Страница 1 из 1
denisk
Машина ВАЗ 21104 выпуск август 2005 года. Знаю, что с мая 2005 на конвеере введенеа еще одна операция - приклеевание уплотнительной резинки лобового стекла (я про резинку, что протирает крышу до металла и крыша потом ржавеет). Так вот, при покупке авто я проверил, что у меня резинка приклеена, однако, проверил я только места ближе к бокам машины - мне и в голову не могло придти, что проклеено по 20-25см с боков.

Буквально час назад обсуждая эту проблему со знакомым сказал ему, что этот дефект устранен на машинах после 2005 года. машина была припаркована возле высокого бордюра, я интуитивно для демострации своих слов дотянулся до середины крыши и отогнул!!! (ШОК) !!! резинку. Вобщем краску уже протерло до грунта, следов клея, скотча и прочего не обнаружено. Проклеено всего по 20 см с каждой стороны уплотнителя.

Советую всем проверить эту резинку.

Вот блин понадеялся на "растущее" качество сборки. Теперь не знаю что делать. ЛКП испорчено, гарантия кончилась.
andrex77
я её (резинку) просто отогнул, и обильно пролил чёрным герметиком, поначалу она "пошла" волнами, а когда высохла, приняла свои первоначальные формы.
ЗЫ лобовик после этой процедуры менял, никаких потёртостей не наблюдалось, при замене - очистил следы от старого герметика, и залил новым.
denisk
andrex77 писал(а):

я её (резинку) просто отогнул, и обильно пролил чёрным герметиком, поначалу она "пошла" волнами, а когда высохла, приняла свои первоначальные формы.
ЗЫ лобовик после этой процедуры менял, никаких потёртостей не наблюдалось, при замене - очистил следы от старого герметика, и залил новым.



чем обезжиривал?
andrex77
каким-то растворителем, его ? не помню
ZaSKaR
Уайт-спиритом обезжирить можно.
OFF
а я прокрасил краской и проклеил изолентой место трения.
там ещё есть место протёртости в месте стыка стойки с крышей,там я операцию повторил.
резинку снять и поставить можно на раз-два.
можно задуматься о варианте как у приоры
Killer Speed
Вот уроды эти вазовцы Mad Mad Angry
У себя посмотрел под резинкой - также проклеено по 10-15 см по краям и все. В середине протерло полосу этой резинкой. Хорошо только до грунта. Обезжирил, залил обильно мовилем и проклеил всю резинку двухсторонним скотчем. До этого был в полной уверенности, что резинка проклеена, так как отгибал по краям и видел что проклеено. И в мыслях не было, что какому то рационализатору на заводе прийдет такая светлая идея скомуниздить таким образом 40 см двухстороннего скотча из середины.
ЗЫ. Авто ноябрь 2005
saa-st
Посмотрел у себя, такая же фигня- проклеено только по краям, протерло уже до грунта, машина февраль 2006.... надо чтото делать Sad Что посоветуете?
=ALB=
тоже посмотрел ... отогнуть не получилось ибо приклеина... машинка ноябрь 2006
wraith
У меня приклеена резинка местами на какую-то дрянь вроде пластилина 8))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы