Страница 1 из 1
rem1982
поставил бортовой компьютер на карбюраторную 10ку,а он не может точно определить кол-во топлива в баке и отсюда выдаёт неверный средний расход топлива.Реально добиться точных показаний и как?
ГМП
А какой комп?
snow02rus
Так калибровать надо под конкретный ДУТ (если у БК есть такая возможность). Берешь мерную тару и наливаешь допустим по 5 литров с пустого бака до полного, каждый раз "запоминая" на бк показания датчика...
rem1982
откалибровал,но расход всё-равно нереальный показывает....попробую пробег обнулить.А с поплавком в бензобаке,кот уровень замеряет мб проблема?
dominator
Можно поподробней о компьютере: модель, как устанавливал, сколько стоит, можно ли и сложно ли самому установить. А то я тоже заморочился этим вопросом, вроде как единственный нормальный вариант это БК11, но пугает необходимость подключения разных датчиков.
Alex.Km
dominator писал(а):

Можно поподробней о компьютере: модель, как устанавливал, сколько стоит, можно ли и сложно ли самому установить. А то я тоже заморочился этим вопросом, вроде как единственный нормальный вариант это БК11, но пугает необходимость подключения разных датчиков.


Вот здесь, что-то есть по этому поводу.
dominator
А можно найти в продаже датчики скорости и расхода? Или они идут в комплекте с МК? Есть кто-нибудь, ко реально этим занимался?
rem1982
модель у меня бк11,а датчики,если они исправны,покупать необходимости нет,так как бк подключается к штатным датчикам автомобиля...расход так и не исправился,млин
Vlad074
С карбюратором (в большинстве случаев) средний расход можно получить только по разнице остатка в баке и пробегу за этот период (т.е. очень не точный). У вас это не работает?
rem1982
у меня и по стрелке был разброс в показаниях-то полбака,то вообще на красной зоне.....я думаю,дело в этом...то есть,данные об уровне поступают на комп не постепенно,а рывками,отсюда такие неверные сведения....это можно как-то исправить?
dominator
rem1982 писал(а):

у меня и по стрелке был разброс в показаниях-то полбака,то вообще на красной зоне


У меня тоже самое, ИМХО, это проблема всех десяток, и причина в горизонтальном расположении бака, при котором сложно определить остаток топлива в баке и штатный датчик с этим не справляется. Интересно, на инжекторах стрелка также гуляет?
rem1982
на инжекторах датчик расхода топлива стоит на впрыске(
значит,с карбюратором мне комп правды не скажет?обидно
dominator
возможно стоит попробовать поискать в продаже альтернативные датчики уровня топлива, может каким то образом можно поставить и подсоединить два датчика, тогда данные будут поточнее, но конкретно можно ли так сделать я не знаю
dominator
кстати можешь описать сам процесс установки БК?
rem1982
если за часами нет разъёма,то процесс заключается в подсоединении нескольких проводов,в инструкции довольно подробно написано....
кропотливая работа,имеет смысл узнать,сколько будет стоить установка с помощью электрика
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы