Страница 1 из 1
neprezent
Не откручивается, ни закручивается. Ключ гнётся. На сервисе другой ключ тоже гнётся. "Зубилом" пробовали - гайка тоже не сходит с места.
Планирую активно поливать гайку ведешкой и пробовать крутить гнутым ключом.
Что ещё посоветуете сделать?
Последний раз рейка крутилась зимой.
jecson
такая же хрень была,пришлось снимать рейку,к ключу приваривал здоровенный рычаг и только так раскрутил,немножко подтянул и поставил рейку на место,оказалось перетянул,руль туго крутился,опять снял ослабил градусов на 15,опять поставил стало нормально,да, после того как раскрутил,когда установил рейку она один фиг не крутилась,поэтому и приходилось каждый раз снимать,благо что был в отпуске и времени вагон!
neprezent
jecson
В итоге всё получилось?
Вадя™
тоже видал подобное...
пришлось человеку таки снимать рейку, отрезать кусок длинющей трубы и на снятой рейке уже мучаться...и то не особо оно сразу таки получилось
jecson
Вадя писал(а):

тоже видал подобное...
пришлось человеку таки снимать рейку, отрезать кусок длинющей трубы и на снятой рейке уже мучаться...и то не особо оно сразу таки получилось


+1
neprezent да все получилось теперь наслаждаюсь тишиной,не большая рекомендация как усилил ключ я,кароч .....я купил 8ми гранную головку на 24 для выкручивания гайки котороя со стороны вала стоит (на который рулевая колонка одевается) ,просто она повыше и к ней проще рычаг приварить,я вставил в эту головку рожковый ключ и обварил его ну а к рожковому ключу любой рычаг уже можно подобрать ,я лично крутил с метровой трубой
klerk
Да там эта регулировочная гайка с дюралюмишки и закручивается в аллюминевый корпус рейки закиснуть ничего не может крутится на раз два, надо просто резьбу хоть литолом смазать Smile
neprezent
klerk писал(а):

Да там эта регулировочная гайка с дюралюмишки и закручивается в аллюминевый корпус рейки закиснуть ничего не может крутится на раз два, надо просто резьбу хоть литолом смазать Smile


Надо БЫ было смазать, пока ещё крутилась.
Ганс
ЕвгеничЪ
таки кто нибудь знает истинную причину проблемы то?
neprezent
Рейка так и не регулируется, но у меня есть ещё интересная новость.
Рейка из магазина, неустановленная на машину, так же НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ, так же гнётся ключ!
OFFtopic
Была такая же фигня (не мог стронуть гайку - ключ гнулся при подтягивании), ездил полгода, думал надо будет рейку снимать чтобы подтянуть. Но сегодня сервисмен очень лихо подтянул прямо на машине при помощи ключа, старого ремня ГРМ и лома. :)

В-общем, ключ вставляется в гайку на рейке, за ручку ключа зацепляется ремень ГРМ и другой конец ремня высовывается наружу машины через арку левого колеса. Далее вставляем длинный лом в петлю ремня, которая торчит снаружи, упираемся одним концом лома в колесный диск, а за другой конец лома тянем всем своим весом.
В результате получается очень неплохой момент, ключ не гнется, гайка подтягивается.
Успехов! Smile
Ганс
OFFtopic писал(а):


В-общем, ключ вставляется в гайку на рейке, за ручку ключа зацепляется ремень ГРМ и другой конец ремня высовывается наружу машины через арку левого колеса. Далее вставляем длинный лом в петлю ремня, которая торчит снаружи, упираемся одним концом лома в колесный диск, а за другой конец лома тянем всем своим весом.
В результате получается очень неплохой момент, ключ не гнется, гайка подтягивается.
Успехов! Smile



Пипец! :-D Высокие технологии в массы!!! Тем более все "инструменты" в наличии Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы