Страница 1 из 1
sevaru
Здравствуйте уважаемые! Пару недель назад навернулся у меня термостат. Купил за 430 р., заменил за пару часов с перекурами. Так вот, при автошопинге в поисках термоса встретил в продаже отдельно термоэлемент (клапан или как он там по научному называеца) в комплекте с резиновым кольцом-прокладкой (которое в корпусе на втором фото). Цена вопроса 230 р. Заморачиваца с его покупкой не стал - боюсь я покупать то, что в глаза не видел; а вдруг не падайдёт? Сейчас на досуге разобрал старый термос и убедился, что продавалось то что надо. Решил собрать запасной термос чтобы лежал и ждал своего часа. :-D Кто нибуть менял в термосе элемент? Мой старый выглядит так:



Если приглядеца, то на конце блестящего штока можно увидеть следы толи клея, толи накипи. Тоже самое можно увидеть и в посадочном отверстии для него в корпусе термоса:



Он что, сажаеца на клей? И вообще, как этот элемент работает, что в нем движеца вместе с клапаном? Просто на неисправном термоэлементе это не увидеть, а исправный термос кипятнуть в кастрюльке времени не было. И что в нем от температуры вызывает движение (его открытие) - большая пружина сжимаеца? Но опять же во первых, при нагревании пружина далжна по идее расправляца, а во вторых, жесткость у нее довольно высокая. Что ж преодолевает её сопротивление?
И ещё. Шток этот блестящий вытаскиваеца из элемента. Так и должно быть?



И ещё. На следующем фото, если приглядеца, можно увидеть торчащюю резину из отверстия блестящего штока. Наверно это и явилось причиной выхода из строя термоэлемента?



Извените за такое большое количество вопросов. Просто хочеца побольше узнать, чтобы правельно выбрать рабочий термоэлемент. Кипятить для проверки его можно без корпуса или нужно в корпусе, а то ничего не увидиш? И вообще, имеет ли смысл с этим заморачиваца. В смысле, заработает ли все как надо?
Badmean
шток из корпуса вынимается, на картинке видно как он из термоэлемента выжымается.
Laugh
Если термоэлемент импортный попробуй поменять, если наш то... коллега по работе на 99 правда ездит поменял 2-4 таких элемента наших, потом плюнул взял импортный какой то дорогой и все нормально стало, порядок цен был в два раза между нашим и импортным.
sevaru
Badmean писал(а):

шток из корпуса вынимается, на картинке видно как он из термоэлемента выжымается


Но этож классика. Хотя, принцып работы навена такой-же...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы