Страница 1 из 1
Atrox
Нашел дома три датчика холла и точно знаю, что один, а то и два из них хорошие, так-как менял их помню по незнанию.
Трабла не менялась, а ставить назад смысла небыло и лень.
Как вычислить мне хорошие? Поподробне и попонятнее пожалуйста. :D

.
jorik
Присоединяюсь к вопросу! В мурзилке есть описание схемы для теста, кто-нибудь делал, как там написано?
Mike93
Конечно можно. Удобно проверять его не на автомобиле, вводите в зазор магнито-мягкиий материал и следите за показаниями вольтметра.
leha
Atrox
была нормальная инфа у чела. в поиск "автоэлектрик для всех"
volokh
Atrox
схема из мурзилки. Можно использовать тестер или обычную контрольку состоящую из светодиода и резистора 1кОм. Подключаем изхмерительный девайс между бело-черным проводом ДХ и массой.
1. на машине
Домкратим одно переднее колесо. Включаем 5 передачу. крутим колесо, наблюдаем за индикатором. Светодиод должен моргать, стрелка отклоняться. Цифровым тестером не пользовался никогда, не знаю что он будет показывать.

2. без машины.
Вводим в зазор ДХ любой металлический предмет, например лезвие ножа или безопасной бритвы. Результат должен быть аналогичным.

3. физический. Берем осциллограф, даташит на датчик и начинаем измерять фронты, фазы, длительности, уровни и пр. пр. Рисовать графики и сравнивать их с графиками из даташита. :р
Atrox
leha
Цитата:

Подходящих тем или сообщений не найдено

Sad

volokh завтра попробую второй вариант и спрошу уже исходя из фактов. Very Happy

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы