Страница 1 из 1
НТВ+
Посоветуйте - попал в такую ситуацию:
Дорожники (нехорошие люди и пи...ры- простите сорвалось) разлили свою краску которой они на дорогах художеством занимаются в виде полосочек. Вроде и не так много (видимо уже подсохла и расползлась под колесами таких-же насчастных как я) но мелкие капельки попали на бампер и низ дверей.
Вопрос чем и как лучше смыть данную дрянь?! У кого такие поподаловы уже были, как выходили из ситуации?

P.S. Пятно на дороге все еще есть (краска у них хорошая должно быть). Может засудить этих долба...ев?!
Jaga-Jaga
а уайт-спиритом не пробовал смыть?
засудить врят ли получится - хрен докажешь что это именно они разлили
НТВ+
пробовал бензином- плохо смывается но смывается. Много времени и нерв придется потратить. Да и краска помутнеет боюсь. В тех местах где пробывал смыть бензином- немного потускнела.
Уайт спирит лучше бензина для таких целей?
ZaSKaR
Jaga-Jaga писал(а):

а уайт-спиритом не пробовал смыть?


+1

Если не получится,тогда ИМХО ничего не сделать!? Если только механической полировкой,с абразивной полиролью,полирнуть!?
Никита_1702
Karzhimant писал(а):

полировкой,с абразивной полиролью,полирнуть!?


:-D :-D :-D
+1
hakimus
Жесть какая. Сочувствую искренне.
Сорри за офф.
rem1982
у меня было круче,вся машина была битумом облита.Есть средство от битумных пятен,аэрозоль-очень хорошо помогает...а дорожникам ничего не сделаешь,страна у нас такая
_55_RUS_
Как-то было у меня... Один доморощенный маляр (всю жизнь красил танки и вертолеты, ну в общем определенный опыт имеется) свою 6-ку в гараже серым цветом с краскопульта красил. В метрах 3 от неё стояла тогдашняя моя 21053 баклажанового цвета. Через час как он покрасил подхожу к своему авто, а там вся морда (капот, крылья .....) в серую крапинку. Соответственно подсохло уже все, уайтом не стералось. Тогда он, как старый маляр, подсказал что есть какая-то хрень для отмыва такой свежей краски. Довез его до магаза, где химию продают. Вышел он с какой-то баночкой, оттерлось вродь всё. Так что спроси в магазе, может подбирут че-нить.
Moggucci
Я в понедельник, вернувшись из поездки в Казань, обнаружил, что мое авто залито битумом. Т.е. не капельки или брызки, а просто жирным слоем залиты крыша, капот, фара, указатель поворота, бампер, крыло, все естественно в щели. Навскидку около килограмма битума (слой около сантиметра). В обед поехал в Мерлен, купил 5 литров уайт-спирита, перчатки хим. стойкие, тряпочки бытовые. Сначала палочкой аккуратно основной слой битума снял, потом тряпку обильно смочил уайт-спиритом и вперед... Ушло 3 литра. Все поверхности, к которым был доступ - отмыл. Указатель поворота придется менять, весь черный изнутри, в пазы и щели залился битум.
Подозреваю соседского 9-летнего мальчишку, что он налил битум на мое авто в порядке эксперимента (в выходные проводились работы по замазыванию щелей и строители могли оставить ведро с битумом). Подозреваю его, потому что вчера поймал его в момент, когда он царапая крышу, положил метлу на крышу моего авто. Думаю у мальчика не в порядке с головой (без приколов), поэтому сильно не наезжал, спокойно объяснил, что так делать нельзя, нехорошо и прочее.
Автор, не расстраивайся. Судиться бесполезно, собирать доказательства, искать свидетельство и прочее - просто дороже по деньгам. Поэтому нерационально.
НТВ+
С битумом (в сявязи с дорождными работами летом, его легко подцеить) я справлялся с помощью бензина. Пологаю что так-как битум по консистенции отличается от краски (высохшей), отмывается вышеупомянутый быстрее и легче чем краска (да и краска у дорожников для спец.полос особая должна быть). Уайтспирит неипробывал пока...
Завтра попробую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы