И меня не минвало... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Aleksandr-103Откуда: Украина, Кременчуг СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 22:38
Моя после покупки простояла на стоянке всего 2 недели. В итоге - 3 угла на бамперах поцарапаны (правда без вмятин), но все равно обидно, блин! Сейчас в гараже.
#27:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 07:56
Aleksandr-103 писал(а):

Сейчас в гараже.


В Тамбове есть гараж в 30 м от дома. Здесь еще нету. Но будем работать над этим.

#28:  Автор: SWBОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 12:05
Да, стоянка, в этом смысле, зло для автомлбиля. У меня на работе стоянка служебная, охраняемая, но авто на ней много, поэтому туда-сюда перекатывают, чтобы выезжать - заездать (в моем понимании каменный век, быррр...), соответственно, машины мнут и руками и машинами, дверями - молдингами, которые торчат как шипы при открытии двери. Недавно кто-то проезжал через угол моего пер. бампера и достал немного до самого уголка крыла (только лак полоской снизу-вверх по грани угла). Значит он продавил бампер (бампер, кстати, потом вернулся почти на место и не изменил форму, поэтому заметил не сразу - только след остался с элементами "его" краски) и должен был получить видимые повреждения, т. к. сделал это, скорее всего боком. Исакл обидчика (круг лиц ограничен), понятно для самоуспокоения, но точно "его" не нашел. Т. е. с кем парковаться рядом не стоит Very Happy. А сам, честно, никого и никогда. Действительно, обидно.
Всем удачи.

#29:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 14:45
Сегодня была сходка: я, предполагаемый виновник с женой (или виновница с мужем) и доблестные сотрудники ГИБДД (хочется их так назвать когда они на твоей стороне). Тот разумеется в отказ. Подогнал я свою "матреху" к его и капитан осмтрел отметки. Тоже пришел к выводу - виновен. Тот опять в отказ: типа этому следу 1.5 г. Но там есть отслоение краски - за 1.5 она бы отслоилась.
Поехали тогда в УВД. Вышел мужчина с рулеткой. Вот они и ходили от одной машины к другой. Тот тоже пришел к выводу - она. Хозяин опять в отказ. Взяли образци краски и отпрявят в Москву на экспертизу. Пока все.

#30:  Автор: SH@K@LОткуда: Москва ЮЗ СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 17:35
Serg65
когда экспертиза будет готова, и это быдло признают виновным, ты крути его на бабло по полной программе
раз он таким ублюдком оказался, что не может за свои действия ответить, то и тебе не надо милость проявлять
помимо стоимости ремонта посчитай ему за потерю товарного вида и время проведённое в сервисе (например прокат твоей машины стоит 1080руб/сутки, а ты без машины из-за какого-то дебила, который сначало шифрится, а потом ещё и в отказку прёт)

#31:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 19:48
Serg65, блин накаркал я Sad
SH@K@L, прежде чем кого-то быдлом называть, сначала докажи, что это быдло. Линейки это хорошо, но когда экспертиза придет, вот тогда вперед...
Странно, что он упертым оказался, даже на экспертизу согласился...
Кстати, за чей счет?

#32:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 20:21
mike_E писал(а):

Кстати, за чей счет?


Расследование проводит ГИБДД. Это их дело найти виновного. А то будет висяк.

#33:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 20:26
Serg65
ну хорошо, что нашелся виновник!
А то я и с виновником уже месяц не могу отремонтироваться ещё ...
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=1945503#1945503
но осталось чуть-чуть - жду перевода денег со страховой виновника.

#34:  Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 22:46
Jeddite писал(а):

каско дешевле чем платная стоянка и случаев больше покрывает


+1/ Ставлю машину под окно.

#35:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 28 Июля 2007 09:46
Роман Торопов писал(а):

ну хорошо, что нашелся виновник!


Пока подозреваемый.
Роман Торопов писал(а):

жду перевода денег со страховой виновника.


Ремонт окупиться? Читал про дочь. Сочуствую.

#36:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 28 Июля 2007 09:50
Serg65 писал(а):

Ремонт окупиться?


ну я ещё не ремонтировался, но предварительным подсчетам, страховая насчитала на 500 руб. больше чем в авторизированном Автовазом СТО в г. Пермь. (относительно дорогой сервис).
Т.е. по расчетам с округлениями в плюс получилось 40 т.р.,
а страховая насчитала 40500 р.

#37:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 28 Июля 2007 09:55
Приемлимо. Когда-то у меня копейка была. Мне (в смысле копейке) въехали в зад. Насчитали 14 500. Хватило всю машину покрасить заново. Вот и так бывает. Самое интересное через 3 месяца продал за 15 000.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU