. Первый разы включаешь зажигание на первое положение идет тест и карлосон начинает крутить причем крутит крутит не останавливается поворачиваешь на завод след положение идет шелчек реле и гаснет внизу спрва значок, как остынет всё нормально. А теперь и так бывает когда и уже порядком остыла. Утром на холодную всё окей. Я как поудумал ведь карлосоном мозги управляют поправте если ошибаюсь может как то с этим связано мозги прошивать или как посоветуйте куда смотреть! Кстате до этого касякак желтая лампа масла начала гореть на панели по шупу смотрел почти на минимуме может с этим как то связано. Помогите неопытному горе водителю Sad
Тимыч
Serg529
с этой проблемой все сложно....."так" на форуме не решить...надо думать...пробывать...сам видишь что уже 6 страиниц........пока мыслей по делу нет
Максище!
Тимыч
Так чо в итоге? Починил коляску? Чо было?
TDreamer
У меня тоже самое было с горячим запуском. В сервисе мы с инжекторщиком долго искали причину. В итоге он достал свои "мозги" вставил вместо моих и машина тут же завелась. В итоге прошиву поменяли - несколько дней езжу, вроде пока особых проблем не было - только один раз завялась с натяжкой через несколько секунд прокручивания стартером и как-то с неохотой. Повторится - поеду опять. Мозги Bosch M.1.5.4.
Как пояснил инжекторщик - гарантированный срок службы ПЗУшки 4 года, потом она может и дурить начинать. Что-то как-то не верится. Мне кажется, что если б она отказала, то ЭБУ был бы полностью нерабочий, а не только на горячую. Микрухи обычно наглухо отказывают, а не частично.
TDreamer
Неа, не в мозгах дело похоже. Опять вылезло.
Budy
была такая ерунда, появлялась не часто и безсистемно, независела от температуры... включаем зажигание ждем отработку насоса, заводимся с полоборота и через две секунды глохнем и так до бесконечности...., если заводить сразу (без паузы между положением "зажигание" и "стартер") то движок работал до щелчка реле БН и после умирал... 8-) лечил снятием клеймы с аккума секунд на 15-20 после этого заводилась без проблем 8-) прошло как-то незаметно, правда я глобально перекладывал проводку, под панелью т.к. изначально была ВП, а потом переделали на Евро и мягко скажем сделали очень говено.... Angry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы