Страница 3 из 3
alex.moc-5
alex.moc-5 писал(а):

А вот Приора это уже достойный соперник Логану в отличии от Калины, ибо уже в базе имеет падушку безопасности водителя, БК, аудио подготовку и в БАЗЕ двиг 1.6 в 98 сил ! Наверное еще что-то забыл....


Вспомнил еще что забыл:
ЭСП на передние двери
ЦЗ на 4 двери с управлением от брелка (унифицированный ключ-брелок)
Имобилайзер
И самое винтересное ОЦИНКОВКА ! :cool: Она таки есть вопреки всяким домыслам.Оцинковано 52% кузовных деталей, а крылья и пороги имеют двустороннюю оцинковку :cool: :cool: :cool:
Нехилая токая комплектация выходит за 11 штук.Я бы сказал не просто богатая, а шикарная ! или даже барская !!! комплектция за такие деньги.Приору с таким двигом и такой комплектацией можно смело ставить в один ряд, ни много ни мало но с Лансером, Альмерой, Клио, Акцентом, Шкодой, ФФ2 ну и тд и тп.А они то уже идут в совершенно другой ценовой нише.Даже люксовая приора будет стоить дешевле базового Лансера.Разве плохо ? Это к таму что у Приоры соотношение "цена-качество-комфорт" куда выше чем у Калины.Т.е. за такую машину я вполне готов платить эти 11-12 штук.Но за Калину платить 10 (говорят подешевела до 9.5 не знаю не видел еще) ну пусть даже не 10 , а 9.5 я все равно не готов столько отдать.
имхо 8-)
Doc Brown
alex.moc-5
Я очень рад что тебе нравится Приора. Сам же после чтения форумов жду, когда появится Калина в урезанной комплектации без ЭУР, т.к. по отзывам даже ДААЗовский тоже имеет приличный процент брака, а ждать все время, что в самый неподходящий моммент ЭУР резко повернет руль вправо (сам!!!) - ну его тудыть. То же самое с подушками Приоры - пока не будет стоять Магна или ZF - лучше без подушек.
alex.moc-5
Dmitry21053 писал(а):

alex.moc-5
... жду, когда появится Калина в урезанной комплектации без ЭУР, т.к. по отзывам даже ДААЗовский тоже имеет приличный процент брака, а ждать все время, что в самый неподходящий моммент ЭУР резко повернет руль вправо (сам!!!) - ну его тудыть.


Т.е. как это сам повернет ??? Surprised в случае отказа ЭУРа просто пропадает усиление руля и едешь как на обычной машине без усилителя.
Dmitry21053 писал(а):

То же самое с подушками Приоры - пока не будет стоять Магна или ZF - лучше без подушек.


Без подушек ее не будет 8-) Да и дело не в падушках, а датчиках от которых она срабатывает.Главное ведь что ? что бы подушка не сработала на лежачем полицейском и СРАБОТАЛА при ударе , не помню точно сколько там по нормам, помоему при 25км/ч.
Doc Brown
alex.moc-5 писал(а):

Т.е. как это сам повернет ???


у них есть глюк - в некоторых случаях ЭУР начинает ощутимо тянуть машину вправо. В инете один мужик написал, что у него это случилость в середине моста над рекой - чуть не обделался. Остановился, выдернул предохранитель и до сервиса ехал без ЭУР. В сервисе ему сказали, что да, есть такой глюк - усилитель под замену. Ссылку по быстрому не нащел, поэтому просто пересказал.
alex.moc-5 писал(а):

Да и дело не в падушках, а датчиках от которых она срабатывает.


Извини, неточно выразился. Я под подушкой имел в виду весь комплекс с пиропатроном и датчиком.
dnoned
Да конечно, круто, оцинковка, и всё такое.
Только стОит и соседние топики почитать
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=142168&postdays=0&postorder=asc&start=15 - человек пишет про закусивший ЭУР
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=151160 - про не работающие подушки безопасности
"....можно смело ставить в один ряд, ни много ни мало но с Лансером, Альмерой, Клио, Акцентом, Шкодой, ФФ2..." под столом :cool: :cool: :cool:
ALAN 013
dnoned писал(а):

Да конечно, круто, оцинковка, и всё такое.
Только стОит и соседние топики почитать
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=142168&postdays=0&postorder=asc&start=15 - человек пишет про закусивший ЭУР
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=151160 - про не работающие подушки безопасности
"....можно смело ставить в один ряд, ни много ни мало но с Лансером, Альмерой, Клио, Акцентом, Шкодой, ФФ2..." под столом


да что-то после такого её в один ряд с Ланосом не хочется ставить
alex.moc-5
dnoned писал(а):

Да конечно, круто, оцинковка, и всё такое.
Только стОит и соседние топики почитать
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=142168&postdays=0&postorder=asc&start=15 - человек пишет про закусивший ЭУР
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=151160 - про не работающие подушки безопасности
"....можно смело ставить в один ряд, ни много ни мало но с Лансером, Альмерой, Клио, Акцентом, Шкодой, ФФ2..." под столом :cool: :cool: :cool:


Вот и почитал бы сам о чем пишут ! Во-первых пишут о Калине, а у них совсем другой ЭУР.Во-вторых о Махачкалинском ЭУРе, о кач-ве которого я уже писал.С ДААЗом такого не происходит 8-)
dnoned
alex.moc-5 писал(а):

Вот и почитал бы сам о чем пишут ! Во-первых пишут о Калине, а у них совсем другой ЭУР.


Ну пожалуйста о Приоре http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=142676
klimser
dnoned
У меня товарищ в автосалоне работает, так он рассказывает что на десятках с ГУР выворачиваешь колеса вправо до упора, двиг глохнет. А вообще брать новую модель от ВАЗ конечно опасно, через пару лет- можно.
oops1
мля, развели демагогию.

не осилил я текст сразу после слов о сломавшемся замке капота и отваливающихся деталях.

Ну не верется мне такая ситуация возможна если конечно они взяли машину не сразу с конвеера без пред. прод. подготовки. Есть знакомые которые взяли калину и все нормально все работает ничего не отваливается.

коллега на бывшей работе взял Ланос и через 3 дня езды оставил машину на гарантийном СТО(поворотники перестали работать), прошло 2 недели снова машину на гарнтийное СТО(что там у него случилось с задней подвесткой).

Ваз постепенно поднимает качество, пусть пока качество не на том уровне как хотелось бы, но уже не все так плохо.
Я брал свою "сему" думая что я беру конструктор "ЛегоВаз" но за два года(почти два года) она меня подвела всего один раз(вытекло масло из заднего моста) и то по моей не внимательности и расспиздяйства, но до пункта назначения я доехал (это 280 км.) без масла в редукторе.
YZ
alex.moc-5 писал(а):

А вот Приора это уже достойный соперник Логану в отличии от Калины, ибо уже в базе имеет падушку безопасности водителя, БК, аудио подготовку и БАЗЕ двиг 1.6 в 98 сил ! Наверное еще что-то забыл.Вот Приору я готов рассматривать как достойного кандитата, как равную среди равных !
ПС А када выйдет люксовая Приора с 2-мя падушками, преднатягами ремней, кондеем и возможно АБСом, то тут Логан наверное вообще разорится, если поспешненько не выкинет на рынок Логан 2
имхо



Приора вообще никому не конкурент разве что 10-ке такая-же страшная внешне и такая же маленькая внутри. Калина хоть внешне покрасивше и внутри просторнее
alex.moc-5
YZ писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

А вот Приора это уже достойный соперник Логану в отличии от Калины, ибо уже в базе имеет падушку безопасности водителя, БК, аудио подготовку и БАЗЕ двиг 1.6 в 98 сил ! Наверное еще что-то забыл.Вот Приору я готов рассматривать как достойного кандитата, как равную среди равных !
ПС А када выйдет люксовая Приора с 2-мя падушками, преднатягами ремней, кондеем и возможно АБСом, то тут Логан наверное вообще разорится, если поспешненько не выкинет на рынок Логан 2
имхо



Приора вообще никому не конкурент разве что 10-ке такая-же страшная внешне и такая же маленькая внутри. Калина хоть внешне покрасивше и внутри просторнее


Калина не может быть просторней по определению !!! Ибо Калина это В-класс, а Приора С-класс, т.е. длиньше и шире Калины.А на счет дизайна у меня с точнстью до наоборот - Калину считаю внеше чисто женским автомобилем, а вот Приора внееше ни чуть не уступует собратьем по классу.Уж красивее Логана в сотню раз это точно !
Anhel
все еще обсуждаете?
6 тык. полет нормальный.
пока кроме глюков лампочки эур и сверчков ниче не заметил...
и небольшой вопрос по компу...
Very Happy
alex.moc-5
Anhel писал(а):

все еще обсуждаете?
6 тык. полет нормальный.
пока кроме глюков лампочки эур и сверчков ниче не заметил...
и небольшой вопрос по компу...
Very Happy


Как никрути, но это уже не нормально Attention
А что буде к 50 тыкам ? А до сотни-то вообще хоть дотянет или раньше падет ??? Я сомниваюсь, очень сомниваюсь 8-)
Anhel
alex.moc-5
нет. до 50 тыков я ее держать не буду.
а эур - ну почитай даже на другие форумы-то чутка. у всех такое. то во дворе на 10-ке глючит, то по трассе.
а то "после 80 эур у калины и приоры отключается"
ничего подобного.
alex.moc-5
Anhel писал(а):

alex.moc-5
а эур - ну почитай даже на другие форумы-то чутка. у всех такое. то во дворе на 10-ке глючит, то по трассе.
а то "после 80 эур у калины и приоры отключается"
ничего подобного.


Ну так я и читал и знаю что ЭУр в Калинах "слобое место".Но в Приорах он чуть другой, а самое главное другой завод-производитель ЭУРа (я уже выше писал об этом).
Anhel
я не сразу выяснил какой у меня производитель 8-)
alex.moc-5
Anhel писал(а):

я не сразу выяснил какой у меня производитель 8-)

И какой ? Надеюсь не Махачкалинский ?

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (27 Июля 2007 22:48), всего редактировалось 1 раз
Anhel
калуга-махачкала-дмитров. это все знают.
у меня - калужский.
alex.moc-5
Anhel писал(а):

калуга-махачкала-дмитров. это все знают.
у меня - калужский.


Этот нормальный 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы