Страница 1 из 2
Forkoss
В общем, такая проблема возникла.
В один прекрасный день руль туго повернулся в право, я этому значения не придал, так как глючили поворотники, механизм.
Сегодня еду и чувствую поворачивается он в право все туже, дошло до того что стало не провернуть и его зажимает, ну то есть повернул и он там остался, а назад очень тяжело.
В итоге рулевое колесо стало просто проворачиваться, со щелчком.
Блин, редуктору 3 месяца и 12000 пробега, неужели это он?
Forkoss
Что бы в заблуждение не вводить, провернулось со щелчком несколько раз.
Пытался редуктор отрегулировать, а оно то люфт на 180 градусов, то туго туго туда сюда как не регулируй.
Короче руль своей жизнью зажил.

Очень приветствую идеи как это победить.
VAZovec
х.з я не силен..но раз грешишь на редуктор мож разобрать его и позырить..или поменять..к сожалению сам недавно его регулировал.
Forkoss
Его менять это еще тот геморрой, тем более на работе, на стоянке.
VAZovec
Forkoss

у меня была идея вообще масло слить и позырить что внутрях..так можно подшипник разглядеть
Forkoss
Чует моя пятая точка прийдется его менять.
рем комплект почти как сам редуктор стоит Sad
Forkoss
Е мое, мало того что эта зараза потекла через 3 недели, так она еще и сломалась через три месяца!
Прям на кольце, яж ехал 140!
VAZovec
Forkoss

а че за фирма редуктора?
Forkoss
Вазовский, типа заводской
понтелеймон
а может маятниковый
Forkoss
Да хрен его знает, под пресс ее пора
Вованыч
Forkoss писал(а):

рем комплект почти как сам редуктор стоит


Советую даже не думать о реме!!! 8-)

Последний раз редактировалось: Вованыч (23 Июля 2007 23:48), всего редактировалось 1 раз
Forkoss
Знаю, открыл Америку Sad
Вованыч
VAZovec писал(а):

масло слить и позырить что внутрях..


Дело говорит.
Аццкей Ездун
Была такая же фигня на старой машинке... Сначала тоже думал что это замок который руль запирает мешает... Smile а тем делом руль вправо все труднее становилось поворачивать... Иди срочно меняй редуктор, чтобы на дороге не хапнуть адреналинчику, когда дорога пойдет вправо, а ты руль повернуть не сможешь в ту сторону... Он не особо дорого стоит, я 2000 р. отдавал вместе с работой 5 лет назад...
Joker-dnk
Аццкей Ездун писал(а):

2000 р. отдавал вместе с работой 5 лет назад...



Это когда миллионы еще были?! Smile
Аццкей Ездун
Неа... миллионы были до 1997 года... а я налаживал году в 2002... Smile Smile Smile За ремонт жигулей у нас просто не особо дорого берут здесь... Smile Вот в Москве за такую работу наверно сдерут тысяч 7-8... Smile
Cherepah
Forkoss писал(а):

Что бы в заблуждение не вводить, провернулось со щелчком несколько раз.
Пытался редуктор отрегулировать, а оно то люфт на 180 градусов, то туго туго туда сюда как не регулируй.
Короче руль своей жизнью зажил.


я надеюсь подтягивал редуктор,када колеса прямо стояли?
Forkoss
Cherepah
Естественно.

Аццкей Ездун
Редуктор плюс замена =~ 4500
Аццкей Ездун
Forkoss

Можно и самому попробовать поменять... :)

Я довольно долго катался с неисправным редуктором, вроде рулит нормально, только направо с усилием поворачивается... Smile Потом, в один прекрасный день на дороге рулю вправо а он не идет... Shocked еще раз и ни в какую... Shocked Надо сказать, что конкретно пересравшись, я все таки повернул, приложив к рулю нечеловеческие усилия... Smile Smile Smile Но потом сразу же со скоростью 20 км/час поехал за новым редуктором и на СТО... Так что лучше не затягивай это дело...
Forkoss
Можно, если бы я был в гараже.
Но ехать 50 километров, стремно.
Эвакуатор туда тыщи 2000, плюс стоимость редуктора и развала, дешевле на сервисе выходит.
Forkoss
Все, редуктор поменяли, старый взял для опытов Smile
Осталось разобраться с подрулевыми.
2318 редуктор, 1200 замена.
Развал не делал, рулевые тяги не трогали.
VAZovec
мда ..быстро же ты деньги нашел :-D ..поздр
Forkoss
Аванс выпросил Smile
Вованыч
Forkoss эт походу подшипники у тебя развалились там в пластмасовой оправе стоят 2 штуки! Короче раскажешь потом в чём дело. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы