Страница 1 из 1
sleep
Собираюсь поменять передние стойки и опорники

Машина ваз 21140 2006 год 25т км пружины HR занижение на 4см
опорники хочю менять так как уже пошли особенно левый стойки за компанию (мягковать)

смотрел ss20 (масло) подкупает гарантия аж 4 года
советовали плазу спорт (газ - масло) с толстым толстым каким-то двойным штоком но там гарантия 6 месяцев (смешновато)
воот

Поделитесь мнением кто что ставил если не трудно
Спасибо
point22
sleep писал(а):

Поделитесь мнением кто что ставил если не трудно


неделю назад поставил Damp и опоры сс20, вроде ничего... правда чего-то на полном выкруте колесо за что-то цепляет, пока причину не выяснил
Berkut_Spb
H&R зачетные пружины
аммо - sachs advantage
опоры ss20 sport
sleep
Спасиба

а никто бильштайн б4 не ставил
Berkut_Spb
sleep судя по отзывам Бильштайн (с большой буквы Б) начинается с B6 - остальное попса Very Happy с ничем не выдающимися характеристиками.
cherep
ездил я на б4. раньше на двенахе бегали и горя не знал. сейчас поменял два комплекта, послений сдох за 5 тыков(мож из-за опор?), плюнул - купил тогрмаш - пока живут. при этом поведение у Б4 не очень, то есть вроде держат, все карашо, мелкие кочки отрабатывают(типа "спорт") а на неровностях раскачечка, в повотах сползает, да и крены быстро появляются.
а у тебя HR sport что ли? с ними и Б6 не подойдут, сдохнут. а Б4 тем более. тебе с занижением -40 такие варианты, плаза(дешево и сердито), торгмаш с укороченным штоком(7 штук комплект под заказ из тольятти - по идее отимально), KW - 11000 ну или канечна же AST Laughing
Berkut_Spb
cherep B6 насколько я помню регулируемые аморты
sleep если будешь все-таки ставить Sachs Advantage то ставь их с H&R Comfort (-20мм), H&R sport (-40мм) их может и убить.
Если тебе нужно именно -40 то Плаза рулит, ну или Koni (очень дорого)

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (25 Июля 2007 23:59), всего редактировалось 1 раз
cherep
Б6 только НЕрегулируемые, из бюджетного(относительно конечно), только KONI-sport, при чем на жестких настройках по отзывам мрут быстро
Berkut_Spb
cherep да действительно нерегулируемые http://www.bilstein-online.ru/doc.cgi?id=8
Но про Koni странно, я слышал только крутые отзывы. Комплект на 21099 от Koni Sport стоит около 500 евро. Но лично я не вижу смысла дубасить такие стойки в ВАЗ Smile
BIOMAKS
Я поставил себе опоры ss-20 мастер и стойки ss-20 комфорт...... и плюс стаб 10-ый ю Получилось нормально, тока жестковато чуть чуть.......и у меня кстати тож колесо цепляет за арку...
И ты кстати посмотри разборные ли у тебя стойки...а то я купил патроны каяба,а у меня стойки оказались неразборные вот и пришлосьпокупать ss-20 потому что ставить новые сааз ващееее не хотелось...
cherep
ну кому как, я понял что у меня следующий комплект будет AST за штуку баков. регулируемые раз, не мрут быстро два, а уж если умерли, ремонтопригодны! здесь дело вкуса. и разница в подвеске в том, что на ямах держат. по ровной дороге все едут, а если валить в поворотах и попадать в ямы - разница сразу чувствуется.
и если честно не 500 евро(где ж ткие цены?), это наверное с пружинами какии-нибудь. стойки стоят 10-12 тысяч, то есть в районе 300-350 евро.
sleep
Спасибо.

Berkut_Spb

H&R у меня вроде комфорт так как они чёрные но на коробке и слова просто lada sport и всё хотя спорты красные рядом висели с закрученными на концах витками и занижением на 5 см когда покупал видел, ещё фиолетовые бывают и при том тож спорт называются.
с родными амо уже год катаюсь покачто живы =)

если кто соберётся брать H&R берите 10чные на 9х нада зад на 2 3 витка резать кому как нравится, ато зад выше переда. я свои порезал на 2.

про плазу вот думаю уже на них посмотрел вблизи говорят что с такимже комплектом H&R как у меня всё руль (ну как всегда) единственное на скока их хватает и чё с кастером делать пока не знаю
cherep
насчет жопы точно подметил Sad
у меня вроде тоже черные, hr comfort но они -25. ну и насчет живы это очень относительно Very Happy ты же привыкаешь когда ездишь и не так замечаешь. вообще по-моему оптимально торгмаш, и цена человеческая и ходят долго.

кстати насчет опор, штат лучше не бери. брака много, замучаешься. либо сс20 либо ассоми.
sleep
BIOMAKS

Не стойки у меня не разборные

у меня сейчас цепляет при повороте на лево за шуруп крепящий пыльник генерапора r15 195/50 если крутить до упора естественно.
А с ss20 я чёта лохонулся у них на опорники 4 года а на стойки тока 1 год, блин но у плазы и того меньше
плаза газоваю в казань их почти не поставляют такой плохой попадос если навернётся

но всёже всё смотрю на ss20 шоссе вперёд а на зад хз


кстати у меня стоит передний стаб техномастер 21мм с ним в поворотах на много лучше хотел бы чтоб на волнах не раскочивало машину
sleep
cherep
ок пасиба
нада глянить на торгмаш их пока не видел
cherep
а на волнах раскачивает из-за несоответствия пружин и аммо(слабые они для них). у меня сейчас раскачки нет, как влитая. опять же относительно:) и в поворотах очень гуд, стаб кстати штатный.
и улучшение управляемости только за счет жезок(типа стаба) не етсь правильно, т.к. это тонкости, а основное обеспечивают аммы и пружины. их нужно в певрую очередь.

Последний раз редактировалось: cherep (26 Июля 2007 00:33), всего редактировалось 1 раз
BIOMAKS
Ну машинку вроде не сильно расскачивает.........
BIOMAKS
Я тож хотел шоссе взять но в руси были тока комфорт а выбора не было потому что машина висела на подьемнике..........
Berkut_Spb
cherep писал(а):

ну кому как, я понял что у меня следующий комплект будет AST за штуку баков...
и если честно не 500 евро(где ж ткие цены?), это наверное с пружинами какии-нибудь. стойки стоят 10-12 тысяч, то есть в районе 300-350 евро.


Может быть с установкой имели в виду...
AST рулит, но блин дороговато это мягко сказано. У меня замена подвески всей будет следующей весной, я остановился на следующем перечитав кучу топиков:
1. аморты Sachs Advantage
2. опоры SS20 sport
3. пружины Фобос Спорт -20мм (с удовольствием взял бы H&R Comfort да жаба душит Smile посмотрим м.б. к след. весне накоплю и на эти пружинки)
cherep
Berkut_Spb писал(а):

3. пружины Фобос Спорт -20мм (с удовольствием взял бы H&R Comfort да жаба душит посмотрим м.б. к след. весне накоплю и на эти пружинки)


а попробуй купить бу пружины HR. цена ниже, а убить их по-моему никак нельзя. вполне есть смысл.

Berkut_Spb писал(а):

Может быть с установкой имели в виду...


даже с устанвокой не получается, это +2000 р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы