Страница 1 из 1
Judge
Народ, может и боян, но в поиске не нашел...
С завода ПТФ на машине работают без зажигания.
А я хочу сделать это так, чтоб при выключении зажигания ПТФ выключались вместе с ближним, а оставались только габариты. Как это сделать?
Заранее благодарен.
DimmSmile
Shocked Этого не надо делать!!! Должно быть так, как на заводе сделано!!!
Judge
Почему ненадо? Ну неудобно же! Аккум можно посадить! Very Happy
Boriskin
реле на птф берёт плюс с габаритов
нада просто дать плюс от ближнего.........
T&B
а противотуманки не будут ли работать только с включенным ближним?
Judge
Boriskin, О! Точно! Пасиб за мысль!

T&B по идее, смотря где возьмешь... Если после кнопки - то будут работать только с ближним, а если до - то работать нормально будут.
Vlad074
Там же "слаботочная" кнопка управляющая реле, а на реле + всегда.
Locky
можно сделать так чтобы работали с габаритами и только при вкл. зажигании если знаете принцип работы реле не проблема
на реле на 30 контакт от зажигания, а габариты на катушке оставьте... по-моему не перепутал.... давно это было Very Happy
wowazol
Кто из Москвы, переделайте по этой схеме за пифо. Laughing
Yujen
а я делал через реле, на сигу, т.е. ставим на охрану и гаснет как габариты так и ПТФ
Yujen
а я делал через реле, на сигу, т.е. ставим на охрану и гаснет как габариты так и ПТФ
Locky
Yujen
аналогично мне сделали при постановке все гаснет
wasd
Блин у меня 2001 год выпуска-противотуманки гаснут когда выключаю зажигание.Всё заводское.Чудеса.
DimmSmile
Judge писал(а):

Почему ненадо? Ну неудобно же! Аккум можно посадить!


Ну вообще, по логике, если ты в сильный туман остановишься и решишь отойти от машины на некоторое время, то противотуманки будут гореть и в тебя никто не влетит))
Хотя, хз... Я обычно не забываю их выключать, просто когда выключаешь ближний и габариты, то и автоматом выключает противотуманки))
sash074
У меня 2003 г.в.,противотуманки и свет гаснут с выключением зажигания,подсветка остаётся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы