Страница 1 из 2
.G.T.I.
Может конечно кто знает дорогу в тверской области между городами Устюжна - Весьегонск. Вообщем не дорога, а испытание для подвески.

Когда ехал в прошлые выходные туда дорога была еще более или менее приличная, а на обратном пути там прошелся трактор и типа разравнивал ее.

Т.к. там бысто ехать нельзя, то скорость где то 50-60км, еду в горку, а потом небольшой спуск, и в этот момент меня отвлекли, на секунду повернул голову, а потом когда посмотрел на дорогу то вижу что посреди дороги лежит булыжник, высотой где то 15см, шириной около 30-40см... :ooo: :ooo: :ooo:

Вообщем если резко тормозить, или отворачивать - то канава, т.к. дорога пылтная и песочная и сразу занесет.

Вообщем ударил он в защиту картера, в районе коробки... да так еб*нул что машина подпрыгнула.,... причем неодин раз, в итоге что имеем:

- удар в коробку - потекло масло в стыке с движком (за 500км доил 4 литра)

- защиту картера в металлолом, восстановлению неподлежит

- движок перекосило в правую сторону, наклон градусов 30 в сторону правого переднего колеса

- вмятина в районе переднего седенья

- вмятиа в бензобаке, объем уменьшился литра на 2-3

- вмятина в днище запаски

- "-" минус одна порышка Nokian i3 (2 боковых пореза в наружной стороны) так и непонял откуда взялись :ooo:


Вообщем пока что планиру:

- взять новую защиту картера, теперь не камазовскую, которая сгнила за год, а чтонибудь потолще.

- менять опоры движка

- новая покрышка

- надо залепить чем нибудь коробку, чтобы масло нетекло, т.к разбирать невижу смысла, переборка была недавно.

Вообщем это я так просто поделился, подскажите теперь какие опоры для движка брать, чтобы более или менее приличные были.
-Никола-
Сочувствую. Опять возвращаемся к дорогам в нашей стране.
Crio
а прикинь ехал бы на каком нить лансере? Very Happy
Часики
Crio писал(а):

а прикинь ехал бы на каком нить лансере? Very Happy



мало утешает я думаю )
ЮБА
.G.T.I. Прими соболезнования. Sad
Славес
Мои соболезнования. Держись и исправляй потихоньку.
Сергей 22
Хорошо если обойдешься только опорами, а сам кузов цел. Жесть блин.
Wincent
Опоры менять, если железо под капотом ровное. Может там что нибудь погнул, а опора живая.
Коробку пока не мажь - выровняй движок, может из-за того, что движок скособочило и масло сочится.
Все вмятины на дниже и бензобаке обработай антикором.
Приглядись к бензобаку на предмет трещин.

Скорее всего камень выше 15 см. был...
Димoн
Wincent писал(а):

Скорее всего камень выше 15 см. был...



Был бы 15, он вообще бы пролетел по касательной по защите... А вообще это трындец... Я раз ехал по МКАДу в левом ряду ночью, машин нет, ехал 140-150, потом вижу за небольшим поворотом со спуском приближающуюся стремительно хрень лежащую ближе к четвёртому ряду, в итоге Тойота шедшая впереди шарахнулась вправо, а я влево чуть ли не в забор разделительный... А хрень эта была ни чем иным как глушителем от грузовика... Собственно после этого ещё встречал два глушителся посередь трасс, палки, доски, канистры и получил ещё палкой по капоту мля... небольшой, но обидно, что все её объезжали, а блондинго на Фиесте конечно попёрла по ней, а я в тот момент перестраивался на съезд с МКАДа... В общем заполировал затёртости Антицарапином... А главное что с кого спрашивать ущерб в таком случае вообще непонятно, так ведь наехав на что-нибудь крупное можно полмашины вынести....
SiriuS439
Интересно, чтобы случилось с моей машиной... =)
vavyan
я лет пять назад на класике налител на столб торчащий из зеи=мли ночью. Laughing из долека показалось что железная банка и полюбому пройдёт в итоге встал на ней как стоп кадр Very Happy пассажир бошкой в стекло я в руль .защита???осталось на земле поддон пополам .главное масло не хуя не вытекло Very Happy вот наша класикко :cool: колёса разехались в разные стороны рычаги всё в узел карочпосле всего этого мы уже думали как домой ехать имхо далеко 120 от москвы. и были в шоке что она завелась и поехала хоть всё скрипело хрустело но всёж доехали .
tamagochi
нидлянашихдорог
Tank
Что за защита двигателя, что удар пропустила.
Boriskin
Tank
камаааааз!
Tank
я на своей всю машину подниму, она не достанет.
AJlKAHABT
а вот интересно, кто-нибудь убрал после этого с дороги камень/доску/глушитель/канистру?
Tank
AJlKAHABT

Единичный экспонат можно убрать, а если это вся дорога такая?
Димoн
AJlKAHABT писал(а):

кто-нибудь убрал после этого с дороги камень/доску/глушитель/канистру?



Останавливаться же не будешь среди МКАДа, тоже ведь логично... А то можно схлопотать сзади едущими, то же касается оживлённых магистралей.

Только вот что интресно, если глушак может отвалиться от машины, доска слететь у кого-нить, канистру ветром надует, то вот как на дороге может оказаться огроменный камень? Ветром его точно не надует, в машинах люди обычно камни не возят)), складывается ощущение что его кто-то специально подложил туда... Это как, примерно, некоторые особо умные детки подкладывают камни на рельсы трамвайные, завуалировав их снегом зимой...

Кстати недавно увидел на дороге не что иное как ментовский жезл! Жаль несподручно и неудобно было остановиться и забрать, чел на 2111 в итоге его забрал, аж тормозил в пол ради этого...
.G.T.I.
Димoн


Камень там сам собобой неоткуда не взялся, там незадолго до этого проехался трактор (грейдер) который равняет дорогу, и поднял все камни, а я на него попался.
.G.T.I.
Вообщем небольшой миниотчетик:

Защита катрера была Камаз ( сама свернулась так что выправить невозможно, выбросили)

Поменял все опоры движка (1000 руб - опоры + 1000 работа)

Масло стало течь из - за трещины в коробке, в той половине где находиться маховик, из под нижнего болта который соединяет две половины коробки.
На сервисе сказали что можно заварить только АРГОНОМ, съездил, а оказалось что аргон - стационарная сварка, и всеравно надо разбирать коробку, так я подумал безопаснее заменить чем варить, и неизвестно какие последсвия будут, вообщем слил масло, замазал Поксиполом (хол. сварка). До завтра буду ждать пока затвердеет.

Прогулялся по магазинам, посмотрел защиту картера новую... предложили какой то ТИТАН (850 руб), по толщине он как Камаз.
Съезид к отцу на завод, там изготавливают защиту ШеРИФ (1000 руб с установкой).

Пока есть время сижу думаю, чтобы взять.


А вот с резиной пока беда, чего то переставил вдрг продавать в магазинах NOKIAN i3 R13, если год назад было завались, то счаз уже и нету в наличии. Sad
.G.T.I.
Дабы несоздавать новой темы, спрошу здесь, может быть это и взаимосвязано.

Вообщем когда сегодня домкратил машину сначала поддомкратил левое переднее колесо, слил масло... потом опустил, и поддомкратил правое переднее колесо. И заметил что зазор между крылом и бампером на левой стороне (водителя) исчез, а раньше там бампер провисал на 1-1,5 см. а на правой был, но очень маленький.

Теперь же на левой его нет, а на правой он очень маленький.

Нипойму только когда он убрался, во время удара или когда я уже домкратил машину, вот этого незаметил.

И есче нашел трещину в лонжероне, в районе переднего правого колеса где проходит тормозной шланг и соед. с железной трубкой.
Но возможно она там и была раньше... но бампер провисал уже неодин год, так я купил машину.
Часики
просто ж#@а. бейсбольной битой по мозгу бы уебка, что этот камушек поставил... пусть ему тоже будет хорошо и весело
KOSH
.G.T.I.
Сочувствую.
Если после замены опор двиг будет висеть - варить кронштейны заново.
Коробку следует снять и проверить корпус на повреждения.
Ещё наверное стоит бензобак проантикорить в месте контакта.
Vik
.G.T.I. писал(а):

И есче нашел трещину в лонжероне, в районе переднего правого колеса где проходит тормозной шланг и соед. с железной трубкой.
Но возможно она там и была раньше... но бампер провисал уже неодин год, так я купил машину.

Врядли от удара по защите может образоватся трещина в лонжероне... Удар же сразу был по защите, в телевизор не попало?
Vik
Tank писал(а):

я на своей всю машину подниму, она не достанет.

Одно дело аккуратно поднять домкратом и совсем другое дело хороший удар об камень.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы