Страница 1 из 2
A.S.M.
Такое дело, сейчас, дворники согласны работать только на быстрой и очень быстрой скорости. Просто побрызгать, чтобы они 5 раз махнули, или включить их на махание с интервалами нельзя.
Какое-то время помогало постучать по блоку предохранителей.
Теперь не помогает.
Оба рэле менял в ноябре.
После смены всё заработало, но потом, ради эксперимента ставил старые, с ними тоже всё работало...
В какую сторону копать?
Может, это "классика жанра"?
P.S. Где-то когда-то читал, что у шевроле-нивы очень приятные пеерключатели ни то поворотов, ни то дворников, и что их можно на десятку поставить. Это правда? Просто купить и поменять, или они не так "приятны"? Или не на все модели подходят? Или надо ещё что-нибудь "доработать напильником"?
Демон123
купи новые реле.
A.S.M. писал(а):

Оба рэле менял в ноябре.

это уже не катит.
A.S.M.
А они все такие недолговечные, или надо новые купить какого-нибудь определённого производителя?
Есть шансы на неконтакт в монтажной плате?
Cher2006
A.S.M. писал(а):

Просто побрызгать, чтобы они 5 раз махнули,



А можно сделать чтобы они не 5 раз махнули а 2 к примеру.. а то порлучается что стекло уже сухое а они всё елозят.. неприятно...
Seryoga
A.S.M. писал(а):

Есть шансы на неконтакт в монтажной плате?


Скорей всего так и есть. Встречался с 10-ми у которых отказывали дворники, печка и сигнал. Во всех случаях виноваты были плохо поджатые клеммы в колодках ЧЯ.
Cher2006 писал(а):


А можно сделать чтобы они не 5 раз махнули а 2 к примеру..


Продаются регулируемые реле.
A.S.M.
Cher2006
А мне "5 раз" как раз нравятся, именно за это кол-во удаляются все разводы. Несколько раз задумывался, как же так мудро подгадали Smile))

Seryoga
Не подскажите, как бы туда слазить не наломав дров? Smile
Hakuna
Проблема с дворниками - один-в-один как у меня. Сначала поменял реле - на какое-то время помогло. А через некоторое время и на новом реле - та же фигня - не работает прерывистый режим и не работают щетки после того, как омывайкой побрызгаешь.

В результате, несколько недель назад купил в Южном порту програмируемое реле фирмы Астро (Пенза) за 150р. Пока все OK. Очень доволен. Внешний вид весьма добротный. Работает как заявлено. Правда, количество взмахов после спрыскивания омывайкой не регулируется (это для меня никогда на было проблемой), зато есть пауза до начала работы щеток - 0.5 сек, так что щетки не елозят по сухому стеклу. Так что у меня проблема решилась таким образом - посмотрим, надолго ли.
Seryoga
A.S.M. писал(а):


Seryoga
Не подскажите, как бы туда слазить не наломав дров?


ЧЯ я не вскрывал. Во всех случаях проблема была в проводах, подходящих к ЧЯ. Открути шуруп, крепящий защёлку, и ЧЯ вытяни на себя вместе с проводами. Вытаскивай колодки и шилом поджимай каждую клемму.
Это болезнь десяток - там "папы" слишком тонкие, поэтому "мамы" неплотно надеваются.
Cher2006
Seryoga писал(а):

Продаются регулируемые реле.



а где оно устнавливается?
Seryoga
Cher2006 писал(а):

Seryoga писал(а):

Продаются регулируемые реле.



а где оно устнавливается?


Вместо штатной.
A.S.M.
Замена реле с 6-ю ножками, за 70р, помогла.
Но почему же они такие недолговечные?
Серик819
Cher2006 писал(а):

A.S.M. писал(а):

Просто побрызгать, чтобы они 5 раз махнули,



А можно сделать чтобы они не 5 раз махнули а 2 к примеру.. а то порлучается что стекло уже сухое а они всё елозят.. неприятно...



А как, собственно, это сделать??? Confused:
Серик819
А как собственно сделать, чтоб вместо 5 раз- 2 раза махнуло?
lab
Решил поменять трапецию, и до кучи залез (зачем ?) в моторчик - промазать шестеренки.. Sad
Итог - дворники доходят до середины лобового уходят "ниже" нижней точки, останавливаются то же не по месту...

Сдается мне что как то хитро надо ставить главную шестерню моторчика (в определенном положении) но не могу собразить... Кто сталкивался?

И как правильно (в каком положении) надо прикрутить трапецию к
валу моторчика - ?

В мурзилке не описано никаких ньюансов - снял поставил в обратном порядке....

Реально нужен хелп....plz...

Ну и до кучи чтавится ли жабо нового образца вместо жабо старого образца... Раз такой бардак и все равно разбирать опять - думаю заменить...
lab
Неужто никто не менял трапецию?
ASCHW
А у меня передние дворники вообще своей жизнью живут Very Happy
Ну в смысле быстрый ход работает нормально, а вот прерывистый - только поначалалу, а потом либо начинают работать как на режиме быстрого хода, либо вообще не работают. Приходится выключать их, жать рычаг на себя (режим вода/5 махов), потом быстрый ход и опять в режим прерывистого, бывает прокатывает и они начинают работать правильно, а бывает и не прокатывает.
Задний дворник бывает просто умирает, через какое-то время опять начинает работать.
Я фигею, народ, это новая машина :cool: :cool: :cool:
vilas
Купил новое реле, поставил, порадовался... Поехал и началось. Побрызгаешь на стекло, 3 взмаха и встанут посередине стекла (или в любой точке, где захотят). Прерывистый режим то есть, то его нет. Если сразу включать непрерывистый режим и дать щеткам пару раз вхмахнуть, то прерывистый появляется. Реле с 6 контактами, непрограммируемое
lab
.. тем не менее у меня чувствую проблемы скорее с механикой...
На всякий случай повторяю вопрос:

Решил поменять трапецию, и до кучи залез (зачем ?) в моторчик - промазать шестеренки..
Итог - дворники доходят до середины лобового уходят "ниже" нижней точки, останавливаются то же не по месту...

Сдается мне что как то хитро надо ставить главную шестерню моторчика (в определенном положении) но не могу собразить... Кто сталкивался?

И как правильно (в каком положении) надо прикрутить трапецию к
валу моторчика - ?

В мурзилке не описано никаких ньюансов - снял поставил в обратном порядке....

Реально нужен хелп....plz...

Ну и до кучи чтавится ли жабо нового образца вместо жабо старого образца... Раз такой бардак и все равно разбирать опять - думаю заменить...


Если никто не сталкивался придется купить трапеуию в сборе и не знаю подойдет ли купить жабо нового образца...
Nikki
Новую тему не создаю, но прошу помощи... Вчера был дождь и пришлось пользоваться дворниками. При работе дворников стоит резиновый скрип слева. Думал щетки... Хотя ставил Чемпионовские. Откинул дворники от стекла. Включил дворники Скрип остался. Скрип напоминает трущуюся резину, слевой стороны, помоему под торпедой. Если кто разбирал эту штуковину, то подскажите где искать??? Sad Заранее спасибо....
GVG
2 Nikki Будеш менять фильтр на отопителе, снимеш жабо, Будеш ставить жабо на место помаж резиновые уплотнители вокруг осей дворников, это они скрипят. Сможеш помазать не снимая, тоже хорошо.

Последний раз редактировалось: GVG (04 Май 2007 14:15), всего редактировалось 1 раз
Nikki
GVG писал(а):

2 Nikki Будеш менять фильтр, снимиш жабо, Будеш ставить жабо на место помаж резиновые уплотнители вокруг осей двоников, это они скрипят, сможеш помазать не снимая тоже хорошо.


Спасибо!!! Тока чем смазать?
GVG
Я мазал моторным маслом, графиткой или касторовым наверное тоже можно. Жабо недавно не снимал, у меня такое проявилось после замены фильтра на отопителе.
Nikki
GVG писал(а):

Я мазал моторным маслом, графиткой или касторовым наверное тоже можно. Жабо недавно не снимал, у меня такое проявилось после замены фильтра на отопителе.



Спасибо GVG. Мой вопрос пока закрыт. На выходных полезу посмотрю.
Cher2006
Nikki писал(а):

Тока чем смазать?



Силиконовый спрей- смазка. У себя недавно так сделал-тоже скрипели - брызгаешь точно под ось дворника и включаешь приподняв их от стекла... звук пропал бесследно Very Happy
Stoxx
Сергик писал(а):

А как собственно сделать, чтоб вместо 5 раз- 2 раза махнуло?


Снимаешь рэле дворников, разбираешь его (корпус на защелках). На 4-й ноге микросхемы (у меня УР1101ХП24) висит резистор на 130 (или бывает 150) кОм. Поставь вместо него резистор на 68 кОм и будет тебе щщастье Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы