Страница 1 из 1
kukoramba
Езжю и думаю капиталить или нет двиг? пробег к пятнице будет 200 тык... Говорят, что капиталки требует обычно этот движок к 150-170-200 тысячам...

Так сообственно воопрос.
По каким признакам я пойму, что нужно капиталить?
Какие предпосылки к этому таинству?
Motistuta
кампрессию померь для начала.
ест ли масло?
kukoramba
масло литр на 1000км...(с учетом того, что из под прокладки ГБ сопливит, но это мелочи)
Компрессию не мерил...
Померию
Тимыч
и как тебе литр на тысячу доливать? Smile нормально?Smile
едет как? тянет....можно попробывать для начала колечки махнуть. Ну и померить внутри все:)
kukoramba
Упс... Ошибся... Литр на десять тысяч... Не дымит. Масло я так понимаю и должно жрать примерно столько... Ещё мне тут человек сказал, что главный признак - это огромныйи расход топлива. Это так?
Тимыч
Kukoramba
один из признаков...

Масло не ест, значит колечкиколпачки норм.
Свечи маслом не забрасывает видимо если не ест Smile
Расход тоже скорее всего норм.
Так что забей.
Машинки же тоже разные бывают и как их эксплуатировать...
Как ездишь, масло, режимы и т.д. Smile Да и просто в какой "день" ее собрали Smile
sid21093
Попроси кого нибудь погазовать а сам посмотри на цвет выхлопа, верный способ определить состояние маслоотжирательных колпачков и колец.
Померить компрессию не помешает, тоже помогает оценить состояние двигла.
Состояние свечей оценить (в масле или нет)
Померять давление масла в двигателе. Покажет в каком состоянии масляный насос, тоже важный показатель.
По всем пунктам получить результат и судить надо ли делать или нет. Если все менялось вовремя и двиг не убивали то он будет в порядке и можно еще ездить, в противном случае либо готовь лаванду, либо много сил и времени.
kukoramba
забью... но.! Как быстро может прийти конец двигателю? У кого как это наступает?
sid21093
Kukoramba
у всех по разному. Это как у людей кто-то долго болеет а кто-то сразу тавой Confused Делай полную диагностику движки и думай
Тимыч
sid21093
свечи не будут у него в масле и колпачки и кольца впорядке, масло то не жрет..с чего бы выхлопу плохому быть?!)
kukoramba
Свечи чистые всегда (я на газу ездю)... хотя и меняю их переодически... Все 200 тык на ЕССО 10w40 замены раз в десять тысяч... тянет двиг нормально, до 140 на газу разгоняется. Быстрее только на бензине, но быстрее уже страшно .......... Просто наслушавшись всех, думал летом двигателю конец будет и планировал его капиталить. А сейчас даже вот и не знаю...
Тимыч
Kukoramba
ненадо Smile
Но будь готов что с таким пробегом скоро уже все равно капиталка :)

так что потрать деньги на что ниубдь полезное:)
Motistuta
Kukoramba
выкинь ети мысли из головы про умирание двига для начала. Померь кампрессию, и успокойся окончательно. Чтоб савсем стало тебе прекрасно отрегулируй клопаны.
ну и пару кавер версий гимна замути с корешом :cool:
Часики
компресия меньше 8 по горшкам. если едет, не лазь.
kukoramba
Понял вас братья... Буду значит планировать лазить в двиг к новому году или ещё позже... А может и так продам. А сейчас займусь тогда кузовом (дырок уже достаточно)........... зы. на очереди частушки
sid21093
Kukoramba
эссо масло гуд, у меня девятка на нем 160 прошла даже колпачки не менялись :cool: езди и не парься.
Тимыч
а куда по-твоему литр на 10 тык уходит? уверен на 95 % что при прогазовке поддымливает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы