Страница 4 из 4
PlayDen
Bart2 писал(а):

Вспомнил. У обычных электродрелях стоит симистер. Вот уж где искрит!


Не стоит схема управления симистором сложнее! и требует точного подбора резисторов делителя напряжения, да и не переменный ток у нас в цепи БН.
Cvolo4yzhka
лень тему создавать. напишу тут.
долго раздражало, что такой важный индикатор, как уровня тормозной жидкости загорается где то внизу и сбоку, а не на приборке.
рутнм изучения и научного тыка выяснено.
1. на кописневом проводе, в салоне, недалеко от ЧЯ висит диод.
2. если этот диод убрать, то индикатор стояночного тормоза работают синхронно, то есть загораются одновременно и от ручника и от датчика тормозной жидкости
3. если перевернуть, что от учника загораеться только на приборке, а от датчика обе сразу....
alex.moc-5
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Forkoss писал(а):

Это не диод,как же не заметили знатоки электроники?


Не отрицаю, может и не диод; с электроникой я "на он", но тогда ждем'c объяснений по схеме и принципа работы...


Схематически так изображается ТОЛЬКО диод.И если автор имел ввиду что-то другое, то схема нарисована некоректно и поэтому не четаема !
alex.moc-5
Cvolo4yzhka писал(а):

лень тему создавать. напишу тут.
долго раздражало, что такой важный индикатор, как уровня тормозной жидкости загорается где то внизу и сбоку, а не на приборке.
рутнм изучения и научного тыка выяснено.
1. на кописневом проводе, в салоне, недалеко от ЧЯ висит диод.
2. если этот диод убрать, то индикатор стояночного тормоза работают синхронно, то есть загораются одновременно и от ручника и от датчика тормозной жидкости
3. если перевернуть, что от учника загораеться только на приборке, а от датчика обе сразу....

У меня с завода сделано так что они обсалютно синхронны при любом раскладе Ручник/датчик
Андрюха&ВАЗ-21047
alex.moc-5 писал(а):

Схематически так изображается ТОЛЬКО диод.И если автор имел ввиду что-то другое, то схема нарисована некоректно и поэтому не четаема !


Не-не, он прав, тиристор действительно так изображается, я лично в мурзилке посмотрел Very Happy

PlayDen писал(а):

я себя почувствовал как белый среди краснокожих, полные штаны страха, я не шучу!


Приношу свои извинения, за то что не вписываюсь своим присутствием в ваше общество профессионалов электроники.
PlayDen писал(а):

Азы электроники - это вот!


Все, иду учить матчасть :cool:
Cvolo4yzhka
alex.moc-5 писал(а):

У меня с завода сделано так что они обсалютно синхронны при любом раскладе Ручник/датчик


усе у тебя не как у людей Smile иль может наоборот усе по чекловечески? 8-)
Bart2
alex.moc-5 писал(а):

У меня с завода сделано так что они обсалютно синхронны при любом раскладе Ручник/датчик


Значит диод пробит или перемычку поставили.
alex.moc-5 писал(а):

Схематически так изображается ТОЛЬКО диод.


Surprised Это тиристор. И нинадо так кричать!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы