Страница 16 из 23
AndreTG
Паулюс писал(а):

1. У кого сначала не дёргалась -потом стала -это лечить. Прошивка не меняется, адаптация тоже не при чём ни разу.


в том и вопрос как лечить...
Timer
Scaglietti писал(а):

Vlad B

Припиши есчо сцепление, т.к. оно должно сглаживать толчки 8-)



Если оно исправно ничего оно сглаживать не будет. Речь идёт о режимах при которых сцепление не участвует.


А теперь наводящий вопрос. Вырубается ли МЗ при переходе на ПХХ?
Jar
[quote="Timer"]
Scaglietti писал(а):

Vlad B
А теперь наводящий вопрос. Вырубается ли МЗ при переходе на ПХХ?



Лично не проверял, но рискну предположиить, что не вырубается. По крайней мере в книжке по ЭСУД 2112 говорится только о прекращении топливоподачи.
Alex07-11i
Timer писал(а):


...А теперь наводящий вопрос. Вырубается ли МЗ при переходе на ПХХ?


Ну ты дал... Конечно нет.
Timer
Ну тогда форсунки еще нужно в список добавить.
и передний фронт открывающего их импульса, вернее осциллограмму момента начала подачи импульсов на форсунки.

Итого остаётся:

1. ДМРВ
2. МЗ
3. ВВП
4. Форсунки
AndreTG
ВВП не при чем, проверено...
с формой импульса форсунок мне кажется вряд ли связано, скорее с их механическим износом (впрыскивается много топлива), кто нибудь пробовал менять?
Паулюс
AndreTG

Посмотри параметр корреции времени впрыска -там видно перелив Very Happy если он есть.
Прежде чем менять лишь бы менять.
Весело к вас тут :-D
AndreTG
Паулюс писал(а):

Посмотри параметр корреции времени впрыска -там видно перелив


Еще раз повторяю, при поиске данной неисправности исхожу из того что с прошивкой все нормально, поскольку раньше машина не дергалась, лично у меня к стандартной прошивке претензий нет (я лишь подкоректировал калибровки под себя) хотя пробовал разные.
GVG
AndreTG писал(а):

лично у меня к стандартной прошивке претензий нет (я лишь подкоректировал калибровки под себя) хотя пробовал разные.


Smile Smile Smile какая же она стандартная Surprised
Timer
GVG писал(а):

AndreTG писал(а):

лично у меня к стандартной прошивке претензий нет (я лишь подкоректировал калибровки под себя) хотя пробовал разные.


Smile Smile Smile какая же она стандартная Surprised



Стандартная в рамках темы.
AndreTG
GVG писал(а):

какая же она стандартная


мое вмешательство минимально
GVG
Мое IMHO такого, либо она стандартная, при изменений хоть одного бита она уже НЕ стандартная.
Паулюс
Timer
Это всё офтоп. По делу пока только гипотетически суженый круг "подозреваемых".
Паулюс
Timer

Надо пристально допрашивать каждого.
Показания могут быть разными -по каждому эпизоду.
При этом быть истиннымию
Timer
Я недавно заметил такой косяк на ксюхе Shocked .
dvch
у меня точно дело не в прошивке.. дерготня появлась несколько дней назад.. можно сказать на ровном месте...

вот таке симптомы...
дергается тока на второй...
дергается тока на 900-1200 оборотах
дергается так, если бы движку не хватало крутящего момента .. здесь очень даже может влиять сцепление, его износ или какие другие косяки.. НО при одном и том же уклоне и скорости и даже оборотах.. машина может ехать на второй без газа..просто на холостых и без дерготни .. НО если тут же выжать сцепу и опять потихонько отпустить.. то опять может появиться дерготня... получается, что дергается тока после отпускания сцепы и на второй и на малых оборотах... но если катиться на второй..скажем через несколоько подряд уложенных полицаев то с газом.. то накатом.. не дергается... прям развлекуху нашел зарулем...

а пока.. чтоб не ловить подергивания играюсь со сцеплением(а жалко его) или держу обороты при переключении если эт возможно выше 1500 ...
пы-сы в ближайшее время буду менять масло в коробке на синтетку, свечи.. может и взбодрюсь РХХ помыть
Timer
Это не то. Тут другая тема. Мы говорим про переход из режима принудительного холостого хода.
AndreTG
и при переходе в него
Паулюс
1.Мы говорим про переход из режима принудительного холостого хода.

2.и при переходе в него

Никаких "и" тут ставить нельзя ибо:
-в прошивке это обеспечивается полностью разными алгами.
- железные причины (неисправности) -будут иметь совершенно разные природы.

Спорим -вы тут не до чего не договоритесь? :-D :-D :-D :-D :-D :-D
dkDimon
Парни, у меня на 21099 такая же фигня была... И сейчас на Гольфе 4 такая же... Вы не задумывались, что это в принципе нормально? Smile
ЗЫ. Если подобное предположение уже было, то сорри - всю тему не осилил, тока пару страниц Smile
wraith
Задумывались, потому я и не трогаю прошивку 8) Ездил на Мегане, тоже самое практически.
Saxx
Какой-то "админский" мега флуд идет... :-D
Интересно... кто его может прекратить?! :-D
AndreTG
Паулюс писал(а):

- железные причины (неисправности) -будут иметь совершенно разные природы.


обоснуйте пожалуста
Timer
dkDimon писал(а):

Парни, у меня на 21099 такая же фигня была... И сейчас на Гольфе 4 такая же... Вы не задумывались, что это в принципе нормально? Smile
ЗЫ. Если подобное предположение уже было, то сорри - всю тему не осилил, тока пару страниц Smile



Во первых так не у всех, во вторых у многих включая меня этот баг появился со временем.

Паулюс писал(а):


Спорим -вы тут не до чего не договоритесь?



То что вы с вадей по делу за 27 страниц не сказали ни слова (вернее только то что проблема может быть от чего угодно) все уже заметили. Позиция скептика очень выгодна. Цель наших прений на данный момент попытка граммотно описать процесс на уровне физики.
Для того чтобы это сделать нужна техническая база ака стенд, да еще неплохо бы мобильный, а еще хорошие знания алгоритма работы прошивки. Ответьте хотябы на вопрос уважаемый Паулюс насколько сильно отличаются и отличаются ли вообще участки кода реализующие тот самый злосчастный РПХХ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 23
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы