Страница 1 из 1
Balor
Всем добрый день!
возник тут вот такой вопрос:
друг купил новую 21074i и заметил на ней такую вот страность: при переключении на 5ю передачу (проверялось на скорости от 100 до 140) машина становится очень вялой, при нажатии на педаль газа почти не реагирует...
авто с нуля, на данный момент пробег 900 км.
оно так и должно быть на классике, или следует искать косяки в машине?
Forkoss
Вы че, ферарри купили?
Во первых двигатель не обкатанный хуже тянет, во вторых пятая передача ПОВЫШАЮЩАЯ, и нашему дохлому мотору ее крутить тяжело.
Cvolo4yzhka
у меня также не парюсь, на пятой передачное число такое....
Balor
Цитата:

пятая передача ПОВЫШАЮЩАЯ, и нашему дохлому мотору ее крутить тяжело.


ну не настолько же, чтобы стало тяжело крутить со 140!!!
я, конечно, понимаю, что с 21124 сравнивать не стоит, но у меня на 5й с 90 разгон намного более интенсивный, не говоря уж про 140...

а про обкатку... ну захотелось ему возможности авто узнать Smile
BigPapa
Цитата:

а про обкатку... ну захотелось ему возможности авто узнать


Узнавать надо после обкатки.
Cvolo4yzhka
Balor писал(а):

я, конечно, понимаю, что с 21124 сравнивать не стоит


ясен болт, не стоит, классика не 2112, после 130 на пятой вообще тяжко набирается, да и то на хорошей дороге....
BigPapa
Цитата:

да и то на хорошей дороге


+1 :cool:
Doc Brown
Balor писал(а):

при переключении на 5ю передачу (проверялось на скорости от 100 до 140) машина становится очень вялой, при нажатии на педаль газа почти не реагирует



Абсолютно нормальная ситуация.

Balor писал(а):

авто с нуля, на данный момент пробег 900 км.



Не насилуй необкатанный двигатель. До 2000 км вообще нежелательно по ровной дороге ехать выше 110 кмч (по тахометру выше 3500-3700 об), а в горку при падении оборотов ниже 3000 надо переключаться на 3-ю передачу. На пятой передачи до пробега 3000-5000 км тяги нормальной не будет - подожди, потом будешь все возможности авто испытывать.
AVIATOR
100 пудов трабл в машине. У меня на карбе при 3000 оборотах на 4 передаче скорость 80-85, включаешь 5 и тянет как обычно до 120, только потом идет провал до 130. потом вроде подхватывает опять, но если чесно не пробовал, 120 за глаза хватает.
Forkoss
_Mad_
какой разгон может быть на 5, а тем более тяга передаточное число 5 передачи меньше 1 (0,8 по-моему). Это так называемая эффективная передача, нужна для понижения оборотов двигателя при относительно небольшом снижении скорости, т.е экономичной езды. Для езды по прямой после разгона на 4 самый-то. Если нужна динамика втыкай 4 и ниже.
TAZ06
_Mad_

хороший разгон может быть на 5-й.. мне очень не нравится рев мотора в режиме 100-120 на 4-й.. поэтому разгоняюсь на пятой.. не так интенсивно, но не для обгона ведь- а на трассе когда участок хороший. динамики на 5-й вполне хватает.. даже с 80-ти.. естественно не гонЯться а просто прибавить скорость..
Darth
Balor писал(а):

ну не настолько же, чтобы стало тяжело крутить со 140!!!

Какие со 140 нафиг на пятой? 150 максималка, а ее только на четвертой. На пятой тока тошнить для экономии
Lexey 58ru
Balor

Dmitry21053 писал(а):

Не насилуй необкатанный двигатель



+1000 Какая ***** пятая и 140-150 при пробеге 900км. Катайтесь на 90-100 и то на четвертой.
Иначе к концу обкатки у вас и четвертая тянутьне будет. Attention
Balor
Цитата:

Катайтесь на 90-100 и то на четвертой.
Иначе к концу обкатки у вас и четвертая тянутьне будет.


вот так я ему и сказал Smile
сам машину обкатывал до 3000 не более 100км/ч
Doc Brown
TAZ06
Здесь разговор идет об необкатанной машине. После нормальной обкатки и на 5-й динамика появляется, как ты и написал
M@N$ON
Darth писал(а):

Какие со 140 нафиг на пятой?


откуда такое предвзятое отношение к пятой передаче?
Проктически ежедневно на КАДе еду 140-150 в зависимости от направления ветра Very Happy на 5-й без особых проблем
Darth писал(а):

150 максималка, а ее только на четвертой


такие байки соченят те кто ниразу до максималки не добирался.

Последний раз редактировалось: M@N$ON (25 Июля 2007 13:23), всего редактировалось 1 раз
Cvolo4yzhka
M@N$ON писал(а):

Darth писал(а):150 максималка


150 выжать точно реально(сам разгонялся 152Б дальше дорога хорошая кочилась и гайцы на горизонте нарисовались), даже больше, тока уж очень медленно скоростя набирается...
M@N$ON
Cvolo4yzhka писал(а):

тока уж очень медленно скоростя набирается...


от двигателя в 74л.с. двугово ждать неприходится Sad
dnoned
Ну ща опять начнется и никакие доводы о мощности двигателя, площади лобового сопротивления и научных расчетах не помешают заявить, что Классика легко идет и 170 Very Happy
M@N$ON
dnoned писал(а):

Ну ща опять начнется и никакие доводы о мощности двигателя, площади лобового сопротивления и научных расчетах не помешают заявить


Если мы такие умные, напиши полный расчет с описанием Confused:
Darth
dnoned писал(а):

Ну ща опять начнется

:-D
klimser
Balor
У меня , когда такой же пробег был, тоже на 5й разогнаться невозможно было. Сейчас 8500, можно уже не только просто ехать, но и даже обгонять. Короче пусть твой дружище подождет 10тыс. пробега, должна разбегаться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы