Страница 1 из 1
Alexander1981
Итак мне предстоял маршрут:

Новосибирск-Кемерово-Шарыпово-Ужур-Абакан-Шира-Абакан-Ачинск-Кемерово-Новосибирск

Из них около 100 км по гравийке (камни выбоины и прочие прелести)

1) Перед поездкой я прошел ТО-1, мне поменяли масло, свечи, фильтры и все...отдал 3500
2) Родные свчеи были намного лучше чем NGK, на них сразу начали плавать обороты, машины несколько раз глохла из-за этого на трассе (ночью Smile)) кошмар)
3) Отличные фары...ночью ехать одно удовольствие..

Средняя скорость за всю поездку составила 89 км/ч при расходе в 7.0 литра. При это крейсерская скорость на трассе для нее около 160. Спидометр врет на 10 км/ч (проверено по GPS)...мне кажеться это из-за того что у меня колеса 185-60 вместо 185-65...

Шума при движении по трассе от движка не слышло...единственный шум начинающийся после 120 это свист ветра в дверях или зеркалах...Я так и не понял откуда свистит - вроде из дверей не дует совсем (может кто уже нашел этот косяк?????????

При движении по гравийке порадовало то что в салон совсем не попадает пыли (только если открыть стекла:-))))

Салон мужественно выдержал издевательства гравийкой...ничего не скрипнуло, кроме дверей испорченных шумкой:-))))

Единственное что напрягало это стук в рулевой...как я материл сервис, где делали ТО ( я им говорил чтобы проверили - они сказали что все ОК) ...после этого я заехал в Абакане на сервис и там мне на 30 секунд подтянули рулевую и стук послностью исчез:-)))

Итак плюсы и минусы от поездки

++++

1) Устойчивость на трассе
2) Эластичность и хорошая динамика
4) Довольно комфортная (эх еще бы кондер поставить, а то в Хакасии было +35....)

-------

1) Стук в рулевой (впрочем это исправили, но первую половину пути меня он достал)
2) Шумная коробка ( особенно на 1,2 передачах)
3) Свист ветра (так и не понял откуда он у меня)


Но в заключении могу сказать в целом у меня остались положительные впечатления о машине!!!!!!!
Car_Man
У меня рулевое то стучит, то все нормально. Я ужо привык. Не как руки не дойдут до кнопок блокировки дверей. Гремят заразы.
Alexander1981
Насчет стука в рулевой - попробуй заехать в сервис (можно в любой) и пусть тебе немного подтянут рулевую рейку...главное чтобы потом руль возвращался в положение исходное:-)
Вадя™
Alexander1981 писал(а):

Салон мужественно выдержал издевательства гравийкой...ничего не скрипнуло


эх...даже не верится- неужели?????
а чо с дверями намутили- как это делали шумку шо начало скрипеть?
Alexander1981
Вадя писал(а):

эх...даже не верится- неужели?????
а чо с дверями намутили- как это делали шумку шо начало скрипеть?



Ага...все-таки машинка покачественнее сделана чем 10-ка...

там не скрипит а стекло бренчит и что-то постукивает (правая передняя дверь)...сам не смог найти когда разбирал...так и езжу...
Вадя™
Alexander1981
ну дай Бог..
Где б на Приоре катануться...
dmytro
Цитата:

Салон мужественно выдержал издевательства гравийкой...ничего не скрипнуло, кроме дверей испорченных шумкой)))


Это радует!
Хотя машина-то еще новая, а вот через годик-два...
rn9fal
dmytro писал(а):

Салон мужественно выдержал издевательства гравийкой...ничего не скрипнуло, кроме дверей испорченных шумкой)))


Думается это закономерность для нашего автопрома. Я когда первую 10-ку брал в 99 году, она тоже меня сильно радовала в сравнении с авто более позднего выпуска. К сожалению это факт - с течением времени качество начинает падать, и сильно Sad IMHO Приора не будет исключением, руки-то те же...
leon112
rn9fal писал(а):

IMHO Приора не будет исключением


Оптимист, ты, однако.................
JUSTSEE
Alexander1981, млин у меня тоже правая передняя дверь гремит, по звуку как стекло, если рукой придавить гремит зараза... снизу по двери стукнуть звук в районе зеркала.... рзабирал, смотрел, но так ничего и не увидел ((
Matvei
JUSTSEE писал(а):

звук в районе зеркала


Кстати я хреновинку пластмассовую у зеркала снима и болты, крепящие зеркала, нормально так протянулись, правда звуков не убавилось не добавилось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы