Страница 1 из 1
TaReN
Есть ВАЗ 21099 в задних дверях стоят весла. Хочу поставить электростеклоподемники. По причине того что в Ставрополе нет в наличии реечных и рычажных ЭСП на самары в задние двери (в магазинах даже и не подозревают о существовании таковых в природе), присмотрел себе универсальные троссовые ЭСП SPAL.

Возникает вопрос со SPALами кто нить встречался или нет??
Возможно ли их установить так чтобы не резатьдырявить обшивку?? И на сколько далеко будет выпирать заглушка вместо ручки?? Или можно будет утопить ось с шестерней на которую одеваются переходники под мотор??

Все это естественно для меня актуально на Самару в ЗАДНИЕ двери!!
deicider
Нормальные подъемники, шесть лет уже пашут в передних дверях, вот только мне кажется что они медленней работать стали или я придераюсь просто. Колпачек сантиметра на два выпирает, но не советую что то делать чтоб избавиться от него, т.к. если в открытом состоянии что нибудь заклинит или трос порвется то стекло проблемно закрыть будет.
Dimok
deicider писал(а):

Нормальные подъемники, шесть лет уже пашут в передних дверях, вот только мне кажется что они медленней работать стали или я придераюсь просто. Колпачек сантиметра на два выпирает, но не советую что то делать чтоб избавиться от него, т.к. если в открытом состоянии что нибудь заклинит или трос порвется то стекло проблемно закрыть будет.


Нуна пАстоянно смазывать бархотки силиконовой смазкой ли мАчить водичкой - у мя такая же хрень и такой же ЭСП СПАЛ. Хотя если постотришь на трапецию стелоподъёмника у него есть 2 тросика (трапеция ) ТАК? там есть для регулировки кажется пластиковые фигни на тросиках которые крутятся - кажется как раз их и нужна крутить чтобы натяжение самой этой трапеции и регулировать - У мя в 8-ке стёкла тяжёлые и новые все уплотнители и бархотки - приходятся силиконовой смазкой постоянно смазывать и помогать рукой (только в двери водителя стекло - но это перекос стекла - некогда и не хачу что то его регулировать -лень.) И когда дождь сами баркхотки смаяиваются и стекло летает от ЭСП. Думаю с реечными такое не бывает.
Vitalij
У мя аналог Спалу на задних стоят, но мне пришлось изнутри подтачивать обшивку, чтобы не топорщилась. У меня классическая обшивка от 9го семейства Smile
deicider
К бархоткам претензий нет, по ним нормально скользит, еслиб они стертые до резины были то да, а так хз, как будто чтото держит, мож с самим механизмом чтото хотя и смазывал его. Но пока работают и х*р с ними, менять жаба душит, а разбиратся времени нет.
TaReN
Dimok писал(а):

Нуна пАстоянно смазывать бархотки силиконовой смазкой ли мАчить водичкой - у мя такая же хрень и такой же ЭСП СПАЛ. Хотя если постотришь на трапецию стелоподъёмника у него есть 2 тросика (трапеция ) ТАК? там есть для регулировки кажется пластиковые фигни на тросиках которые крутятся - кажется как раз их и нужна крутить чтобы натяжение самой этой трапеции и регулировать - У мя в 8-ке стёкла тяжёлые и новые все уплотнители и бархотки - приходятся силиконовой смазкой постоянно смазывать и помогать рукой (только в двери водителя стекло - но это перекос стекла - некогда и не хачу что то его регулировать -лень.) И когда дождь сами баркхотки смаяиваются и стекло летает от ЭСП. Думаю с реечными такое не бывает.


У меня в переди стоят рычажные все отлично ходит, и я думаю, если все настроить без перекосов, то и тросовые будут бегать, тем боле на самарах в задних дверях ход стекла не такой большой да и стекло легкое.

Меня другое беспсмущает, двухсантиметровая пимпа вместо ручки которя будет торчать не для чего. Возможно ли ее утопить вглубь обшивки хотябы западлецо, утопив штатный механизм стеклоподъемника вместе с осью весла?? не будет ли мешать опусканию стекла такая опирация?? А так я уже практически смерился с покупкой этих СПАЛов
TaReN
Vitalij писал(а):

У мя аналог Спалу на задних стоят, но мне пришлось изнутри подтачивать обшивку, чтобы не топорщилась. У меня классическая обшивка от 9го семейства Smile


А нету ли у тебя фото с установлеными подъемниками без обшивки, хотелось быпосмотреть расположение. Ты его умудрился прикрутить к существующим дыркам или сверлил специально под него?? не утапливал ось весла?? Насколько торчит заглушка
Vitalij
Естественно сверлил. У мя была вложена схема установки в дверь.

Скажу сразу Спал я ставил много дОльше чем рычажные Беркут! Хотя и в беркуте пришлось рассверливать 2 дырки Smile
TaReN
Vitalij писал(а):

Естественно сверлил. У мя была вложена схема установки в дверь.

Скажу сразу Спал я ставил много дОльше чем рычажные Беркут! Хотя и в беркуте пришлось рассверливать 2 дырки Smile

Гы я беркут начал устанавливать не посмотрев даже инструкцию, прикинул и давай прикручивать и думаю вот понаделали ни чего не совпадает :ooo: , а потом только допер что оказывается я в левую дверь уже почти прикрутил правый подъемник :grin: . А вообще они встали у меня как родные ни чего не сверлил, больше всего время у меня ушло на протяжку проводов из двери в салон.
Ты не утапливал ось на которую переходники вешаются?? заглушка далеко выпирает??
Vitalij
У меня беркуты на двери встали как родные. Но даже по схеме было не особо понятно как их ставить. пришлось покрутить по месту.

Вот место где пластина от стекла прикручивается пришлось расверлить под "родные" болты.
TaReN
Можете поздравить меня вчера купил себе SPALы.
Возможно на выходных поставлю если время будет
Dimok
TaReN писал(а):

Можете поздравить меня вчера купил себе SPALы.
Возможно на выходных поставлю если время будет


Bravo
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы