Страница 1 из 1
Dmitrii
Завел на холодную, сначала стал посвистывать ролик, приехал домой поставил машину, думаю пусть остынет, вечером завел, звук какой то странный, выехал с гаража, открыл капот почти половины ремня нет! Звук усиливался, заглушил, после этого не заводится, часть ремня была намотана на шкив генератора со стороны ремня ГРМ. Что может быть помогите? Может шкив провернуло?
sevaru
Чета не понятно. Как это намотано со стороны ремня ГРМ? Предположение о проворачивании шкива какого? Если генератора, то как это может сказаться на запуске двигателя?
denis_len
у шкива есть отверстия, там же рядом стоит датчик КВ

если в этом месте что-то не в порядке может не заводится

шкиф на шпонке провернуть конечно могло но врядтли...
проверь датчик и шкиф
ZaSKaR
Может ремень ГРМ ещё в предачу накрылся,тогда уже и клапанам хана!?
Dmitrii
sevaru писал(а):

Чета не понятно. Как это намотано со стороны ремня ГРМ? Предположение о проворачивании шкива какого? Если генератора, то как это может сказаться на запуске двигателя?


У меня с кондиционером, шкива РГМ

denis_len писал(а):

у шкива есть отверстия, там же рядом стоит датчик КВ
если в этом месте что-то не в порядке может не заводится
шкиф на шпонке провернуть конечно могло но врядтли...
проверь датчик и шкиф


А как датчик КВ можно проверить? Просто ничего не делал и резко перестала заводиться.
Dmitrii
Karzhimant писал(а):

Может ремень ГРМ ещё в предачу накрылся,тогда уже и клапанам хана!?


Ремень ГРМ целый
denis_len
Х.З. как его проверить, по идее он должен показать ошибку на Б.К.
включи зажигание и посмотри ошибки

кстати если датчик К.В. не работает и движок пытались завести то уже может никогда не завестись (но это не проверенная информация, но я ей почемуто верю)
Dmitrii
denis_len писал(а):

.З. как его проверить, по идее он должен показать ошибку на Б.К.
включи зажигание и посмотри ошибки

кстати если датчик К.В. не работает и движок пытались завести то уже может никогда не завестись (но это не проверенная информация, но я ей почемуто верю)


Ошибок на компе нет
Почему не завестись?
denis_len
повторюсь это не проверенная информация ... ее должен спец по дачикам сказать...


у меня этот датчик не отказывал и шкиф у меня цельный поэтому в тему особо не втыкался....
sevaru
Может зубки на ремешке ГРМ срезало? А с виду он и будит целый. Снимаеца кожух ремешка, помошник крутит стартер, а сам смотриш, крутица чи ни распредвал(ы). Можно и наоборот с помошником. Всяко разно нужна вторая пара рук или глаз. Тока вот не знаю что за двигун в 103-ей: встречаюца ли там клапана с поршнями?
Dmitrii
sevaru писал(а):

Может зубки на ремешке ГРМ срезало? А с виду он и будит целый. Снимаеца кожух ремешка, помошник крутит стартер, а сам смотриш, крутица чи ни распредвал(ы). Можно и наоборот с помошником. Всяко разно нужна вторая пара рук или глаз. Тока вот не знаю что за двигун в 103-ей: встречаюца ли там клапана с поршнями?


двигун 1.5 16В распредвалы крутятся проверял, крышку снял ремень целый
Fox103
Дык шкив резино-металлический - могло проверуть. Пропуск на 20 зубе до ВМТ 1 цилиндра. смотрите метки.
Glan
denis_len писал(а):

кстати если датчик К.В. не работает и движок пытались завести то уже может никогда не завестись (но это не проверенная информация, но я ей почемуто верю)


а-а-а-а-а Smile :-D :-D :-D :-D :-D Smile Smile
Dmitrii
Fox103 писал(а):

Дык шкив резино-металлический - могло проверуть. Пропуск на 20 зубе до ВМТ 1 цилиндра. смотрите метки.


Сегодня вечером попробую, завтра отпишусь
Может кто еще что посоветует?
Dmitrii
Dmitrii писал(а):

Fox103 писал(а):
Дык шкив резино-металлический - могло проверуть. Пропуск на 20 зубе до ВМТ 1 цилиндра. смотрите метки.

Сегодня вечером попробую, завтра отпишусь
Может кто еще что посоветует?


Шкив провернулся, сейчас 4 зуба
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы