Страница 1 из 2
ABomb
Надумал наконец поставить музыку. Окончательно с маркой не определился, скорее всего JVC KD-G727EE. Ну да это не суть важно.

Надо ж будет антенну еще ставить. Крышу дырявить не хочу.
Очень как я погляжу распространенный вариант - цеплять антенну типа "бош" на лобовуху. Я раньше не обращал внимания как она налеплена на других машинах, а сейчас хожу, приглядываюсь, и что-то мне совсем не нравится как это всё смотрится. Машина у меня не тонированная, видимо поэтому. Думаю, полоску от солнца я могу налепить впринципе, но если это будет на самом деле единственным вариантом чтобы все было более менее красиво и не бросалось в глаза.
Есть ли какие-нибудь эстетичные варианты, без продырявливания машины?
PS: Сейчас вот в голову пришло пока все это писал. А может ну нафиг мне это радио Wink Так то я его почти не слушаю, ну разве только интернет-радио буржуйские иногда. Ну это крайний вариант. Думаю, все-таки лучше с радио чем без него.
Tony
Имхо, самый удачный вариант, это антенна такого типа:



Ставится за зеркало, и совершенно не мешает. Магнитола с ней ловит все станции FM диапазона без проблем. Если надо - могу зафоткать, как это выглядит на моей машине.
Crio
я год ездил без радио - потом всё-таки прицепил бош на лобовое. ничё такого прям некрасивого не заметил =) ляпи и не парься =)
RusCo
а что такое Радио? - это журнал??, нахрен лепить то, что изначально и по определению не нужно автору? - если нужен радиоприем на 3+ и выше, то ТОЛЬКО врезать, чучела унтенн с усилителями - бред собачачий, только для маленьких городов... стояла БОШ, когда врезал говноантенну за 300р - понял, что такое ФМ!!!
ABomb
Tony, да, интересно было бы на фото глянуть

Crio у знакомого на 4ке вообще антенной был гвоздь Smile Так что и такой вариант нельзя исключать. Так то я тоже думал бош прилепить, но может что-то и посимпатичнее найду

Да, уточнение. 90% всех поездок у меня по городу. На дальняки пока не ездил. Максимум километров на 150-200 удаления от города
Tony
Бош мне не нравится из-за усов своих... Банально не нравится, как это выглядит.
EasyR
А какая антена лучше ? Бош или внешняя на кузаф ?
У меня и то и другое есть, но подключена бош,в городе прием норм, но ~ +50км от питера, уже проблемы с приёмом, за 100км полный фарш... Может если с внешней лучше будет, то стоит её подрубить ?
Berkut_Spb
Я воткнул Бош в крышу: в переднюю её часть, выглядит как плавник у акулы Very Happy На прошлой тачке была антенна на стекле, но эстетически раздражает.
dimik
Я ставил бош. В 100 км от москвы прием удовл и нарекани никаких. Ставится либо в в правый верхний угол стекла (один ус вниз, другой вдоль верхней части стекла), либо по центру (вдоль верней части стекла). 2й вариант для самар не подходит тк на месте крепления антенны приклеено зеркало. Обзору не мешает.

ЗЫ. сравнивал прием в тех же 100км от москвы со штатной магнитолой ниссан альмера, с внешней антенной - монопенисуально.
ganjman
dimik писал(а):

Ставится либо в в правый верхний угол стекла (один ус вниз, другой вдоль верхней части стекла), либо по центру (вдоль верней части стекла). 2й вариант для самар не подходит тк на месте крепления антенны приклеено зеркало.


у меня зеркало на присоске, чуть ниже, чем штатное, антенна (Урал активная) по второму варианту висит, эстетику не портит (тока не берите никто Урал - отстой, лучше Бош) Smile
деВЯтина
dimik писал(а):

Я ставил бош. В 100 км от москвы прием удовл и нарекани никаких



В ста километрах от Москвы - та-же Москва.
Я от Новосибирска отъехал 74 км - всё, тишина.
Кто знает - куда Вас нелёгкая занесёт, поэтому только внешняя антенна(врезная) может обеспечить гарантированный приём на довольно большом расстоянии от городов.
halt
а усы отдельно от боша продаются? а то блин мне тут камень прилетел, стекло менять хочу
RFT
я вообще без антенны езжу 2 года. По москве все более-менее интересные радиостанции берет всегда отлично, кроме тоннелей. 20-30 км от города - и радио кончается, включаю CD. Меня не напрягает. В других городах местные станции нафиг не всосались.
Башка Pioneer 5700.
Valentin_K
Смотря что нужно получить от антенны.
Если ездишь по городу, то любую. Если часто выезжаешь в места с неуверенным приёмом, то (исключая врезную) лучше всего взять антенну с креплением на водосток.
Ходок
Я вот тоже усы не люблю поэтому извратился так, вместо усов вставил четырех жильный шлейф проводов между стеклом и уплотнителем по всему верху. Ловит нормально и в глаза не бросается, да и саму антену можно воткнуть куда хочется.
Slava:)
У меня антенка Бош на стекле в правом верхнем углу, усики тонкие и прозрачные один влево уходит другой вниз, еле заметные, в глаза не брасаются, работает хорошо!
Что ещё для счастья надо... !?!? :)

От магнитолки кстати тоже очень зависит качество проиёма...
Vinc
Бош на стекло нормально ловит только в городе
если надо будешь уезжать дальше 100км надо внешнюю полюбому
Tony
ABomb писал(а):

Tony, да, интересно было бы на фото глянуть



ССА
На последние машины ставил Урал .На лобовое стекло. Вроде нормально.
elis86
Изначально при покупке не стал лепить на стекло ничего(хотя мне советовали)...ИМХО-Убого!!!

Врезал на зад крыши посередине над задним стеклом...ООООЧень доволен...Приём супер...и внешний вид :cool:
elis86
Фирма кажется Carco или Carell...точно не помню...
Joltiy
halt писал(а):

а усы отдельно от боша продаются? а то блин мне тут камень прилетел, стекло менять хочу


Конечно продаются. Я видел ремкомплект, стоил где то 150 рублей. НА рынках стопудов должны быть.
ABomb
Tony
спасибо за фото
а модель как называется?
LoneWolf [BadBoy]
Урал Магнит 1!
Стоит около 600 руб! Никаких полосок, тока маленький кружок!
Лепи куда хошь, ловит отлично даже под обшивкой потолка!
Прием отличный везде!
Tony
ABomb писал(а):

Tony
спасибо за фото
а модель как называется?


Не за что. Называется Electronic Antenna или типа того. 235 р. в сабуровском Техкоме.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы