Страница 1 из 1
INTERCOOLER
Столкнулся с такой фишкой...неделю назад менял помпу в сборе ( на 5 странице тема про это), так вот когда домой из сервиса ехал, движок стал двоить...так было когда накрылся модуль зажигания...поставил новый , та же фигня(пришлось его как некондиционный обратно вернуть).При работающем двоящем движке услышал свист...стал искать откуда и таки нашёл...это самое интерестное! Пластиковая херь на движок крепится на 4х болтах, так вот при вывернутых болтах правая верхняя дырка из под болтика начинает всасывать воздух и движок двоит...что это за фигня??
ZaSKaR
INTERCOOLER писал(а):

движок стал двоить...так было когда накрылся модуль зажигания...поставил новый , та же фигня(пришлось его как некондиционный обратно вернуть).


На двух цилиндрах движок не заведётся,и если искра пропадет на одной из катушек МЗ (то бишь только два цилиндра работают) ,то двигатель сразу же глохнет!
Цитата:

Пластиковая херь на движок крепится на 4х болтах, так вот при вывернутых болтах правая верхняя дырка из под болтика начинает всасывать воздух и движок двоит...что это за фигня??


Это называется неучтённый воздух! То бишь подсос воздуха после ДМРВ => ЭСУД "сходит с ума"! Закрути эту шпильку как следует + герметиком там всё промажь! Недавно кстате мы с Романом Тороповым обсуждали подсос воздуха после ДМРВ,и у него почему то не глохнет двигатель,а наоборот повышаются обороты! Surprised Но у него 1,5 8V,а у меня 1,5 16V!

Последний раз редактировалось: ZaSKaR (24 Июля 2007 22:34), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
ну правильно...это же воздушный ресивер..и никакие там не болтики..там должна быть шпилька, на нее накручивается гайка..но многих ( у меня в т.ч) выкручивается шпилька.Ясное дело он глохнуть будет..
Никакой фигни нет, нормальная работа- подсос неучтенного воздуха
INTERCOOLER
у насчёт двоит я конечно погорячился...
Glan
Karzhimant писал(а):

Недавно кстате мы с Романом Тороповым обсуждали подсос воздуха после ДМРВ,и у него почему то не глохнет двигатель,а наоборот повышаются обороты! Но у него 1,5 8V


у него 1.5 16в 8-)
Jeddite
2Karzhimant
Не надо грязи..у меня двигло на двух горшках завелся и работал...с двух других были скинуты провода..Это в ладе фаворит так тачки диагностируют..мастер зачем-то провода с катушек снял и забыл одеть..потом завел ее и удивился чего это она так хреново работает...
Пришлось помочь ему, сказать что два котла отключены Laughing Laughing
ZaSKaR
Glan писал(а):

у него 1.5 16в


Может быть.
Jeddite писал(а):

Не надо грязи..


Повежлевее! Я говорю,что пробовал сам,и смутно предстваляю,как двигатель может завестись без бензина,так как работа всегда происходит в одном из цилиндров,а в других другие циклы => если искры нет в двух цилиндрах,то происходит збой в работе двигателя - одну свечу заливает,а вторая невытянет двигатель,ИМХО.

Да и двигатель у вас другой,где на каждый цилиндр своя катушка,а не одна катушка на два!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы